Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pavlovskikh Dima

Вопрос по подзарядке аккумулятора...

Рекомендованные сообщения

Доброго времени!

Ситуация.

Пришел в гараж, после длительной стоянки автомобиля аккумулятор подсел.

Отсоединил клеммы, зарядил, завелся все ок.

Вопрос в следующем, можно ли подключать зарядное устройство и производить зарядку аккумулятора не отсоединяя клеммы с аккумулятора?

Спасибо!

Доброго времени!

Ситуация.

Вопрос в следующем, можно ли подключать зарядное устройство и производить зарядку аккумулятора не отсоединяя клеммы с аккумулятора?

Спасибо!

Вообще-то никто не советует заряжать не отключая, хотя ни одного аргумента я так и не слышал.

Я отсоединяю клеммы при зарядке.

Доброго времени!

Ситуация.

Спасибо!

Тоже отключаю клеммы при зарядке. Что б на длительной стоянке не разряжался скидуй клеммы с аккумы сразу или массу поставь, имеет смысл когда часто машину на длительные стоянки оставляешь.

Доброго времени!

Ситуация.

Спасибо!

Снимай клемму и не придется каждый раз подзарежать акб.

Сам ставлю на длительный срок и снимаю клемму и никаких проблем.

А зарежать лучше при отключенных клемах.

Снимай клемму и не придется каждый раз подзарежать акб.

Сам ставлю на длительный срок и снимаю клемму и никаких проблем.

Вообще при длительной стоянке аккумулятор не должен разряжаться. Или я чего-то не понимаю?

У меня машина стоит во дворе, если обесточить - сигнализация не будет работать, со всеми вытекающими последствиями.

Вообще при длительной стоянке аккумулятор не должен разряжаться. Или я чего-то не понимаю?

У меня машина стоит во дворе, если обесточить - сигнализация не будет работать, со всеми вытекающими последствиями.

http://www.zr.ru/articles/49530

Вот здесь почетай.

http://www.zr.ru/articles/49530

Вот здесь почетай.

Благодарю, почитал. Только если я все правильно понял, при исправном оборудовании не должен аккумулятор разряжаться. Ток утечки, правда, у себя не измерял, но пока машина не подводила. Помимо перечисленных в статье потребителей, в багажние живет еще и сабвуфер с усилителем.

Благодарю, почитал. Только если я все правильно понял, при исправном оборудовании не должен аккумулятор разряжаться. Ток утечки, правда, у себя не измерял, но пока машина не подводила. Помимо перечисленных в статье потребителей, в багажние живет еще и сабвуфер с усилителем.

Вот такая же тема и поэтому утечка больше :)

Смотря сколько стоит, с исправной аппаратурой, работающей сигой, часами, магнитолой и т.д. всё равно сядет, у меня за месяц сел когда-то.

Смотря сколько стоит, с исправной аппаратурой, работающей сигой, часами, магнитолой и т.д. всё равно сядет, у меня за месяц сел когда-то.

Прошу прощения, не совсем понял по срокам, у меня на месяц оставлять не получается.

Прошу прощения, не совсем понял по срокам, у меня на месяц оставлять не получается.

Смотря сколько у тебя потребителей, я имею ввиду, что даже если нет утечки, а просто работает сига, мафон, часы, ЭБУ тоже берёт, то разрядится полюбому, если долго стоять, сроки у каждого свои будут, зависит от кол-ва потребителей и состояния аккумы.

Смотря сколько у тебя потребителей, я имею ввиду, что даже если нет утечки, а просто работает сига, мафон, часы, ЭБУ тоже берёт, то разрядится полюбому, если долго стоять, сроки у каждого свои будут, зависит от кол-ва потребителей и состояния аккумы.

Убедил, спасибо.

Я правильно понял, у твоего авто сегодня день рождения, 5 лет?

Я думаю, претензий по поводу оффтопа в честь праздника не будет!

Убедил, спасибо.

Я правильно понял, у твоего авто сегодня день рождения, 5 лет?

Я думаю, претензий по поводу оффтопа в честь праздника не будет!

Точно блин, я и не заметил, 31 брали 5 лет назад, СПАСИБО, двойной праздник :) , извиняюсь за офф.

Точно блин, я и не заметил, 31 брали 5 лет назад, СПАСИБО, двойной праздник :) , извиняюсь за офф.

Поздравляю!

Р.С. С тобой приятно общаться.

Мне кажется советуют отсоединять аккум по причине того что напряжение во время зарядки может подыматся до 17вольт (в завилимости от зарядного), вот и советуют отключать чтоб бортовая электроника не погорела. Возможно производители переживают чтоб переменная составляющая заряного тоже не повлияла не электронику. Я например уверен, что моя зарядка выдает не больше 15 вольт, а всякие импульсы более-менее подавлены, при зарядке не отключаю клемы (влом потом настраивать часы, макнитолу и т.д.). Так, что решать вам, отключать клему или нет.

Всем привет! При зарядке не отключаю клеммы... Заряжаю АКБ в гараже и при этом включаю магнитолу чтобы не так скучно было... Как понимаю при скачке напряжения в любом из участвующих приборов в этой процедуре на всякий случай сработает предохранитель... Так же на всякий случай магнитола подключена к замку зажигания во избежание потерь драгоценного электричества...Самая долгая стоянка два с небольшим дня при -18 и по показаниям компа заряд АКБ 11.8...

Всем привет! При зарядке не отключаю клеммы... Заряжаю АКБ в гараже и при этом включаю магнитолу чтобы не так скучно было... Как понимаю при скачке напряжения в любом из участвующих приборов в этой процедуре на всякий случай сработает предохранитель... Так же на всякий случай магнитола подключена к замку зажигания во избежание потерь драгоценного электричества...Самая долгая стоянка два с небольшим дня при -18 и по показаниям компа заряд АКБ 11.8...

смотря какой скачок, вооще-то предохранитель защищает от короткого замыкания.

смотря какой скачок, вооще-то предохранитель защищает от короткого замыкания.

Если быть совсем точным, от увеличения силы тока при какой-либо неисправности.

Мне кажется советуют отсоединять аккум по причине того что напряжение во время зарядки может подыматся до 17вольт (в завилимости от зарядного), вот и советуют отключать чтоб бортовая электроника не погорела. Возможно производители переживают чтоб переменная составляющая заряного тоже не повлияла не электронику.

А вот об этом я чего-то не заморачивался. Лотерея хреновая получается. Буду отключать клеммы.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...