Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pahan666

Проблемы c автозапуском

Рекомендованные сообщения

Машина 2110, имеется Сигналка, пульт 3-х кнопочный без обратной связи. (Модель сигналки не знаю)

Средняя кнопка отвечает за автозапуск.

Но почему-то не всегда могу завести машинку с этой кнопки...

Бывает с утра в лёгкую и в -30 с этой кнопки заводилась, из окна 3-его этожа...

А бывает и в упор к машине стою не заводится не вкакую, только ключом... Хотя Сигналка ловит с этого растояния.

Батарейка в пульте новая, на двух брелках пробовал.

АКБ новый. Машина сама в -30 заводится с первого раза с ключа.

Как узнать причину... Или она по настроению так и будет работать?)

Полгода уже не рабутает таким образом автозапуск(

А наступили уже холодные дни

Где самому попробовать поискать причину?

Времени к электрику так и нет заехать, по 12 часов сижу в офисе :)

А при постановке на охрану правильно всё делаешь т.е. на заведённом двигателе нейтраль, затем ручник, дверь открыл - закрыл и машина заглохла ? На нажатие кнопки автозапуска машина как-нибудь реагирует? Может с кнопкой на пульте что(контакт загрязнился или что-то в этом роде) поэтому не всегда запускается.

А при постановке на охрану правильно всё делаешь т.е. на заведённом двигателе нейтраль, затем ручник, дверь открыл - закрыл и машина заглохла ? На нажатие кнопки автозапуска машина как-нибудь реагирует? Может с кнопкой на пульте что(контакт загрязнился или что-то в этом роде) поэтому не всегда запускается.

+1

попробуйте концевики поменять. У меня такая же фигня была на старлайне А8. То заводится то нет. Сейчас все путем после смены концевиков.

+1

Сигнализация писал же Простая, нет обратной связи

Поэтому вытаскивая ключ, машина так и так глохнет, Ручник включаю всегда.

Не буду никого грузить, заеду к электрику... Пусть проверит проводку в районе сигнализации...

Просто-напросто автозапуск работал раньше всегда когда я нажимал среднюю кнопку на пульте, сейчас на двух рабочих брелках на эту кнопку машина не реагирует(

Проверь реакцию, уровень сигнала (12/0) на проводе из сигналке, при нажатии кнопки, мож где подключение к стартеру отошло, иль с реле чё. (не знаю какое у тебя подключение)

Разобрался и починил Сам.

Всем Спасибо

Причина была вот в такой маленькой штучке

sm_hoodsw_screws.gif

Кнопка капота

Нащёл по брелку инструкцию в интернете к своей сигналке, где написано:

Устройство дистанционного запуска двигателя автомобиля системы ХХХ не будет запускать двигатель при наличии хотя бы одного из следующих условий:

1. Открыт капот автомобиля.

2. Рычаг управления автоматической трансмиссией установлен в любое положение, кроме положения "PARK" (парковка).

3. Нажата педаль тормоза.

4. Выключатель устройства дистанционного запуска (с красной насадкой) установлен в положение OFF (выключено).

Проверив все четыре этих пункта, заметил что капот слабо нажимет на Кнопку Капота, так как она почему-то короткая.

Купил в магазине точно такуюже, она длинее оказалась. Поставил. И теперь дистанционный запуск работает Отлично

А на улице уже -20, вообще Супер. :)

И хорошо что скачал инструкцию, оказывается сигналка позволяет запсукакть двигатель по времени, о чём я не знал, сейчас по инструкции буду учиться :)

P.S. Целый день потратил чтоб найти автоэлектрика в городе. СТО куча, а электриков нет, тех кого нашёл, смотрели на брелок моей сигнализации, и качали головой, говорили что ничем пока помочь не могут....

Пришлось самому сделать

• Like 1

• Создать...