Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ashirin

не повторяй моих ошибок

Рекомендованные сообщения

Ну вот и весна пришла... проездила подо мной девятка ровно год!!! и прошла 15358км, тепрь у нее 61253км пробега. начало этой грустно/поучительной истории кроится именно тут... но не стану тянуть далее, вот и она.

3 апреля сего годя, случилось пренеприятное извести: я простыл, поднялась температура и прочее... взял больничный и пролежал до 8 апреля. Волей случая мне пришлось ехать на машине именно 8-го, и что-же я обнаружил, сев в машину? О-о-о... да вы не поверите!

А обнаружился чудный запах перегноя, прелых тряпок и прочих радостей.

Приехав вечером, стал думать: "Откуда оно?"... и как положено перерыл весь салон, но тщетно. Потом открутил пластик с боков, поднял ковёр и-и-и... О УЖАС летящий на крыльях ночи!!!!! Вместо штатной шумки под водителем был...КУСОК НАВОЗА, сгнивший, воняющий... и влажный!

разумеется ренение одно - выкинуть ЭТО! и выкинул... под передним пассажиром шумка была немного влажная, просушил и оставил...пока что.

Товарищи удаляйте это сразу!!! не мешкая!

Теперь ВНИМАНИЕ вопрос?????

Делать полную изоляцию нет времени, днище изнутри обработать хочу противошумной мастикой, только какой? Чем можно заменить штатную шумку?

Проклей сначала пол вибропластом а потом сверху спеленом 8мм в 2 слоя и будет тебе счастье

Езжу со стандартной шумкой уже 2 года. Она конечно меня не радует, но и не воняет.

Теперь ВНИМАНИЕ вопрос?????

Делать полную изоляцию нет времени, днище изнутри обработать хочу противошумной мастикой, только какой? Чем можно заменить штатную шумку?

сначала обранужи откуда вода попадает или тосол

а потом делай

я так одну машину угробил совсем

дно сказало досвидания

Езжу со стандартной шумкой уже 2 года. Она конечно меня не радует, но и не воняет.

подними ковер салонный и щумку задери по салону будешь приятно удивлен :)

на тазе надо каждое лето все поднимать разбирать сушить антикорить если хочешь ездить на нормальной не ржавой и вонючей машине и продать ее за нормальные деньги

да не откуда вода не идёт! в том то и дело, что это конденсат скопился! а машину я тем летом сушил, но не промазывал...теперь займусь

да не откуда вода не идёт! в том то и дело, что это конденсат скопился! а машину я тем летом сушил, но не промазывал...теперь займусь

Да промаж из нутри пол

Я себе перед шумкой промазал антикором ТЕКТИЛ ЦИНК кажется так называется а потом шумку прилепил 2 слоя вибры и 2 слоя сплена получилось зашибись!

А в чём именно заключается твоя ошибка, в покупке девятки год назад? :)

А вот не надо на ней вплавь переправляться. Тут ни какя шумка невыдержит. Моей уже 4 года - ничё не гниётъ. А зимой я её мою после каждой поездки. Двери правдо по утрам не всегда открываются :)

Может покажется бредом, но кады у меня в 11 сгнил пол, и мне его сварили, то после этого я просверлил 4 дырки

в днище. Через год специально лазил смотрел - сухо.

А зимой я её мою после каждой поездки.

Лично я езжу на машине каждый день круглый год, так мне чтож её каждый день мыть? :) Бабла на мойку не напосёшься. :)

У меня другой вопрос, я осенью сигналку ставил и штатную шумку шевелил и местами приподнимал, посторонних запахов не было никаких. Но было сыро. Руку засунул поёрзал там вытащил, чистая рука без ржы и запаха гнили. Но вот рука как в масле каком-то жирная. Ещё зимой обнаружил, что печка уже некоторое время успешно протекает, при замене уделал весь пол в тосоле. Мне сказали не париться, с тосолом железака дольше гнить будет. Еслиб не кризис переклеил бы шумку. С другой стороны машине уже 13 лет, и предыдущие хозяева не грели головы. Стоит ли вкладываться в столь старое авто??? :)

сам задался этим вопросом, моей уже 10 лет! Думая что на неделе антикор сделаю и разберу салон, а там видно будет...если ржа пошла, то всё... замажу битумом и скину, если нет, то буду делать.

давненько не заглядывал в тему!!!! НО всё же!

Разобрал салон, пара точек была, но их я быстро устранил! Всё обезжирил и просушил!!! потом ещё раз обезжирил, промазал заглушки герметиком, а пол грунтом Боди 956 2-х компонентным, просушил, поверх него слой РастСтопа, просушка, автошумка, просушка, штатный ковёр, и сборка салона!

Заняло 2 недели, делал в июне сего года, у подъезда!

В итоге машинка стала намного приятнее и тише! Ездил в Карелию - песня!

• Like 1

• Создать...