Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Max_donetsk

Users
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Max_donetsk

  1. В общем разобрался в своей проблеме, переключатель дворников ни при чем, банально пропал плюсовой контакт где-то под рулем, вытащил и обратно вставил все разъемы и все заработало и печка, и омыватель.
  2. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Машина ВАЗ-2108 карбюратор. Перестал работать вентилятор печки, а вместе с ним и мотор омывателя. Проверил все предохранители, все живые. Меряю напряжение на клеммах моторчика омывателя при отключенных их от моторчика, напряжение есть 4V, при нажатии на клавишу на руле, поднимается до 12, то есть вроде бы, как все нормально. Стоит только подключить клеммы к моторчику, напряжение сразу падает до 0 и никаких признаков жизни не подает. Моторчик работает, проверял напрямую от АКБ. Наконец добрался до клавиши на руле, отсоединил клеммы, нашел те, которые отвечают за печку и омыватель, так вот, когда их замыкаю, нет проблем и печка включается, и омыватель отдельно начинает работать, я так понимаю, необходимо поменять это устройство в целом, так как оно уже уставшее, но, меня мучают сомнения, неужели эти 12 V, которые идут на печку и моторчик омывателя соединяются в этой клавише? Я говорю о клавише дворников и включении моторчика омывателя справа от руля. Помогите, пожалуйста, а то все идеи уже иссякли. P.S. Массу проверил тоже, все в порядке.
  3. Я не правильно выразился, не скрип, а скрежет, но все равно спасибо, буду пробовать
  4. Подскажите, пожалуйста, а как же быть с тем, что колесо стоит мертво, люфта никакого нет да и руль не бьет?...
  5. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Всех с Новым годом! Есть проблема, помогите, пожалуйста, ее решить. Машина восьмерка, карбюратор. Вчера появился металлический срежет в районе левого переднего колеса. Разобрал на всякий случай оба колеса, думал, что колодки, колодки в норме. Подшипники тоже вроде в норме, колесо не качается. Единственное, что смутило, тормозной диск стирается неравномерно и в центре диска горб, но я не думаю, что он не может издавать такой скрежет. Пробовал полностью заглушить двигатель и ехать накатом, скрип присутствует. При чем он бывает разных частот, то высоких, вплоть до писка, то среднечастотный и присутствует не всегда, а появляется с какой-то непонятной периодичностью. В общем закономерности я не усмотрел. Бывает, что пропадает в процессе езды, бывает, что появляется не сразу. Прошу вашей помощи, что это может быть?
  6. Max_donetsk

    Украина

    Вместе с Донецком :)
  7. Пост об использовании визира на Украине. Товарищи водители, а посмотрите-ка вот эту ссылочку и прокомментируйте по возможности, мне кажется, что где-то там подвох
  8. Да, с датчиком скорости. Давайте немного порассуждаем. Работа датчика скорости заключается на эффекте Холла. Он выдаёт прямоугольные импульсы на контроллер частотой, пропорциональной скорости. Со скоростью всё понятно, есть импульсы - меряет скорость, нет импульсов - не меряет. Теперь давайте посмотрим на одометр. Он электронный, т.е. тем или иным образом он тоже связан с импульсами. Делаем предположение, что датчик не исправен, пусть он импульсы выдает (спидометр работает), но они, скажем, не той амплитуды или с заваленными фронтами, вот контроллер их и обрабатывает неправильно(одометр не работает). Или, другой вариант, у вас всё нормально с датчиком скорости, а проблема заключается в контроллере. Такое, конечно, тоже может быть, но, по-моему, проще начать с датчика. Я думаю других вариантов решения этой проблемы не должно быть, но всё же, если я ошибся в этих двух вариантах, отпишитесь, что было, возьму на заметку. Да, возможно, в моих рассуждениях где-то ошибка, тогда прошу указать на неё, но я думаю, что там всё работает так, как я описал. Спасибо. УДАЧИ!!!!!
  9. Доброго времени суток. Ребята, подскажите, пожалуйста, у меня проблема в том, что постоянно горит именно масляная лампочка на БСК. Я так понял, что она показывает уже не давление масла, а его уровень, но уровень в норме. В чём проблема?
  10. ИМХО проблема с датчиком, попробуйте заменить на новый или заведомо рабочий.
  11. Доброго времени суток! Извините, если не туда пишу, просто не знаю куда со своей проблемой. В общем дело такое, когда трогаюсь или перехожу на повышенные передачи в момент отпускания сцепления из-под коробки слышен какой-то посторонний звук, похожий на шуршание. Сразу опишу следующую неисправность, потому как не знаю, связано ли это друг с другом. У меня на стоянке возле работы небольшой бугор. Машину я там всегда ставлю, так вот, ручником я не пользуюсь, только скоростью, но теперь, когда машина на скорости, она с этого бугра рывками по чуть-чуть скатывается, иногда все нормально. Скажите, пожалуйста, связаны ли эти проблемы друг с другом и что это может быть?
  12. Согласен на 100%. Была такая же штука и у меня, но я сразу эти самые контакты не протирал, а залудил паяльником, всё, проблема исчезла.
  13. Дело в том, что я уже его поменял, но теперь не работает вообще, ни старый, ни новый, даже своей жизнью жить не хочет, мне постом выше сказали, что, возможно, износился привод спидометра, но вот если это так, то теперь непонятно, что делать, если менять, то каким образом, хочется своими силами , если это возможно, сделать...
  14. Ребята, ну неужели никто не может мне подсказать ничего по моему вопросу, а то выходные не за горами, хотелось бы заняться...
  15. Max_donetsk

