Перейти к публикации
Lada-forum.ru
codino

течет антифриз

Рекомендованные сообщения

Ребят посоветуйте как доехать до сервиса.Ехать где-то км 20.У меня подтекает антифриз под капотом,причем мне кажется сильно,соответственно движок греется.Как можно доехать до сервиса,чтоб там сделали?Кроме эвакуатора. Посоветуйте,может у кого было

нда хоть примерно знать откуда течет может там и тосол совсем не держится тогда чревато серьезными последствиями

а зачем сразу эвакуатор ? на буксире и все

и зачем обязательно 20 км поближе нет сервиса чтоли?

Ребят посоветуйте как доехать до сервиса.Ехать где-то км 20.У меня подтекает антифриз под капотом,причем мне кажется сильно,соответственно движок греется.Как можно доехать до сервиса,чтоб там сделали?Кроме эвакуатора. Посоветуйте,может у кого было

Надо купить новую деталь которая не течёт и поставить её самому и данная праблема отпадёт....

Просто если перегреешь двиган - попадёшь на немалые лавЭ...

а кто тебе сказал, что ты перегреешь вдигло??? щас на улице минус, если ты будешь ехать, нигде не стоять с печкой на всю, можно и 100 км проехать

Говорит возле колеса ?? Может Помпа ** ??? Хотя могет И радиатор снизу ... Что непойму сложно глянуть откуда течь ??

• Like 1

Я стал ее прогревать,она закипает. А почему 20км до сервиса,там просто друг работает,хочу помимо системы охлаждения,еще кое-что проверить

Я стал ее прогревать,она закипает. А почему 20км до сервиса,там просто друг работает,хочу помимо системы охлаждения,еще кое-что проверить

Ну а друг чо не на машине ездит мож дотащид бы.

А то попадеш на переборку движка.

И неважно что на улице минус тосол вытечет и усе попа

Может из блока течет? Если течет не сильно, заливай воду и потихоньку доедешь. А если сильно фигачит то лучше на буксир.

Подскажите кто нибудь пожалуйста,Начал течь тосол,причем достаточно активно((капает из под правой фары,каким образом туда попадает непонятно,как вариант закидует "пропеллером"пока холодная все норм.токо проехал,останавливаюсь начинает капать.Смотрел и помпу и патрубки и радиатор,вроде норм

...капает из под правой фары...

Ну туда может попасть только с радиатора. И тосол ли это?

Да мало ли стыков откуда может течь антифриз, у меня постоянно подтекает в месте стыка расширительного бачка и шланга, что только не делал, один фиг течет (но не сильно) Ну на крайняк купи канистру литров 5 на доливку и езжай в сервис, по пути доливая потерю... А так то в моторном отсеке достаточно места чтобы диагностировать место утечки.

Искать надо откуда течет. Может там просто тупо хомут подтянуть надо или перетертый шланг поменять. Если посередине, посмотри на блоке болтик для слива стоит. Может он открутился.

А так - либо на буксире, либо своим ходом, но с собой несколько баклашек 5-ти литровых воды. В зависимости от интенсивности утекания. По мере утекания подливать понемногу в расширительный бачок. Доедешь. Только желательно набрать дома горячей водички (что бы в горячий двигатель не лить холодную) и радиатор закрыть картонкой полностью, а то может водичку прихватить на скорости в радиаторе.

• Создать...