Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlxX

Скрип крышки багажника

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Меня уже задолбал этот скрип при открытии и закрытии крышки багажника. Пробовал смазать петли - не помогло. Что делать? Скрипит "от рождения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня уже задолбал этот скрип при открытии и закрытии крышки багажника. Пробовал смазать петли - не помогло. Что делать? Скрипит "от рождения".

Время от времени делаю профилактику Вэдэшкой 40 (опрыскиваю замки, петли дверей, а также багажника - помогает (тоже багажник скрипел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смазал пружины солидолом, уже около 2 лет ничего не скрипит))))

 

А в каком месте пружину смазывать или всю? Просто видел шестерку у которой абсолютно беззвучно открывается багажник, меня это поразило. Вот хочу чтобы у меня также беззвучно открывалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружину нужно смазать только в местах где она крепиться (на концах), пу и попробуй петли промаж (спреевой проникающей смаской), можно типа ВД 40, а лучше специальной смазкой для петель Multitube Кристально голубой :), скрип уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промазал всю пружину!!! и закрыл её родной "шлангочкой" или как она называется? Запаха вообще нет, да и не мажет вещи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично одел хлорки на концы пружин - и все отлично!

А что такое "хлорки"?

 

ViRus Чем именно промазал? Литолом или какой-то другой дрянью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "хлорки"?

 

"хлорки" - это хлорвиниловые трубочки, в народе "кембрик", ещё одна разновидность "хлорки" это термоусадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промазал всю пружину!!! и закрыл её родной "шлангочкой" или как она называется? Запаха вообще нет, да и не мажет вещи!!!

Прости, а при чем здесь запах? Речь вроде шла о скрипе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, а при чем здесь запах? Речь вроде шла о скрипе...

запах про то что мазал солидолом или он у вас без запаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запах про то что мазал солидолом или он у вас без запаха?

Саму пружину не мазал вообще ничем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надел я хлорвиниловые трубки на концы и скрип пропал. Теперь все зашибись! Спасибо. Правда вот сколько они прослужат? Когда нибудь протрутся стопудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промазал всю пружину!!! и закрыл её родной "шлангочкой" или как она называется? Запаха вообще нет, да и не мажет вещи!!!

а где эта пружина стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...