Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rock14

Чем загерметизировать термостат?

Рекомендованные сообщения

Ребята добрый день!!! Намучался я с системой охлаждения моей двенашки, поменял уже почти все шланги, хомуты, и чем лучше я заделываю дырку тем видимо больше давление в системе, начинает бить в другом месте, теперь вроде две проблемы осталось:

1. Теперь подтекает радиатор раньше не тек

2. На горячую льет из под стыка термостат - разветвитель.

Радиатор понятно на замену ничего не поделаешь. Подскажите чем загерметизировать стык, а то в магазинах видел на термостатах в сборе с разветвителем, что этот стык чем-то типа клея загерметизирован в продаже такого герметика не видел, плюс на замену видимо резиновое уплотнительное кольцо термостата. Что подскажите?

Ребята добрый день!!! Намучался я с системой охлаждения моей двенашки, поменял уже почти все шланги, хомуты, и чем лучше я заделываю дырку тем видимо больше давление в системе, начинает бить в другом месте, теперь вроде две проблемы осталось:

1. Теперь подтекает радиатор раньше не тек

2. На горячую льет из под стыка термостат - разветвитель.

Радиатор понятно на замену ничего не поделаешь. Подскажите чем загерметизировать стык, а то в магазинах видел на термостатах в сборе с разветвителем, что этот стык чем-то типа клея загерметизирован в продаже такого герметика не видел, плюс на замену видимо резиновое уплотнительное кольцо термостата. Что подскажите?

ПОменяй крышку расширительного бачка, у тебя избыточное давление в системе. Про стык не совсем понял, желательно фото. Может новый термостат поставить?

Герметик красный продается в магазинах. Я на шохе все соединения шлангов им промазывал - нигде не течет и не было проблем при последующей разборке + хомуты накрути.

ЗЫ AlexNIk, ты мегамоск. я бы не додумался сразу(( дней несколько бы думал.

Термостат крепиться тремя болтами под шестигранник вот течет из под термостата в районе нижнего болта которым он крепиться к разветвителю, не знаю как точно эта деталь называется, но из нее идут трубки на отопитель, радиатор, дроссель. Самое главное из под хомутов не течет, течет именно из под термостата рукой проводишь по стыку и вот он тосол, + лужица под ним. На холодную все ок!!! Попробую еще раз разобрать и герметиком промазать, причем красным я уже мазал не помогло, собрал без него, теперь сильнее течет :) !!!

Во первых лечится всё, былобы желание.

Начнем попорядку, термостат если корпус (разветвлитель, как ты его назвал) целый и не деформированный собирается с новой прокладкой (резиновое уплотнительное кольцо), но можно и со старым и на герметик, причем любой, температура ОЖ ниже температурных режимов допустимых для герметик, тем более для гермитизации системы охлождения применяется синий. Лично я всегда использую черный, он просто не так колхозно выглядит и применять везде можно и в салоне и под копотом. Теперь второе, возможно от перегрева у тебя деформировался корпус термостата и теперь ни чем ты его не загермитизируешь, разбери и проверь насколько идеально прилегают они друг к другу.

Второе, радиатор тоже можно отремонтировать, вобщем подтекал у меня стык бочка с радиатором, а после и вообще ибыточным давлением оторвало бачок. Я уже был готов бежать за новым, как мне знакомый посоветовал, оторвать бачок, всё отчистить, собрать все на герметик, а сам бачок прикрепить четырмя хомутами через край, Получилось отлично, уже пол года ни капли тосола не доливал, так, что всем советую, могу попробовать сфоткать и показать как это выглядит, но снимать ради фото не стану, так, что если кого заинтересовало пишите.

корпус термостата (разветвитель) я купил новый т.к. при разборе старого обломился один болт под шестигранник. Вроде ровно прилегает, резиночку чего то забыл новую прикупить поставил старую и без герметика теперь течет, раньше капало или испарялось прямо с термостата. Попробую другим герметиком промазать вместе с новым резиновым кольцом. Чего то я не понял причем здесь радиатор и бачок? Они в разных местах стоят!!! У меня виден мокрый нижний угол радиатора и там периодически образуется лужеца, сейчас кстати смотрел и ее нет!!! Не пойму на замену его или нет!!!

Я имел ввиду крайний бачок радиатора, тот что из пластмассы и приделан к аллюминевому основанию радиатора, а не расширительный.

да вроде у всех нет никаких пластмассовых бачков на радиаторе :) , может у тебя какой импортный? пластмассовый бачок только один расширительный, а для незамерзайки и тормозухи , я их не учитываю!!! Может пластмассовые боковинки радиатора, ты их имеешь ввиду?

Да я их имел ввиду, именно из под них обычно подтекает, вот только называются они левый и правый бачок радиатора, или верхний и нижний соответственно если радиатор как на классике.

По крайней мере в магазине на те типы радиаторов где они сьемные и продаются отдельно (на старого типа радиатора на Волгу 3102), именно так назывались, сам покупал.

Кое как нашел новую резиновую прокладку, все магазины в городе обежал, нигде нет, только в сборе вместе с термостатом или термоэлементом, нашел на рынке, хотя все говорили, что она бывает, но ее не везут, типа никто не спрашивает вот и не возим. Нашел у тетки, сказала, что одному покупателю забыла отдать от термостата в сборе, за 10 рублей отдала мне. Вообщем поставил ее и на казанский герметик, вроде держит, хотя на холодную рукой проводил снизу на следующий день было немного, на горячую соответственно нет. Лужа под термостатом пропала, буду наблюдать т.к. сегодня на холодную сухо. Вот с радиатором сам не полезу делать как ты описал, лучше новый, а то на трассе встанешь, не дай бог, с лужей и матерными словами, а потом эвакуатор еще, нет лучше новый куплю, пока катаюсь в городе и наблюдаю как уровень уходит или нет.

• Создать...