Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serg_x

Ресивер увеличенного объема своими руками!

Рекомендованные сообщения

Смотрю цены на такие ресиверы и удивляюсь... 8000 руб - за что??? За банку большего объема!

Увидев в магазине пластиковый ресивер для 21124 движка пришла в голову мысль что его проще всего переделать под больший объем (у меня 21123 мотор и алюминиевый ресивер).

У кого какие мысли на этот счет? Нужна прочная емкость подходящего размера, к которой можно приварить и/или приклеить впускные партубки, посадочное место под заслонку и штуцера. Или просто срезать верхнюю часть штатного ресивера и наварить половину такой емкости сверху - тогда не нужно мучиться с патрубками и штуцерами.

Думаю можно посмотреть как устроен ресивер который продают. И сделать такой же самому. У нас в городе делают сами их. Можно за 4 тысячи купить. Ну а если самому сделать то он копейки будет стоить.

Думаю можно посмотреть как устроен ресивер который продают. И сделать такой же самому. У нас в городе делают сами их. Можно за 4 тысячи купить. Ну а если самому сделать то он копейки будет стоить.

Так вот и я о том-же! У нас цены начинаются от 8000 и.... до 16 000.

Воопрос состоял в том как передалать ресивер и какие материалы использовать!?

Есть мысль с куском пластиковой трубы - к ней можно приварить впускные патрубки, но как быть с заслонкой!?

А устроены они так-же как штатные:

post-16734-1238498770_thumb.jpgpost-16734-1238498774_thumb.jpgpost-16734-1238498778_thumb.jpgpost-16734-1238498782_thumb.jpgpost-16734-1238498787_thumb.jpg

ну а может ты тогда ответишь на вопрос: ЗАЧЕМ тебе ресивер бОльшего объема? ;) А то вот я не представляю как у меня было 180 поников на атмосферном моторе 1,67 с ресивером 1,7 литра...

Это штатный чтоли?

А что предлагаешь? Компрессор? Дорого!

Нет. Не штатный. Типа как Пассик`овский. Пойми, объем совершенно не причем тут - важна ДЛИНА впуска от бошки до конца мегафонов (дудок) в ресивере, если они там есть. Более длинный впуск - более низовой мотор. БОлее короткий впуск - более верховой.

Нет. Не штатный. Типа как Пассик`овский. Пойми, объем совершенно не причем тут - важна ДЛИНА впуска от бошки до конца мегафонов (дудок) в ресивере, если они там есть. Более длинный впуск - более низовой мотор. БОлее короткий впуск - более верховой.

Ага, про дудки читал. А все-таки какую роль играм объем? И будет-ли толк от увеличения объема, например стокового ресивера, если, предположим, мне его удастся переделать.

И еще кое где читал что ставят пластиковый ресивер от 1.6 взамен литого 1.5. Как думаешь, есть смысл? Цена не сильно страшная.

Ага, про дудки читал. А все-таки какую роль играм объем? И будет-ли толк от увеличения объема, например стокового ресивера, если, предположим, мне его удастся переделать.

И еще кое где читал что ставят пластиковый ресивер от 1.6 взамен литого 1.5. Как думаешь, есть смысл? Цена не сильно страшная.

Объем должен быть равен 110-120% от объема мотора. Пластиковый в замен люминевого имеет в принципе смысл, но обычно наоборот, от люминивого берут рога, дорабатывают их внутри и на них сажают тюнячий ресивер, типа того же пассика (не дорогой в принципе). На твоем бы месте я купил б.у. тюнячий тыщи за 3-4 и не заморачивался над вопросом делать его самому. Банку то не трудно сварить с фланцем под дроссель, но вот дудки еще надо делать с развальцовкой, штуцеры там всякие под вакуумник и т.п. Имхо проще б.у. купить, тем более сейчас идет тенденция что все "обычные тюнячие" ресы меняют в пользу специально рассчитанных под конкретные нужды ресиверы. На картюнинг.ру или на лада.сс постоянно их продают тыщи по 4.

