Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AWESED

Подскажите, брать или нет!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я студент. Недавно сдал на права, собираюсь покупать свою первую машину... Сёдня ездил смотрел одну девятку: 2000 г/в., цвет белый, карбюратор.... Меня смутило то, что она белого цвета, он отлично блестит, как буд-то ей года 2... Я думаю что за 8 лет краска уже могла немного выцвести и она не должна так блистеть... Как думаете, может машина была крашена????? И в 2000 г. разве выпускали девятки белого цвета.... Пробег у неё 95 тыс. км... Хозяин уверяет что ходовка вся новая... Я проехал пару кварталов, впринципи нормально машина ведет себя.... По поводу карбюратора ещё хотел спросить: какие проблемы могут с ним возникнуть? Ещё многие говорят, что ищи лучше инжектор... Чем он лучше карбюратора, или как первая машина и с карбюратором сойдет????

Ещё когда я её завел, то сначала на снегу появились масляные капли под глушителем, потом машина прогрелась, проехали на ней, потом ещё минут 20 заведенная стояла, всё чисто было.... Это нормально???

Завтра думаю ещё раз съездить посмотреть её, может буду покупать.... Подскажите, на чё еще обратить внимание, чтоб потом не вкладывать кучу денег в ремонт, т.к. я студент и с финансами туговато.....

П.С. За машину просят 85000 р., продавец сказал если буду брать, то до 80 скинет!!!!

ПРОШУ СОВЕТА!!! :)

Может и крашена,а ты хотел гнилье?

Капает скорей всего конденсат.

Карбюратор гемор.

Вкладывать будешь полюбе т.к б/у.

ПОКАЖИ опытным людям

Шрус, а почему гемор карбюратор?

Вкладывать понятное дело придётся.... Там ни сигналки, ни тонировки.

По двигу и ходовой какие непредвиденные проблемы могут возникнуть?

Всё может быть

битая скорее всего

такие обычно в белый цвет перекрашивают - светлые цвета более ходовые, с металликами хлопот больше

работу систем авто только со спец оценивать

Всё может быть

битая скорее всего

такие обычно в белый цвет перекрашивают - светлые цвета более ходовые, с металликами хлопот больше

работу систем авто только со спец оценивать

Я на это ответил:

По двигу и ходовой какие непредвиденные проблемы могут возникнуть?

имхо: битая 100% и наверняка гнилая - для вида перекрасили, расчитывая на таких неопытных покупателей.

AWESED, не торопись брать ее! сначала свози ее в автосервис (если в автосервисе есть знакомые, то вообще отлично), пусть ее загонят на подъемник и со всех сторон внимательно осмотрят. кузовные работы самые дорогие. а машине уже почти 9 лет.

потом пусть проверят ходовку, померяют компрессию в двигателе и т.д.

этот осмотр обойдется тебе максимум в 500 рублей, зато ты будешь знать что берешь.

кстати, а цену можешь скинуть еще немного. за 9-ку для 2000 года дороговато я б сказала... к тому же кризис. машину сейчас тяжело продать :)

ЗЫ: отпишись потом, что взял и по какой цене.

А что, в 2000 еще карбы делали? Я думал что в 99 году уже на инжекторы полностью перешли...

Короче свозил к знакомым в автосервис, действительно оказалась битая... Сейчас опять в поисках авто... Теперь торопиться не буду, буду искать тщательней...

Как куплю, обязательно отпишусь чё взял!!!

Ну вы жгете 10 лет и не битую им,я в шоке
не надо сараказма, Шрус. :) Я помню как я выбирала себе первую машину - больше всего привлекала та, что покрасивее выглядит и ярче блестит. А еще заморачивалась по поводу музыки/саба/стеклоподъемников и прочей лабуды, которая ровным счетом никак не влияет на тех.состояние автомобиля.

И только через 4 (!!!) месяца поисков знакомый предложил мне машину (кстати тоже 9-ку), в которой из модных прибамбасов небыло абсолютно ни-че-го, машина была пустая как барабан. Зато не битая и не гнилая. Я почти 2 года я на ней отъездила и горя не знала. :)

2AWESED: молодца! не ведись на первую попавшуюся "блестящую" машину. :)

не надо сараказма, Шрус. :) Я помню как я выбирала себе первую машину - больше всего привлекала та, что покрасивее выглядит и ярче блестит. А еще заморачивалась по поводу музыки/саба/стеклоподъемников и прочей лабуды, которая ровным счетом никак не влияет на тех.состояние автомобиля.

И только через 4 (!!!) месяца поисков знакомый предложил мне машину (кстати тоже 9-ку), в которой из модных прибамбасов небыло абсолютно ни-че-го, машина была пустая как барабан. Зато не битая и не гнилая. Я почти 2 года я на ней отъездила и горя не знала. :)

+ 100

post-11198-1229447120_thumb.jpg

Вы понимаете разницу между небитой и некрашеной?

За 2 года вообщем эксплуатируя одну машину я наезжаю около 100.000км?А вы видимо говорите о 1000км?

