Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Катька

Несколько глупых вопросов про аккумулятор. Помогит

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

У меня сел аккумулятор. Сняла, посмотрела, 6 пробок, куда заливают электролит не закручены, а просто прикрыты, рядом с пробками всё мокрое. Жидкость в аккумуляторе есть, но сколько её там должно быть? сколько наливать туда под завяску или поменьше? НАдо электролит заливать? или дистиллированную воду? Всё таки эти 6 пробок при эксплуатации автомобиля должны быть закручены? или просто прикрыты (резьба на них есть, чтобы закручивать . Когда я буду заряжать аккумулятор эти пробки откручивать?в смысле во время зарядки, у меня зарядное устройство есть. :) :huh: понимаю,что это глупо, но жизненно важно. Ответьте плиз не поленитесь

Опубликовано:
У меня сел аккумулятор.  Сняла, посмотрела, 6 пробок, куда заливают электролит не закручены, а просто прикрыты, рядом с пробками всё мокрое. Жидкость в аккумуляторе есть, но сколько её там должно быть? сколько наливать туда под завяску или поменьше? НАдо электролит заливать? или дистиллированную воду? Всё таки эти 6 пробок при эксплуатации автомобиля должны быть закручены? или просто прикрыты (резьба на них есть, чтобы закручивать . Когда я буду заряжать аккумулятор эти пробки откручивать?в смысле во время зарядки, у меня зарядное устройство есть.  :)  :huh: понимаю,что это глупо, но жизненно важно. Ответьте плиз не поленитесь

 

Залей дист. воду, чтобы скрыло свинцовые пластины. Заряжают с открученными пробками. Желательно еще и плотность проверить

Опубликовано:
а просто прикрыты, рядом с пробками всё мокрое. Жидкость в аккумуляторе есть, но сколько её там должно быть? сколько наливать туда под завяску или поменьше?

 

на аккумуляторе есть небольшие метки,там показан уровень по которому надо заливать аккумулятор(дистиллированной водой),а затем заряжать.

Опубликовано:
У меня сел аккумулятор.  Сняла, посмотрела, 6 пробок, куда заливают электролит не закручены, а просто прикрыты, рядом с пробками всё мокрое. Жидкость в аккумуляторе есть, но сколько её там должно быть? сколько наливать туда под завяску или поменьше? НАдо электролит заливать? или дистиллированную воду? Всё таки эти 6 пробок при эксплуатации автомобиля должны быть закручены? или просто прикрыты (резьба на них есть, чтобы закручивать . Когда я буду заряжать аккумулятор эти пробки откручивать?в смысле во время зарядки, у меня зарядное устройство есть.  :)  :huh: понимаю,что это глупо, но жизненно важно. Ответьте плиз не поленитесь

 

Вообщето смотря скоко расплескадо. Если аккамулятор сел, знаит надо его доливать, а не воду. От воды толка уже не будет. Если аккамулятор не на гарантии, покупай новый.

Опубликовано:

начнем ставить диагноз: сколько лет АКБ?

Производитель?

Как сел: всю ночь музыку на CD слушали на пикнике с открытыми дверями и включенным светом?

Можно подлить дист. воды в каждую банку, чтобы пластины закрывала на 1 см и поставить на заряд малым током (не более 5 ампер) часов на 10-12.

поставишь на заряд - минут через 20 смотри во всех ли банках идут пузырьки.

Если какая нибуть банка "молчит"-ей хана. Это "домашняя" метода (без поездки к гальваникам). Пробуй.

Если получится зарядить, до зимы отъездишь, но к холодам скорре всего придется новый покупать.

Опубликовано:

Толковые рекомендации Алекс_34, вполне согласен с ними.

Электролит нужно доливать только в том случае, когда он точно вытек и не так мало, как в данном случае. То, что вокруг пробок мокро, это не повод для доливки именно электролита.

И обязательно нужно проверить какую зарядку дает генератор. Если идет перезаряд, о и мокро будет и выкипать будет постоянно. И АКБ угробишь.

Опубликовано:
начнем ставить диагноз: сколько лет АКБ?

Производитель?

Как сел: всю ночь музыку на CD слушали на пикнике с открытыми дверями и включенным светом?