    Не горят стопы

    Так, рассказываю как у меня, возле фонарей находится платка, на которую надевается разъём, так вот проблема вся была именно в дорожках на этой самой платке, именно их я зачистил и залудил, проблема исчезла, единственное что у меня не горел фонарь с правой стороны, но точно также после того, как утром приходил за машиной, всё работало нормально до определённого момента, потом переставал гореть этот самый фонарь, я глушил машину, вытаскивал ключ, потом заводил и, вуаля, всё отлично.... Когда это всё надоело, добрался до платки и всё, теперь ездию нормально :)
  16. Max_donetsk

    Не горят стопы

    100%, у меня была такая же штука, я снял полностью разъёмы и залудил их паяльником, всё стало отлично. Единственное, если будешь лудить, аккуратнее с этим, там материал какой-то непонятный, дорожки отлетают, пришлось их ещё и приклеить... :) Удачи!
  17. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать и если менять, то каким образом? Просто я новичок в познании тайн машин и очень хочу в этом разобраться!
  18. Доброго времени суток! Ребята, а у меня вот какая проблемка, приехал вечером на стоянку. всё было отлично! Утром завёл машину, прогрелся, поехал, спидометр не работал... Потом он начал жить своей жизнью, хочет меряет скорость, не хочет, не меряет. На выходных купил датчик, поставил, вообще перестал мерять, ладно, думаю, наверное, брак. поставил старый та же ситуация, даже своей жизнью теперь не живёт, вернул на новый, теперь не знаю, что делать. Ошибка "Check engine" высвечивается на обоих датчиках, смотрю код, ошибка датчика скорости, обнуляю контроллер, через время опять загорается та же ошибка, спидометр тоже не работает. Подскажите. пожалуйста. что можно сделать в данной ситуации? Заранее благодарен!
  19. Согласен на 100%. Недавно была такая фигня, поменял вакуумник(менял сам без СТО), всё стало нормально, никаких шипений.
  20. Max_donetsk

    запах в салоне

    У меня такая же беда сейчас, причём стёкла потеют, когда их вытираю, такое чувство, что они какие-то жирные... Подскажите, пожалуйста, как снять радиатор отопителя через капот или где об этом можно почитать, а то разбирать торпеду ой как не хочется.....
  21. ОК, спасибо всем! Обнадёжили, будем смотреть, надеюсь машинка неподведёт.....тем более ехал я в том момент через переезд, где20км/ч..... Согласен....
  22. Подскажите, пожалуйста, как это сделать, в субботу буду заниматься.....
  23. Ребята, всем привет! Я езжу по доверенности, машинка досталась 4 месяца назад, 2001 года выпуска(Lada110 8 клапанов 1,5 литра). Порвался ремень. Машина прошла 135 тыс и, честно, говоря, не знаю, менял ли кто-нибудь ремень или нет, потому что состояние у неё было не очень... Поломка у меня в первый раз. Клапаны обязательно должны были погнуться? Как это проверить? Благодарен за ответ.
  24. Max_donetsk

    Донецк отзавись!

    Всем приветик! Принимайте Гвардейку в свои ряды! :)
×
×
  • Создать...