Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Костяра

Задние фонари ОСВАР

Рекомендованные сообщения

У меня на 099 вместо штатных фонарей стоят кругляки,неплохо смотрятся и светят.Но при постановке на учёт у меня спросили сертификат,а раз нет то ставь заводские и пока не поставлю номеров не увижу.С рулём тоже самое,я вот что хочу спросить,в магазине разве теперь сертификаты стали выдавать?Когда я спросил на спортивный руль,продавщицы на меня посмотрели как на инопланетянина.

есмли в комплекте нет сертификата, зачит он не прошел тесты на безопасность и мн.др. короче не подходит по стандартам в нашей стране. На все разрешенное должны быть сертификаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонари супер, езжу с ними уже год никаких нареканий, даже лампочки не менял, хороший внешний вид, яркий задний свет брал за 1400. Сейчас цена 1500.

 

А сертификат к ним прилагается?И 1500 это за пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сертификат к ним прилагается?И 1500 это за пару?

Нормальные ОСВАРы все сертифицированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные ОСВАРы все сертифицированы.

Взял вчера(и установил) 2 000 руб. за пару, пока вроде все горит.

Сертификатов никаких не видел, продавались в полиэтиленовых пакетах, это вся их упаковка, но надпись ОСВАР на стеклах - в наличии :)

Рядом лежали турецкие(как сказали продавцы), надписи ОСВАР - нет, когда рядом их положил - разница офигительная :) , в пользу ОСВАРа естественно. :)

Турецкие заклеены защитной пленкой, прямо на рассеивателях(как на новых мобилах, в смысле удалить после покупки) - это для информации, чтоб не наколоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял вчера(и установил) 2 000 руб. за пару, пока вроде все горит.

Сертификатов никаких не видел, продавались в полиэтиленовых пакетах, это вся их упаковка, но надпись ОСВАР на стеклах - в наличии :)

Рядом лежали турецкие(как сказали продавцы), надписи ОСВАР - нет, когда рядом их положил - разница офигительная :) , в пользу ОСВАРа естественно. :)

Турецкие заклеены защитной пленкой, прямо на рассеивателях(как на новых мобилах, в смысле удалить после покупки) - это для информации, чтоб не наколоться.

ну лучше смотреть наличие сертификатов... просто потом могут начаться проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лучше смотреть наличие сертификатов... просто потом могут начаться проблемы.

ёптить,если вы передние фары осфар покупаете-тоже сертификаты ищите?не нужны они.фара встаёт в стандартные посадочные места и подключение тож стандартное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫЦ и ТЫЦ - пониже покрути!

Там где кругляшок закрашен немного-ваще красота!!!

вот помоему второй ТЫЦ класнуть и написано про баллончик красного лака для фар... Это что такое вообще просветите??)

 

как из такого

b4a391136675.jpg

 

сделать такое

4e7921a12454.jpg

 

что за лаки?? я просто первый раз такое слышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёптить,если вы передние фары осфар покупаете-тоже сертификаты ищите?не нужны они.фара встаёт в стандартные посадочные места и подключение тож стандартное....

 

Cертификат я ищу не потому,что без него что то криво встанет.Просто без него машину ни снять с учёта,ни поставить,ни техосмотр пройти.Теперь вся нестандартная оптика должна быть с сертификатом. Мои кругляшки тоже как родные стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cертификат я ищу не потому,что без него что то криво встанет.Просто без него машину ни снять с учёта,ни поставить,ни техосмотр пройти.Теперь вся нестандартная оптика должна быть с сертификатом. Мои кругляшки тоже как родные стояли.

кругляшки твои в китае сделаны......

на фаре почитайте чо написано.....на осфарах.....

с ними машина снимается,ставиться и тех осмотр проходится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял вчера(и установил) 2 000 руб. за пару, пока вроде все горит.

Сертификатов никаких не видел, продавались в полиэтиленовых пакетах, это вся их упаковка, но надпись ОСВАР на стеклах - в наличии :)

Рядом лежали турецкие(как сказали продавцы), надписи ОСВАР - нет, когда рядом их положил - разница офигительная :) , в пользу ОСВАРа естественно. :)

Турецкие заклеены защитной пленкой, прямо на рассеивателях(как на новых мобилах, в смысле удалить после покупки) - это для информации, чтоб не наколоться.

