Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergey3079

хлопки из глушителя

Рекомендованные сообщения

После смены ремня ГРМ, при резком сбросе газа после 4000 об и выше, раздаются два хлопка из глушителя. Что может быть, может метки не угадал?

После смены ремня ГРМ, при резком сбросе газа после 4000 об и выше, раздаются два хлопка из глушителя. Что может быть, может метки не угадал?

Ну если до смены ЭТОГО не было,то че гадать-то.....проверь метки,похоже попутал...

ага...прям как у ралийных тачек..можеш теперь хвастаца,говори тюнинх нах :) ))))...а если по делу не правильно метки стоят!!!! без вариантов!

Метки или ДПКВ глючит.

Компьютер ошибок никаких не показывает, хх ровный, провалов нет, расход в норме- вот мне и не понятно.

Такая же проблема, только сбрасываю с 3000 и хлопок один. Метки только сегодня посмотрел. Двигатель недавно ремонтировался капитально, распредвал новый, все клапана новые, да практически все новое.

Есть еще варианты?

(Машина карбюраторная)

И если оставить как есть, чем это черевато?

Если метки стоят правильно,то смотри зажигание.Оно скорее всего чуть позжднее стоит.

Черевато тем что может глушак оторвать,или ещё что.Если это позднее зажигание.

Это моё ИМХО

Посавить прямоток надо и ездить понтоваться. Типа как на ралликарах. Разгон - переключение - хлопок - опять газ зрелишьно и прикольно.!!!!

если чесно то хз что это такое :)

Посавить прямоток надо и ездить понтоваться. Типа как на ралликарах. Разгон - переключение - хлопок - опять газ зрелишьно и прикольно.!!!!

если чесно то хз что это такое :)

:) Можно, конечно, но не моё.

Буду, значица, играться с зажиганием. Вообще, стояло как по книжке, но раз такая пляска пошла попробую чуть раньше поставить. может и поможет...

Такая же проблема, только сбрасываю с 3000 и хлопок один. Метки только сегодня посмотрел. Двигатель недавно ремонтировался капитально, распредвал новый, все клапана новые, да практически все новое.

Есть еще варианты?

(Машина карбюраторная)

И если оставить как есть, чем это черевато?

Ну так метки выставленны правильно ?

Метка, показалось, что уехала на зуб. Поставил как надо. потом еще пару раз проверил, для успокоения совести. Но общей картины это не изменило.

И зажигание сегодня туда-сюда гонял от 0 до 8 градусов.

Хлопает, зараза.

А вот если свечи, то вполне может быть. Только поменял, блин :)

Только если и вправду они - первый раз такое вижу.

Метка, показалось, что уехала на зуб. Поставил как надо. потом еще пару раз проверил, для успокоения совести. Но общей картины это не изменило.

Хлопает, зараза.

Ну тогда выставляй зажигание, проверяй трамблер, свечи и ВВ провода.

Хлопает, зараза.

большой зазор в одном из выпускных клапанов может быть виной.Прохлоп у меня был,но я не придавал значения,но после очередной проверке клопиков был во втором выпускном зазор 0,43 ,выставил в "ноль" 0,26 и хлопок исчез

Ну тогда выставляй зажигание, проверяй трамблер, свечи и ВВ провода.

Все перетряхивал неоднократно.

большой зазор в одном из выпускных клапанов может быть виной.Прохлоп у меня был,но я не придавал значения,но после очередной проверке клопиков был во втором выпускном зазор 0,43 ,выставил в "ноль" 0,26 и хлопок исчез

:) А он разве не 0,35 должен быть? На горячем двигателе клапан торчать не будет?

Вчера регулировал клапана: на выпускном в 1-ом цилиндре был зазор 0,20. Подивился на такое безобразие: сам ведь в прошлый раз регулировал. Поправил до 0,35. Стало получше, но не могу сказать что исчезло совсем.

Может то, что клапан так просел(остальные стояли как по нотам) говорит о чем-то? Хотя, опять же и седла меняли, вроде, и притирали... Надо бубен покупать.

Все перетряхивал неоднократно.

:) А он разве не 0,35 должен быть? На горячем двигателе клапан торчать не будет?

Вчера регулировал клапана: на выпускном в 1-ом цилиндре был зазор 0,20. Подивился на такое безобразие: сам ведь в прошлый раз регулировал. Поправил до 0,35. Стало получше, но не могу сказать что исчезло совсем.

Может то, что клапан так просел(остальные стояли как по нотам) говорит о чем-то? Хотя, опять же и седла меняли, вроде, и притирали... Надо бубен покупать.

Зазор 0.35 +-0.05.... я у себя ставлю ТАК потому что вал тюненый,и для него зазоры немного другие..прошу прошения что не обозначил конкретику....,на стоке можно ставить на выпуске 0.30 (т.е. в ноль допуска),на впуске 0.15

А на уменьшение зазора на выпуске стоит обратить внимание...может зазор уменшается вследствие прогара (постепенного) клапана???Это не утверждение,только одно из предположений,самому интересно-с чего это вдруг?...

А на уменьшение зазора на выпуске стоит обратить внимание...может зазор уменшается вследствие прогара (постепенного) клапана???

Чего-то, знаете ли, не хочется такого счастья. Но, боюсь, одного моего желания для предотвращения такой неисправности маловато. Будем ездить, будем смотреть.

Спасибо всем за советы и догадки.

• Создать...