:)

Ну вы жгете 10 лет и не битую им,я в шоке

+100

наверное бывают такие машины (небитые за 10 лет), одна на миллион возможно

просто битость бывает разная - одно дело когда машина улетела с трассы, 10 раз перевернулась или врезалась на скорость 90 км/час в другой автомобиль

а другое - когда в пробке, на небольшой скорости и так далее

поэтому 10 лет 99,99% - битая машина, но вот насколько - пусть определяет сервис

лично меня бесило когда я продавал 12-ку - ну менял я передний бампер, ну и что???? железо все родное, некрашеное, так ведь нет - "ах у Вас битая машина, мне такую не нужно - мне битая не нужна", ну и покупай небитую - красивую блестящую 10 лет, гаражного хранения, ездил дедушка, только летом по 500 км в год

Всем привет! Я студент. Недавно сдал на права, собираюсь покупать свою первую машину... Сёдня ездил смотрел одну девятку: 2000 г/в., цвет белый, карбюратор.... Меня смутило то, что она белого цвета, он отлично блестит, как буд-то ей года 2... Я думаю что за 8 лет краска уже могла немного выцвести и она не должна так блистеть... Как думаете, может машина была крашена????? И в 2000 г. разве выпускали девятки белого цвета.... Пробег у неё 95 тыс. км... Хозяин уверяет что ходовка вся новая... Я проехал пару кварталов, впринципи нормально машина ведет себя.... По поводу карбюратора ещё хотел спросить: какие проблемы могут с ним возникнуть? Ещё многие говорят, что ищи лучше инжектор... Чем он лучше карбюратора, или как первая машина и с карбюратором сойдет????

Ещё когда я её завел, то сначала на снегу появились масляные капли под глушителем, потом машина прогрелась, проехали на ней, потом ещё минут 20 заведенная стояла, всё чисто было.... Это нормально???

Завтра думаю ещё раз съездить посмотреть её, может буду покупать.... Подскажите, на чё еще обратить внимание, чтоб потом не вкладывать кучу денег в ремонт, т.к. я студент и с финансами туговато.....

П.С. За машину просят 85000 р., продавец сказал если буду брать, то до 80 скинет!!!!

ПРОШУ СОВЕТА!!! :)

Белую не бери. ЕЕ потом хрен продашь. На рынке к ним вообще не подходят (речь о русских авто)

лично меня бесило когда я продавал 12-ку - ну менял я передний бампер, ну и что???? железо все родное, некрашеное, так ведь нет - "ах у Вас битая машина, мне такую не нужно - мне битая не нужна", ну и покупай небитую - красивую блестящую 10 лет, гаражного хранения, ездил дедушка, только летом по 500 км в год

+1 Согласен.

Вы понимаете разницу между небитой и некрашеной?

За 2 года вообщем эксплуатируя одну машину я наезжаю около 100.000км?А вы видимо говорите о 1000км?

:)

Я-то как раз понимаю разницу. Если потрудишься почитать мой предыдущий пост, то поймешь :)

Когда купила машину (кстати тоже у мужичка предпенсионного возраста, пробег был 50 тыщ), за первые пол года наездила еще 40 тыщ. :) Но, потом правда устроилась на другую работу и пересела на метро, т.к. быстрее и удобнее добираться. И больше года машина почти простояла. В итоге продала машину, когда пробег был 105 тыщ. :) Машина была не битая. Не крашеная. Даже воском специально не натирала ни разу. Фотки машины можешь посмотреть в гараже, ссылка в моей инфе B)

у меня в год 75 тысяч вышло

мотаюсь не только по москве , ездил в Казань несколько раз на машине , в Нижний новгород, Питер , Тверь и прочие города в пределах (300 км) хочу еще на машине на юга махнуть :)

Куда за полгода можно наездить 40.000км?Вы по экватору ездили?
нет. в Москву и обратно. каждый день, включая субботу.

А живу я далеко загородом. В день получалось около 250 км.

Сам посчитаешь сколько за пол года получается или подсказать? :)

ЗЫ: мелкапух, пожаста, оставь мой пост, чтоб Шрус убедился что 40 тыщ. за пол года это вполне реальный пробег. А заодно для AWESED информация к размышлению - какой может быть пробег за 9 лет :)

Наверно надо сделать фак по покупке б\у авто.А за 10 лет и совсем не битую :) Так что во многом согласен с Шрус

Наверно надо сделать фак по покупке б\у авто.А за 10 лет и совсем не битую :) Так что во многом согласен с Шрус
товарисч, читайте внимательней :) тут никто не говорит что 10 летнюю отечественную машину возьмешь как конфетку "не гнилая, не битая, пробег 30 тыщ, гаражного хранения и ваще продаю потому что оч. срочно деньги понадобились" :)

Конечно, мы не вчера с дерева слезли и все понимают какое состояние будет у 10 летней 9-ки. :) Как выше написал shur "битость бывает разная - одно дело когда машина улетела с трассы, 10 раз перевернулась или врезалась на скорость 90 км/час в другой автомобиль

а другое - когда в пробке, на небольшой скорости и так далее.

поэтому 10 лет 99,99% - битая машина, но вот насколько - пусть определяет сервис"

товарисч, читайте внимательней тут никто не говорит что 10 летнюю отечественную машину возьмешь как конфетку "не гнилая, не битая, пробег 30 тыщ, гаражного хранения и ваще продаю потому что оч. срочно деньги понадобились

Никто и не уговаривает,а всё дело в том что некоторые люди посмотрев на машину,бывает замечают что был не большой деффект и делают такое лицо(ой а она у вас битая была!!!)Как будто я им тридйатку сразу должен скинуть.Один хрен купить б\у русскую машину лет девяти и потом ездить не ломаясь врядли реально по любому придёться полазать под машиной и чего-то подкрутить,зато учаться делать.А система при покубке б\у машин почти всегда одинаковая:нашёл,посмотрел,в сервис на диагностику,решил.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...