я покупал в картонных коробках, а внутри фонари в пакетах, внутри бумажка типа ОТК и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cертификат я ищу не потому,что без него что то криво встанет.Просто без него машину ни снять с учёта,ни поставить,ни техосмотр пройти.Теперь вся нестандартная оптика должна быть с сертификатом. Мои кругляшки тоже как родные стояли.

В ПДД, ОП и Приложению к ОП нет ни слова о какой-либо сертификации внешних световых приборов. Главное, чтобы тип, цвет огней и расположение их соответствовали типу, марке и модели ТС, так что незаконные требования предъявляют если что, требуй официальный письменный отказ в регистрационных действиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал в картонных коробках, а внутри фонари в пакетах, внутри бумажка типа ОТК и т.п.

 

У меня никаких картонных коробок, ни бумажек не было - одни пакеты :)

Так что возможно подделывать начали? :) или и не заканчивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кругляшки твои в китае сделаны......

на фаре почитайте чо написано.....на осфарах.....

с ними машина снимается,ставиться и тех осмотр проходится :)

 

А что на ОСВАРАХ написано?А вот на турецких не написано и что.Мент у меня бумагу спрашивал ,а что там на фонарях написано ему до фонаря было.

Может просто мент упёртый попался,может денег хотел,короче не стал я с ним ругаться ,поехал на разборку купил руль с фонарями и получил номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПДД, ОП и Приложению к ОП нет ни слова о какой-либо сертификации внешних световых приборов. Главное, чтобы тип, цвет огней и расположение их соответствовали типу, марке и модели ТС, так что незаконные требования предъявляют если что, требуй официальный письменный отказ в регистрационных действиях

 

+1 Совершенно верно, отказ в письменной форме и далее по обстоятельствам.

я покупал в картонных коробках, а внутри фонари в пакетах, внутри бумажка типа ОТК и т.п.

+1 Покупал комплект. В картонной коробке + в целлофановых пакетах + бумажка в коробке лежит(нужно посмотреть чё там написано). И главно на фаре написано Сделано в России Освар, а внутри номинал всех ламп написан.

Самый кайф оценил когда часы перевели и утром из гаража выезжал,задний светит ваще реально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Совершенно верно, отказ в письменной форме и далее по обстоятельствам.

 

+1 Покупал комплект. В картонной коробке + в целлофановых пакетах + бумажка в коробке лежит(нужно посмотреть чё там написано). И главно на фаре написано Сделано в России Освар, а внутри номинал всех ламп написан.

Самый кайф оценил когда часы перевели и утром из гаража выезжал,задний светит ваще реально :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно надо давить на нанесенные знаки омологации на поверхности пластика.

А так здесь есть перечень сертификатов ОСВАРа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот помоему второй ТЫЦ класнуть и написано про баллончик красного лака для фар... Это что такое вообще просветите??)

 

как из такого

b4a391136675.jpg

 

сделать такое

4e7921a12454.jpg

 

что за лаки?? я просто первый раз такое слышу)

 

Никто не в курсе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь взять такие.

В магазе уже повертел, подключаются вроде так-же как и сток колодку подключаешь и всё? И не будет ли тест система пиликать гореть, типо лампа перегорела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь взять такие.

В магазе уже повертел, подключаются вроде так-же как и сток колодку подключаешь и всё? И не будет ли тест система пиликать гореть, типо лампа перегорела?

 

Ставь! Фонари полностью взаимозаменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь взять такие.

В магазе уже повертел, подключаются вроде так-же как и сток колодку подключаешь и всё? И не будет ли тест система пиликать гореть, типо лампа перегорела?

пол года с ними гоняю,доволен как слон

стоГ отдыхает,про прошпорт молчууууууу.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол года с ними гоняю,доволен как слон

стоГ отдыхает,про прошпорт молчууууууу.................

 

У кореша такие, тоже радуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не говорю что они плохие.

Просто интересовала пару вопросов

 

Бери, ставь и радуйся. Всё подходит, ничего там на БСК гореть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил и вот месяца 4 точно катаюсь. Система молчит. Так что ставь и не волнуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь взять такие.

В магазе уже повертел, подключаются вроде так-же как и сток колодку подключаешь и всё? И не будет ли тест система пиликать гореть, типо лампа перегорела?

С одной фарой было все окей а второй он пару проводов месатми поменял!

ну это думаю скорей всего исключение!!

так что ставь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...