Можно подлить дист. воды в каждую банку, чтобы пластины закрывала на 1 см и поставить на заряд малым током (не более 5 ампер) часов на 10-12.

поставишь на заряд - минут через 20 смотри во всех ли банках идут пузырьки.

Если какая нибуть банка "молчит"-ей хана. Это "домашняя" метода (без поездки к гальваникам). Пробуй.

Если получится зарядить, до зимы отъездишь, но к холодам скорре всего придется новый покупать.

 

Чуть добавлю:

если в какой-нибудь банке (это то что закрывает одна пробка и где плещется электролит) на железе виден белый налет, а тем более хлопья - АКБ можно в утиль. Сульфанация не лечится. Можно, как минимум, зарядное сгубить.

Если сульфанации нет, то действительно долить воды, а уже потом, при полной зарядке, варьировать плотностью - доливать электролит и отсасывать воду или наоборот.

Опубликовано:

Protva,Asanov_KV - спасибо за дополнения.про сульфанацию впервые слышу. У девушки еще незакрытые вопросы:

Всё таки эти 6 пробок при эксплуатации автомобиля должны быть закручены?

ДА

Когда я буду заряжать аккумулятор эти пробки откручивать?

ДА

Для девушки поясненье- полностью или изрядно севшую АКБ при отсутствии признаков сульфанации и мех. повреждений правильно заряжать так: к примеру имеем АКБ емкостью 55Ah (ампер-часов). Стало быть, заряжать ее надо током 5 А в течение 11 часов, еще лучше меньшим током за большее кол-во времени.

Опубликовано:

Еще один аспект: на турецких и восточноевропейских АКБ посредине верхней крышки есть глазок, по цвету которого "можно" определить, требует долива воды или заряда. Не обольщайтесь, глазок показывает ситуацию в одной банке, а не во всей АКБ. И показания его не являются "средней температурой по больнице". Смотреть надо каждую банку.

Опубликовано:
Электролит нужно доливать только в том случае, когда он точно вытек и не так мало, как в данном случае. То, что вокруг пробок мокро, это не повод для доливки именно электролита.

 

Этот вывод я сделал потому, что зажглась лампа зарядки АКБ. Так как когда вода выкипает, обычно она не горит (зарядка), если АКБ нормальный был. Если нет электролита, значит нет химреакции, и поэтому горит зарядка.

Опубликовано:

Zbugz, у автора этой темы нигде нет упоминания о загоревсейся лампе сигнализации заряда. Это ты с какой-то своей левой машиной перепутал наверное. :)

Опубликовано:
Zbugz, у автора этой темы нигде нет упоминания о загоревсейся лампе сигнализации заряда. Это ты с какой-то своей левой машиной перепутал наверное. :)

 

Шайтан !!! :) Это все наркотики виноваты :)

Опубликовано:

2Zbugz: А я смотрю ты сегодня что то с крышкой бардочка на 9-ке не быстро сооброзил, подумал может в приходе.... )))) так оно и есть ))))))))))) Кончай дурью баловаться ;)

 

По поводу АКБ, лично я вообще не знаю что такое З/У АКБ... т.к. всегда пользуюсь следующим методом:

Если нужно доливаю водичку, а если АКБ разряжен, перекидываю АКБ от 99 (или на оборот), завожу, обратно перекидываю и наварачиваю круги по району заряжая АКБ ))))) в данном случае можно у соседа по стоянке попросить "прикурить".

Опубликовано:

Ой, район очень живописный, был случай что заряжал АКБ проехав через всю Москву (по диагонали) и обратно, но это уже нужно было по делам )))

 

А вообще в Авто49 продаются недорогие АКБ называются Титан, так вот он в Московсие морозы 2006 ни разу не подводил. и стоит недорого.

Опубликовано:
2Zbugz: А я смотрю ты сегодня что то с крышкой бардочка на 9-ке не быстро сооброзил, подумал может в приходе.... )))) так оно и есть ))))))))))) Кончай дурью баловаться ;)

 

Меня подставили, Кто здесь :)

Просто работы было много, читал все темы подряд и постоянно отвлекали, поэтому все в голове смешалось и ответил :lol: Но я был уверен, что во всем виновата лампочка :lol: :P :lol:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×
×
  • Создать...