Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Karras

масла Mobil

Рекомендованные сообщения

Теперь Mobil 1 5W40 нет, вместо него Mobil 3000 5w-40 и вроде бы выше про него итак все написано.

Mobil1 5w40 отродясь не выпускался, это он так мобил 3000 называет.

 

Доброй ночи!Купил 15-ку,прежний хозяин лил Mobil 1 5W40. Я менять марку не собираюсь,поэтому тоже это масло стал лить.Стоимость-1300р.Можете конкретно по этому маслу что пояснить?Заранее благодарю!!!

Mobil 3000 5w40 нормальное гидрокрекинговое масло, меняй раз в 7-8 тыс. и будет у тебя все нормально.

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это он так мобил 3000 называет.-все верно,посмотрел на каристру,Mobil 3000 X1 5W40-синтетика!!!Самое главное,чтоб масло хорошее было-не подъе..н!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mobil 3000 5w40 нормальное гидрокрекинговое масло

Mobil Super 3000 X1 5W40-не гидрокрекинговое масло-это синтетика!!!ИМХО!!!На сайте мобила смотрел по маркам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано то оно написано, для неискушенного пользователя, и гидрокрекинг это способ получения масла а не тип. А так да это можно сказать синтетика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mobil Super 3000 X1 5W40-не гидрокрекинговое масло-это синтетика!!!ИМХО!!!На сайте мобила смотрел по маркам)))

Технически это переработанная и очищенная минералка. Скажи спасибо кастролу за это. :crazy:

То про что ты думаешь - база на ПАО получаемая из газа либо эстеровая база из кокосов, рапса и т.д. - это верхние линейки масел вроде Мотуля, Эльфа, БиПи виско 7000, Мобил1. Ныне гидрокрекинг = пао и эстерам. Плохо это или хорошо я затрудняюсь сказать, есть очень достойные гидрохрюки от петро-канады и т.д. Настораживает только то что к гидрокрэкингу прибегают для удешевления производства, главное чтобы это удешевление не распространялось на присадки, качество и культуру производства.

К слову - абсолютно точно что Mobil1 New Life 0w40 имеет в своем составе 20% base oil. Что понимается под базовым маслом я затрудняюсь сказать, минеральное либо гидрокрекинговое. Так-же оно имеет капельку эстеров для смазки сальников. Любое масло на пао-основе имеет в своем составе базовое масло для разведения присадок.

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,допустим,с Вами соглашусь.НО!!!У всех масел базой является минералка-кажется,это так!!!)))Вот и получается,что все мы в движку одну и ту же херь льем,только по-разному приготовленную!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,допустим,с Вами соглашусь.НО!!!У всех масел базой является минералка-кажется,это так!!!)))Вот и получается,что все мы в движку одну и ту же херь льем,только по-разному приготовленную!!!

Кажется - это верное слово в твоей фразе. Ну хоть-бы педивикию почитал для начала. Минеральные, пао и эстеровые масла - это лебедь, рак и щука, и у каждого свои плюсы и минусы.

Мобил, зараза, на новых канистрах с гидрокрекингом стал писать "полностью синтетическое" вместо "HC синтез".

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобил, зараза, на новых канистрах с гидрокрекингом стал писать "полностью синтетическое" вместо "HC синтез".

Не только мобил этим грешит. Многие любят ввернуть FULLY на канистрах с крекингом (Эссо,ВР,Тотал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только мобил этим грешит. Многие любят ввернуть FULLY на канистрах с крекингом (Эссо,ВР,Тотал)

гидряк хуже синтетики я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гидряк хуже синтетики я правильно понимаю?

Если судить по лабораторным испытаниям,то в целом немного хуже,но дёргая конкретные хар-ки где-то даже лучше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...