Перейти к публикации
Lada-forum.ru
absurd

Звук движка как у дизеля

Рекомендованные сообщения

ВАЗ 2115 инжектор. 7тык.

Может мне кажется, но на низких оборотах (<1,5 тыс) и просто когда стоит прогревается звуксловно как от дизельных грузовиков. Т.е. отчетливо слышен каждый такт. На высоких оборотах (от 1,5 тыс) такого нет.

1 тыс. км назад поменял свечи(поставил бриск), по причине черного нагара (вообще не заводилась) звук двигателя и тогда был такой.

У вас таких ассоциаций не возникает?

Что это Бензин? Свечи? Моя фантазия? :)

ВАЗ 2115 инжектор. 7тык.

Может мне кажется, но на низких оборотах (<1,5 тыс) и просто когда стоит прогревается звуксловно как от дизельных грузовиков. Т.е. отчетливо слышен каждый такт. На высоких оборотах (от 1,5 тыс) такого нет.

1 тыс. км назад поменял свечи(поставил бриск), по причине черного нагара (вообще не заводилась) звук двигателя и тогда был такой.

У вас таких ассоциаций не возникает?

Что это Бензин? Свечи? Моя фантазия? :)

выжми сцепление если пропадет звук значит менять сцеп,или подшипник в коробке.

Клапана отрегулируй они с завода либо зажаты либо недотянуты.

Тажа фигня.

1. Однако, клапана отрегулированы.

2. Выжимной правда действительно стучит.

3. Компресия на 3 цилиндре - 10, на остальных 12-13

4. Свечи почти новые 2000тыщи прошли тока, да и движок вроде не троит, а явно "дизелит"

Это может распредвал долбить. Пробовал его менять но появился хорактерный металлический скрип (полупастели затягивал динамометрическим ключём с нужным моментом), отнёс обратно в магазин (деньги отдали :) ) и поставил обратно старый. Гдето слышал что менять надо сразу с полупостелями. Подскажите, может кто с этим сталкивался?

Блин, парни, я ХЗ и у меня тож самое - как трактор Ать его! Я сначала думал мож сечёт где (глушняк) - всё проверил нифига не счёт, потом забил.... Вот вы ща за больное цепанули :)

Клапана отрегулируй они с завода либо зажаты либо недотянуты.

на 2,5 тыс. км прошет ТО1 там вроде регулировали клапана. Могли сделать неправильно?

При выжимании сцепления звук немного другой, но скорей всего из-за того, что просто легче крутить становится.

"Дизильняк" сильно заметен на низких скоростях, причем передача выбирается правильно (2 скорость - 20 км/ч)

на 2,5 тыс. км прошет ТО1 там вроде регулировали клапана. Могли сделать неправильно?

При выжимании сцепления звук немного другой, но скорей всего из-за того, что просто легче крутить становится.

"Дизильняк" сильно заметен на низких скоростях, причем передача выбирается правильно (2 скорость - 20 км/ч)

У вас наверное двигатель 1.6 с катколектором (евро 3) ?

Если да то зайдите в "калиновскую" ветку поищите ,там помнится это обсуждалось когда то ..

Ну а кратко из за системы выпуска такой звук !

Прослушивается он только на маленьких оборотах, я думаю проще перестать об этом думать ,чем на новой машине переделывать систему выпуска..

Да и не такой уж плохой и звук :)

У кого такой "звук" - надо клапана регить - я на днях сам полез регулировать (первый раз ))) - купил приспособы для регульровки (150руб), накрутил навертел, зазор смерил, шайбы сменил.... Собрал... Поехал... Даж клина не словил :) ... Корочь "звук" этот пропал....

to ILUH@

Гдето слышал что менять надо сразу с полупостелями. Подскажите, может кто с этим сталкивался?

Валик тебе всучили гавенный скорее всего,я перед заменой своего всех знающих друзей и едиственного моториста которому доверяю этим вопросом задолбал,так вот однозначно менять не надо,постели "доводятся" вместе с ГБЦ и новые должно зажимать,их доводить нужно-таков был ответ у всех(сговор исключаю-;)),к тому же при заказе распреда в инет-конторе при ВАЗе я задал им тот-же вопрос,так они попросили дать им точные размеры шеек старого вала(типа на износ),прислали-новый вал встал на ура,у меня раньше никогда так тихо движок не работал(клапана ессно делал сам).

• Like 1

Я как-то задавал подобный вопрос. Ответом был удовлетворён и смирился с происходящим под капотом.

Хотя "на холодную", тем более зимой под капотом можно услышать множество посторонних звуков, которые при прогреве проходят.

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1...st&p=123106

• Like 1

Я как-то задавал подобный вопрос. Ответом был удовлетворён и смирился с происходящим под капотом.

Хотя "на холодную", тем более зимой под капотом можно услышать множество посторонних звуков, которые при прогреве проходят.

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1...st&p=123106

Спасибо, успокоили, что это особенность конструкции.

Двиг 1,6 i

Клапана регулировали на ТО1 4тык назад.

• Создать...