Перейти к публикации
Lada-forum.ru
бригадир861

после ДТП

Рекомендованные сообщения

1.Сделал ДТП, удар пришелся в переднее левое колесо.Стойку и проч. поменял, но при ударе вырвало краб.Две гайки отлетели по сварке, зацепил краб на один болт-хватило до дому доехать.На сервисе сказали- надо расшивать телевизор и менять часть, к к-рой приварены гайки . Кто-нибудь сталкивался с этим?

2.В этом же ДТП повредил кронштейн, к к-рому крепится рычаг идущий от шаровой опоры.Есть такая ремонтная деталь, или придется на разборе вырезать с другого кузова?И еще: если вырезать и переварить потом "кемпи", насколько это безопасно?

1.Сделал ДТП, удар пришелся в переднее левое колесо.Стойку и проч. поменял, но при ударе вырвало краб.Две гайки отлетели по сварке, зацепил краб на один болт-хватило до дому доехать.На сервисе сказали- надо расшивать телевизор и менять часть, к к-рой приварены гайки . Кто-нибудь сталкивался с этим?

2.В этом же ДТП повредил кронштейн, к к-рому крепится рычаг идущий от шаровой опоры.Есть такая ремонтная деталь, или придется на разборе вырезать с другого кузова?И еще: если вырезать и переварить потом "кемпи", насколько это безопасно?

1. Все верно сказали, если нельзя сделать, то просто пусть новую нижнюю часть новую приварят.

2. Вот че то не понял, где именно ?

я как то на хорошей кочке выдрал 1 болт на котором краб держался.тк у меня со временем и другие тож захотели погулять все растрескалось и разлетелось.купил площадку подкрабник за 100 рублев и на сервиз.поменяли за 1000 рублев.все отрезали и переварили.вроде держица.но чет всеравно стремает это както ненадежно мне кажеца .на больших скоростях за130 ездить боюсь.делал уж как год.

1)все верно

2)зависит от качества работ.

Аповредил только кронштейн(уши) или с лодочкой?

Привет!Все верно.Нужно обязательно заменить площадку с гайками под краб.Замены не бойся.На ВАЗе кузова в опытно-промышленном производстве(ОПП)варят точно такими-же кислушками,кузова считаются более надежными,чем сваренные на конвейере.Только обязательно проконтролируй качество сварки!Шов должен быть ровным,как бы растекшимся-без пропусков и свищей.А кронштейн рычага шаровой обычно никогда не меняют,потому что он не повреждается настолько,что его нужно менять.Его рихтуют и обваривают,даже если он от удара сложился в плоскость.Металл,из чего сделан кронштейн более толстый,чем остальной кузов.После ремонта все места сварки ОБЯЗАТЕЛЬНО обработай либо ГРАВИТЕКСОМ либо битумно-каучуковой мастикой,для предотвращении коррозии.У меня было несколько таких машин,все ездят и нареканий нет,один из них сосед-пользуется машиной более 3 лет,я постоянно слежу за его аппаратом,никаких изменений на местах сварки нет,только недавно заменил ему правый поддомкратник-сгнил в ноль,а сварка стоит!Так,что вари и не парься!Удачи!

• Создать...