Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tesla2014

Нужна помощь! (тахометр)

Рекомендованные сообщения

Товарищи !!! Нужна помощь !!!

у меня Ваз 2108 (1,3) бесконт. зажиг. 1987г

Т. к. у меня на панели приборов нет штатного тахометра .. поставил внешний, стрелочный (1500ру. китай)

Проблемма - .. с катушкой зажигания на 4 Ом , тахометр работает отлично !!!

НО, с катушкой на 1 Ом (есть 2,5 Ом.. тоже криво работает) - работает не правильно , показывает обороты от 1000 до 2000х (когда реально подаешь например 5000)

Оставлять катушку на 4 Ома смысела нет ...

И что же делать мне в этом случае.. подскажите плиз !!!!!

Может между контактом - К - (катушки и тахометром резистор на 3 Ома поставить ?)))

Поделитесь знаниями плиз !!!!!

post-38634-1239978735_thumb.jpg

Попробуй конденсатор неполярный в разрыв провода поставить, тогда сопротивление катушки роли играть не будет.

Попробуй конденсатор неполярный в разрыв провода поставить, тогда сопротивление катушки роли играть не будет.

Это ничего хорошего так пологаю не даст .. т . к . все завязано именно на сопротивлении катушки

Тахометр ловит импульсы от катушки и работает по плюсовым импульсам. Конденсатор просто обрежет постоянную составляющую. Попробуй.

Купил новый тахометр от шестерки. Показывает какую-то ересь. Больше 200- не поднимается и иногда стрелка пляшет.

Как присоединил тахометр, на катушку или через коммутатор?

Извините это я неправильно подсоединил, но почемуто диоды подсветки сгорели, наверно напортачил с ними.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...