Перейти к публикации
Lada-forum.ru
александр 81

Изменение правил регистрации авто

Рекомендованные сообщения

27 января 2009 года, процедура регистрации автомобиля будет занимать не более трех часов, при этом поставить на учет машину можно будет в любом подразделение ГИБДД в пределах региона проживания. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на опубликованный приказ МВД №1001.

В новом административном регламенте по регистрации транспортных средств (он утвержден приказом МВД) впервые прописаны требования к помещениям, где обслуживают автомобилистов. К примеру, в МРЭО (регистрационное подразделение) обязательно должен стоять стенд с "блок-схемой", наглядно объясняющей все процедуры. Если же отделение обслуживает более 200 человек в день, то помещение должно быть оборудовано системой электронного управления очередью и туалетом.

Как отмечает издание, теперь можно будет сдать документы на регистрацию автомобиля (снятие или постановку на учет), после чего сотрудники МРЭО укажут водителю конкретное время, когда нужно прийти для получения документов. Сейчас автомобилистам приходится ждать своей очереди по несколько часов, а иногда и целый день, находясь при этом в МРЭО.

Отметим, что административный регламент по регистрации автомобилей - первый подобный документ, окончательно утвержденный и принятый ГИБДД. В данный момент ведется подготовка и согласование регламентов по приему экзамену для получения водительских прав и проведению техосмотра автомобилей.

александр 81 спасибо за информацию, надеюсь именно так и будет скоро, тем более если учесть что планирую скоро авто покупать (хоть бы всё получилось)

Было бы неплохо. А то у нас занимать приезжаем к 5.00 утра, и бумажку передаем из рук в руки, с фамилиями и номером очереди. Туалет впринципе есть, но он находится на улице, практически посередине стоянки для осмотров авто! :)

Было бы неплохо. А то у нас занимать приезжаем к 5.00 утра, и бумажку передаем из рук в руки, с фамилиями и номером очереди. Туалет впринципе есть, но он находится на улице, практически посередине стоянки для осмотров авто! :)

у нас такая же беда, сам номера получал: стоял с часа до пол шестого, говорят я еще быстро получил, а так тоже с утра занимают

Мы при снятии с учета стояли с девяти до четырнадцати (осмотр, сдача документов и номеров) и с семнадцати до девятнадцати (получение документов и транзитов), а при поставке на учет с девяти до двух (сдача документов и транзитов и после обеда получение номеров и документов). Дурдом.

Закон конечно стоящий, но (моё гаи в солнцево) - мож мне везло, мож всегда так - приехал в 8:00 с номерами уехал в 11:00 - и так ужо две машины....

з.ы. без всяких блатов и доплат..

Унас очередь большая!!! Дай бог, если утром придешь к вечеру, не раньше, номера получешь!

Так что будем знать теперь, что не больше 3х часов!!!

Не у нас очередь большая!!! Дай бог, если утром придешь к вечеру, не раньше, номера получешь!

в химках и в москвеи в московской области)новосибы будут платить в два раза больше.они казлы

а я раньше думал это только в самаре такая бадяга с очередями... оказывается везде так.. )))

хотя даже 3 часа очень утомляют... да и электронный контроль очереди тож фигня... у нас в мрэо в одном корпусе как раз такая стоит, берешь номер очереди, как на экране появляется, подходишь к нужному окошку, отдаешь все доки, и ждешь где нить рядом, когда те из этого окошка крикнут твою фамилию... да еще нифига не слышно, приходится рядом стоять... в итоге та же очередь и толкучка, только с еще меньшим порядком... а летом даже кондиционеры не спасают, все равно душно... вот... а во втором корпусе обычная очередь... там порой даже быстрей можно все оформить, если протолкнутся без очереди :) и даже в этом все оформление как раз часа 3-4 занимает, поэтому новый приказ уж незнаю чо может кардинально изменить...

Угу, приказ приказом, только показывали у нас по местному ТВ репортаж про это дело, так там начальник какой-то в погонах сказал, что это конешно все хорошо, и они будут стараться исполнять этот приказ. Но... народу у них работает по разнорядке 80-х годов, типа электронных хреней этих к ним не завозил никто и вобще, 3 часа - это пока не понятно когда будет(((( А пока у нас даже номеров нету, машин по городу с транзитами дофигища катается. И когда будут неизвестно... А вы говорите 3 часа...

Приехал к 8:00, записался 13-м на получение номера.

В окно стоял 3-м (ибо список куда-то пропал), номера получил в течении 2.5 часов.

Довольный как слон, что не платил денег и быстро получил! :)

Приехал к 8:00, записался 13-м на получение номера.

В окно стоял 3-м (ибо список куда-то пропал), номера получил в течении 2.5 часов.

Довольный как слон, что не платил денег и быстро получил! :)

повезло! :)

Да, многие говорят, что такое редкость! :)

Только с ТО я лохонулся.... :)

что лохонулся то в очередь попал??? :)

что лохонулся то в очередь попал??? :)

У меня ТО уже пройдено до лета, необходимо тупо было бумажку переделать. А мент спрашивает "стекла тонированные", я "нет", "руль спортивный есть", ну я и ляпнул дурак "да".. Сказал " когда снимешь, приезжай".

У меня ТО уже пройдено до лета, необходимо тупо было бумажку переделать. А мент спрашивает "стекла тонированные", я "нет", "руль спортивный есть", ну я и ляпнул дурак "да".. Сказал " когда снимешь, приезжай".

да ваще и до этого доматываются

:)

Блин какое им дело до моего руля, они чтоли ездят за рулем моей машины, да и где написано что руль штатный должен быть!

Руль должен быть сертифицирован АвтоВАЗом, на ГТО следят за этим.

во блин хорошо штатный висит в гараже а то бы поехал на то :)

Закон конечно стоящий, но (моё гаи в солнцево) - мож мне везло, мож всегда так - приехал в 8:00 с номерами уехал в 11:00 - и так ужо две машины....

з.ы. без всяких блатов и доплат..

Я снимал-ставил в течение двух дней вообще... но это из за треснутой лобовухи... а так думаю можно было часов за 5-6 управиццо без взяток и доплат...

• Создать...