Перейти к публикации
Lada-forum.ru
temych_p

Бачок омывайки

Рекомендованные сообщения

У меня бачок омывайки с датчиком уровня жидкости. Налил полный, и вода высачивалась через этот датчик. Это у всех так? Датчиком не пользуюсь, поэтому думаю - или его заглушить как-то герметиком и вместо него какую-то пробку, или уровень жидокост должен быть до датчика? Тогда проще бачок купить без датчика, там же реально много объема пропадает...

Млин, ну какой даун на вазе так придумал... Про то, как втыкается насос в пробку - я вообще молчу... Наверное пионеры в кружке "Юный вредитель" придумывали машину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бачок омывайки с датчиком уровня жидкости. Налил полный, и вода высачивалась через этот датчик. Это у всех так? Датчиком не пользуюсь, поэтому думаю - или его заглушить как-то герметиком и вместо него какую-то пробку, или уровень жидокост должен быть до датчика? Тогда проще бачок купить без датчика, там же реально много объема пропадает...

Млин, ну какой даун на вазе так придумал... Про то, как втыкается насос в пробку - я вообще молчу... Наверное пионеры в кружке "Юный вредитель" придумывали машину..

А я наоборот раньше думал!! что с датчиком лучше!! у меня машина вообще без датчиков.. притомже в бочке омывателя нет!!! вот думал поставить подскажите??нужно или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бачок омывайки с датчиком уровня жидкости. Налил полный, и вода высачивалась через этот датчик. Это у всех так? Датчиком не пользуюсь, поэтому думаю - или его заглушить как-то герметиком и вместо него какую-то пробку, или уровень жидокост должен быть до датчика? Тогда проще бачок купить без датчика, там же реально много объема пропадает...

Млин, ну какой даун на вазе так придумал... Про то, как втыкается насос в пробку - я вообще молчу... Наверное пионеры в кружке "Юный вредитель" придумывали машину..

 

 

Ну если не пользуешься, так в чем проблема? Заглуши и забудь. Наливай полный и не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот раньше думал!! что с датчиком лучше!! у меня машина вообще без датчиков.. притомже в бочке омывателя нет!!! вот думал поставить подскажите??нужно или нет??

Всё дело в качестве этих датчиков. Что толку, что они стоят и не работают? Хотя по сути вещь удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в качестве этих датчиков. Что толку, что они стоят и не работают? Хотя по сути вещь удобная.

Датчик в омывайке - вздрочь. Ладно б там уровень сделали как в бензобаке, а то так, типа опа, воды нет. У меня в другой машине не сработал датчик тормозухи. Показывал сестре где у нее что, а она говорит - а че тормозухи почти нет. а датчик - молчал. Долили, поменяли датчик, стало нормально. На тосол нужно датчик. Так у меня его нет :( Заглушу как-то.

Но он просто не должен пропускать воду, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в качестве этих датчиков. Что толку, что они стоят и не работают? Хотя по сути вещь удобная.

Стоит и работает как положенно! Я про датчик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бачок омывайки с датчиком уровня жидкости. Налил полный, и вода высачивалась через этот датчик. Это у всех так? Датчиком не пользуюсь, поэтому думаю - или его заглушить как-то герметиком и вместо него какую-то пробку, или уровень жидокост должен быть до датчика? Тогда проще бачок купить без датчика, там же реально много объема пропадает...

Млин, ну какой даун на вазе так придумал... Про то, как втыкается насос в пробку - я вообще молчу... Наверное пионеры в кружке "Юный вредитель" придумывали машину..

Нормальные пацаны придумали. На предыдущем бачке лил по горловину, так он у меня пот тяжестью или от выбрации поломался. Купил новый, в результате течёт из под датчика омывайки. Наливаю по горловину датчика, зато бачОк не ломается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные пацаны придумали. На предыдущем бачке лил по горловину, так он у меня пот тяжестью или от выбрации поломался. Купил новый, в результате течёт из под датчика омывайки. Наливаю по горловину датчика, зато бачОк не ломается :)

Воти ядумаю - герметищзировать датчик или поменять бачок на бездатчиковый. Очень много объема пропадает, если лить до датчика. Нафиг тогда такого размера бачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю какие у вас проблемы с этим датчиком!! и я решил для себя лучше я поживу без датчика!!!сам все буду чаще проверять и все!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потекло как будто из под датчика, оказалось на резьбовой горловине (куда прикручивается датчик) образовалась трещина, а датчик был не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из друзей только у одного датчик этот пока работает, остальные его отключили так как даже новые не работали...Мне кажется правильно сделали что на новых машинах отказались от этой ерунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ваще все датчики пообрывать... :)

че мелочится?

 

датчик уровня "омывайки" очень удобен на трассе... если сработал стоит свернуть к обочине и долить(а заодно и отлить :) )...

а то вполне может произойти неприятная(и небезопасная!) ситуация... когда вы "туда дуй, а оттуда... " :) и ничего невидно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему же все поотрывать...насколько я знаю на Приорах его нет и хуже из-за этого авто нестало...ИМХО датчик абсолютно бесполезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему же все поотрывать...насколько я знаю на Приорах его нет и хуже из-за этого авто нестало...ИМХО датчик абсолютно бесполезен

интересное умозаключение... :)

к сожалению на наших авто много чего нет...

 

кстати на всех приличных иномарках датчик присутствует

 

да и текут они из-за задубевшей/перекосившейся прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...