Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексей46

Долбанные ремни

Рекомендованные сообщения

Друзья, у меня на новенькой семерке ремни безопасности почти нереально вытащить из катушки!!!!!!!! Пассажирское вынимается только при медленном вытягивании.... а водительское место- это ужас!!!!!!!! Тяни не тяни, ничего он не выходит, после 3-5 мин этих долбанных дерганий, ремень вылазиет.... нервов не напасешься.... Кто знает как механизм этот сделать?

Друзья, у меня на новенькой семерке ремни безопасности почти нереально вытащить из катушки!!!!!!!! Пассажирское вынимается только при медленном вытягивании.... а водительское место- это ужас!!!!!!!! Тяни не тяни, ничего он не выходит, после 3-5 мин этих долбанных дерганий, ремень вылазиет.... нервов не напасешься.... Кто знает как механизм этот сделать?

Вероятно у тебя шарик внутри катушки западает,попробуй её отогнуть немного к стойке у меня помогло.

Машина должна горизонтально стоять, тогда будет работать ремень. Это защита от вытравливания ремня при опрокидывании.

Машина должна горизонтально стоять, тогда будет работать ремень. Это защита от вытравливания ремня при опрокидывании.

Уж больно чувствительная защита! Меня тоже бесит!

С этой бедой и я столкнулся.

Купил новые задние ремни, в магазине продавец продемонстрировал их работу.

Сразу ставить не стал, поехал в Москву, там думаю и поставлю (задние пассажиры должны появиться на обратном пути). Начал ставить , не разматывается катушка и ничего сделать не могу. Магазин в котором покупал ремни как понимаете уже за 1000 км. Решил разобрать и попытаться отремонтировать. При разборке что-то вылетело и потерялось. Собрал всё как было за исключением потерявшейся детали, потянул резко за ремень и не поверил увиденному. Ремень работает. Когда разобрал второй ремень, понял что потерялся шарик. Выбросил шарик и со второго ремня. До сих пор ремни работают.

Что это защита от вытравливания ремня при опрокидывании не знал.

С этой бедой и я столкнулся.

Купил новые задние ремни, в магазине продавец продемонстрировал их работу.

Сразу ставить не стал, поехал в Москву, там думаю и поставлю (задние пассажиры должны появиться на обратном пути). Начал ставить , не разматывается катушка и ничего сделать не могу. Магазин в котором покупал ремни как понимаете уже за 1000 км. Решил разобрать и попытаться отремонтировать. При разборке что-то вылетело и потерялось. Собрал всё как было за исключением потерявшейся детали, потянул резко за ремень и не поверил увиденному. Ремень работает. Когда разобрал второй ремень, понял что потерялся шарик. Выбросил шарик и со второго ремня. До сих пор ремни работают.

Что это защита от вытравливания ремня при опрокидывании не знал.

Я думаю если машина перевернется, не до вытравливания будет, при условии что на меня ремень и так почти полностью вылазиит! :)

то же проблема была с ремнём, но когда ровно вертикально поставил катушку - всё хорошо работать стало

Я с этой проблемой столкнулся еще семь лет назад, когда батя 6ку купил. В итоге через 2 дня в хлам ушелвесь механизм вместе с шариком, той штукой, которая, собсно и блокирует ремень и с белым корпусом для этой байды. ремню то на это пофигу, зато теперь его можно вытянуть, когда машина под наклоном стоит))

ну незная я как то побаиваюсь копаться в технике безопамности и менять там что либо

Какая нах безопасность в классике))) да и потом, ремень будет срабатывать так же как и с шариком. и,наверно, стоит сказать, что там фиксатор все равно пластиковый был :)

А у меня машинка 90 года и на неё стоят не инерционные ремни а обычные.Там ещё сами штепсели которыми пристёгиваешься нужно в кармашки закладывать. :) Ничего не надо вытягивать. Мне удобно и радостно :_) Не буду ставить инерционные :)

• Создать...