Объем должен быть равен 110-120% от объема мотора. Пластиковый в замен люминевого имеет в принципе смысл, но обычно наоборот, от люминивого берут рога, дорабатывают их внутри и на них сажают тюнячий ресивер, типа того же пассика (не дорогой в принципе). На твоем бы месте я купил б.у. тюнячий тыщи за 3-4 и не заморачивался над вопросом делать его самому. Банку то не трудно сварить с фланцем под дроссель, но вот дудки еще надо делать с развальцовкой, штуцеры там всякие под вакуумник и т.п. Имхо проще б.у. купить, тем более сейчас идет тенденция что все "обычные тюнячие" ресы меняют в пользу специально рассчитанных под конкретные нужды ресиверы. На картюнинг.ру или на лада.сс постоянно их продают тыщи по 4.

Насчет БУ подумаю, но тыщи 4 - это для меня дороговато. Авто через год-два на продажу просится, не хочу в него вкладывать то, что потом не окупится.

То есть пластиковый ресивер есть смысл просто воткнуть? Без доработок?

Насчет объема 110-120% - видел ресиверы объемом 5л для 2112 - они для кого? :)

А вот еще есть ведь ресиверы без дудок!? Я так понимаю это просто банка с рогами, и все!?

имхо в б.у ресивер как раз стоит вложиться - ты его потом продашь за столько же, он в цене ничего не потеряет. Насчет доработок по пластиковому не подскажу, видел, но не интересовался как то. Без дудок, - да, просто банка с рогами )))

• Like 1

имхо в б.у ресивер как раз стоит вложиться - ты его потом продашь за столько же, он в цене ничего не потеряет. Насчет доработок по пластиковому не подскажу, видел, но не интересовался как то. Без дудок, - да, просто банка с рогами )))

Они низовые или верховые получаются - без дудок? В стоковом дудок нет?

Они низовые или верховые получаются - без дудок? В стоковом дудок нет?

От длины зависит. Но по компановке в моторном отсеке скорее верховые будут.

Посмотрел на фотки пластикового ресивера от 1.6 16V. Он что из двух половинок скручен? :) Не литой?

Чем-же он лучше литого алюминиевого 1.5?

Серж, ты немного заблуждаешься. Он литой. Причем он литой целиком до головки блока. То есть отделить ресивер от впускного коллектора, как на аллюминиевом, не получится. Снимал свой, поэтому знаю.

• Like 1

Серж, ты немного заблуждаешься. Он литой. Причем он литой целиком до головки блока. То есть отделить ресивер от впускного коллектора, как на аллюминиевом, не получится. Снимал свой, поэтому знаю.

Да, это я понял! Но зачем тогда болты и почему шов виден, как будто он из двух половин состоит? :)

Да, это я понял! Но зачем тогда болты и почему шов виден, как будто он из двух половин состоит? :)

Болтами он к клапанной крышке крепится, а шов заводской, он издвух частей спаян.

Болтами он к клапанной крышке крепится, а шов заводской, он издвух частей спаян.

Ах вот оно в чем дело. Ну я думаю смысла нет менять мне мой алюминиевый на этот пластиковый. Если только брать пластиковый и дорабатывать - лепить сверху новую банку и все штуцеры к ней. И то непонятно че выйдет.

Не стоит. Лучше б/у тюнячий купить тыщи за 4. Если надо - пиши, помогу с поиском и выбором ...

Дошло дело до мотора

Ставлю валики. Хочу взять низовые 8.7 производства УСА (Управление спортивных автомобилей, ВАЗ). Говорят понтовые :)

Да нееет не в том дело :) они просто по распродаже идут.

Теперь загорелся ресивером. Хочу спаять сам из штатного пластикового. У кого есть идеи по материалам? Думаю за основу взять отрезок пластиковой трубы диаметром около 120 мм. При нагреве ее можно немного сжать. Рога от ресивера приварить холодной сваркой, левую крышку сделать пластик и запаять сваркой. Правую также пластик, к ней еще нужно посадочное место для дросселя продумать. Либо сделать его посадку прямо на крышку, либо перепаивать само место со стокового.

Привет всем! Может у кого есть чертежи с резмерами ресивера или знаете где их найти! Хочу сам сварить его! Заранее спасибо!

Это очень многие ищут, но те, кто снимал размеры не хочет делиться.

Если найдешь - свистни сюда :)

Снова загорелся идеей ресивера :)

Да и возможность его сварить теперь появилась, и материалы есть.

Кто может посоветовать как его правильно спроектировать, или слизать с готового?

Что с дудками?

• Создать...