Перейти к публикации
Lada-forum.ru
*vint*

Проблемы с коробкой

Рекомендованные сообщения

Вобщем при переключении с повышенной скорости на первую, большая проблема, и при выжитом сцеплении привключении скорости слышен шум, думал на сцепление, поменяли, проблема осталась... Первая на скоросте примерно 30 км/ч можно включить, приложив огромное усилие, и сразу слышно шум если воткнул скорость...

Доброго времени суток! Извините, если не туда пишу, просто не знаю куда со своей проблемой. В общем дело такое, когда трогаюсь или перехожу на повышенные передачи в момент отпускания сцепления из-под коробки слышен какой-то посторонний звук, похожий на шуршание. Сразу опишу следующую неисправность, потому как не знаю, связано ли это друг с другом. У меня на стоянке возле работы небольшой бугор. Машину я там всегда ставлю, так вот, ручником я не пользуюсь, только скоростью, но теперь, когда машина на скорости, она с этого бугра рывками по чуть-чуть скатывается, иногда все нормально. Скажите, пожалуйста, связаны ли эти проблемы друг с другом и что это может быть?

Вероятнее всего развалился синхронизатор в коробке.

хм, проблем с переключением на первую при 5-15 км/ч нет

или вилка сточилась

вилка в норме, когда меняли сцепление проверили

Кстати старое сцепление тоже почти новое, немного подожженое правда

У меня тоже первая не втыкается если скорость больше 20. Я раньше думал так должно быть. И вторую иногда трудно поставить. Синхронизаторы менять?

а зачем при 20-30км\час включать первую передачу?!?

:)

тока не говорите про торможение двигателем... с такой скорости-то смысла невижу :)

так что забейте...

у большинства 1-ая на скорости не включается - синхронизаторы не вечны... :)

да оно никому и ненадо... :)

а зачем при 20-30км\час включать первую передачу?!?

:)

тока не говорите про торможение двигателем... с такой скорости-то смысла невижу :)

так что забейте...

у большинства 1-ая на скорости не включается - синхронизаторы не вечны... :)

да оно никому и ненадо... :)

а зачем при 20-30км\час включать первую передачу-я тоже такого мнения ИМХО!

• Создать...