Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Лялька

В экзаменационных билетах по ПДД найдены ошибки

Рекомендованные сообщения

Движение автомобилистов «Свобода выбора» представило вчера свой доклад о недостатках системы обучения водителей, передает «Коммерсант». И этот доклад сотворил настоящую сенсацию – оказывается, экзаменационные билеты, по которым изучают правила дорожного движения, имеют грубейшие ошибки!

Оказалось, что сейчас сразу в четырех билетах из сорока существуют ошибки, когда водителю фактически разрешают выезжать на полосу встречного движения. «Это можно делать лишь в одном случае, согласно ПДД, однако в ответах об этом ни слова. А ведь сейчас «встречка» — это одно из нарушений, имеющих тяжелейшие последствия. Начинающий водитель окажется на полосе встречного движения, когда это запрещено, и даже не будет об этом знать», - рассказал «Коммерсанту» эксперт «Свободы выбора» и преподаватель одной из столичных автошкол Наум Дымшиц.

Есть и еще одни прокол – билеты почему-то разрешают водителю ехать под «зеленую стрелку» когда основной свет красный и не пропускать при этом автомобили, движущиеся в других направлениях. Однако это запрещено правилами (ехать под «стрелку» можно только пропуская все машины).

Также найдены ошибки и в билетах на знание правил парковки.

Однако в ГИБДД критически отнеслись к выявленным ошибкам. «Раньше каждый разбирался в футболе и ПДД, теперь, как я вижу, стали разбираться и в экзаменационных билетах», - заявил «Коммерсанту» экс-заместитель начальника ГИБДД РФ Александр Якимов.

... оказывается, экзаменационные билеты, по которым изучают правила дорожного движения, имеют грубейшие ошибки! ...

Страшно представить последствия..... Это как ошибки в учебниках физика-ядерщика или хирурга.

Сам второй день сижу на "Экзамен ПДД онлайн" на "гаи-ру". Отличия есть с нашими ПДД, но всё же сегодня обязательно куплю книжицу и повторю весь материал. Оказывается (скрывать не буду) я отупел, ездя по одним и тем же дорогам и выработав до автоматизма движения рук-ног-головы. А новая ситуация и мозг отказывается думать.

народ - вы как будто не в России... они печатают ошибки, а мы попадаем на бабки (если мозГ отсутствует) - вот и весь прикол...

народ - вы как будто не в России... они печатают ошибки, а мы попадаем на бабки (если мозГ отсутствует) - вот и весь прикол...

все верно, те, которые увеличивают штрафы, заинтересеваны чтобы люди нарушали ПДД сами того не зная, а следовательно попадали на бабки :)

Простите Товарищи, "ошибки" не в ПДД, а в билетах, а эти билеты штампуют, кому не попадя и вам ни кто не гарантирует их правильность, тем более а-ля симуляторов! Отсюда вывод: читайте ПДД и не поддавайтесь панике, которую разводит "желтая" пресса!

Страшно представить последствия..... Это как ошибки в учебниках физика-ядерщика или хирурга.

Сам второй день сижу на "Экзамен ПДД онлайн" на "гаи-ру". Отличия есть с нашими ПДД, но всё же сегодня обязательно куплю книжицу и повторю весь материал. Оказывается (скрывать не буду) я отупел, ездя по одним и тем же дорогам и выработав до автоматизма движения рук-ног-головы. А новая ситуация и мозг отказывается думать.

Многие, кто сидят на гаи ру замечают, что ошибок в ответах масса. Я тестилась на http://avto-russia.ru/pdd/ , ошибок не нашла

Я открывал категорию Б августе 08, так вот, первый раз я незнаю почему несдал, волновался бещено почемуто :) второй раз... я точно знал что сдам! И когда вышел из экз класса был уверен в правильности ответов! Итог, 3 ощибки, я был в шоке, проверил по своим билетам, купленым на рынке, одни 2008 года другие 2004, если неизменяет память! Так вот и там и там у меня одны ошибка была!!!! Это пиздец просто был какойто!

Например! 20 вопросы это про медецыну, при переломе позвоночника необюходимо положить на ровную твёрдую поверхность пострадавшего!!! Оказалось я неправ... уже не помню какой там правильный ответ у них был :(

Да что там экзамены, недавно статью видел (не помню где), тестировали гайцов на знания пдд, 8 из 10 не прошли.....

Простите Товарищи, "ошибки" не в ПДД, а в билетах, а эти билеты штампуют, кому не попадя и вам ни кто не гарантирует их правильность, тем более а-ля симуляторов! Отсюда вывод: читайте ПДД и не поддавайтесь панике, которую разводит "желтая" пресса!

Я ПДД читал - сухой, казённый язык. Мозг воспринимать отказывается.

Да ешё некоторые пункты можно толковать двояко.

• Создать...