Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, я хочу увеличить колесный вылет на девятке. Какие проставки поставить? 10-15мм, визуально увеличиться? И скажеться ли на управлении?

Поделитесь опытом... И еще вопрос - обязательно ставить широкие катки или стандартные размеры норм? Если обязательно широкие, то подскажите размеры дисков и шин...

Вылет колес можно увеличить не проставками, а купить диски с большим вылетом, если еще не купил. Плюсы: машина выглядит посимпатичней, на дороге стоит более уверенно. Минусы: самый главный - это то, что колеса при незначительной загрузке трут об кромки задних крыльев. Я на 2110 поставил литье с родной резиной 185/60 R14, пришлось почти на полтора сантиметра стачивать внутреннюю кромку крыла, с последующей антикорозийной обработкой краской и мастикой. Подкрылков у меня нету, думаю с ними было бы еще хуже. Второй минус: более тяжелый руль. Подшипники ступиц, тьфу три раза, целые, проехал 45000 км, причем дороги у нас ужасные.

Перед установкой рекомендуется совершить прощальный обряд со ступичными подшипниками.

А почему я не пойму подшипники то начнут сыпаться? :)

А почему я не пойму подшипники то начнут сыпаться? :)

Слыхал фитча такая есть называется "плечо силы", вот и прикинь как оно изменится.

Вылет колес можно увеличить не проставками, а купить диски с большим вылетом, если еще не купил. Плюсы: машина выглядит посимпатичней, на дороге стоит более уверенно. Минусы: самый главный - это то, что колеса при незначительной загрузке трут об кромки задних крыльев. Я на 2110 поставил литье с родной резиной 185/60 R14, пришлось почти на полтора сантиметра стачивать внутреннюю кромку крыла, с последующей антикорозийной обработкой краской и мастикой. Подкрылков у меня нету, думаю с ними было бы еще хуже. Второй минус: более тяжелый руль. Подшипники ступиц, тьфу три раза, целые, проехал 45000 км, причем дороги у нас ужасные.

С МЕНЬШИМ вылетом.

Вылет- расстояние от условной продольной оси диска до привалочной плоскости.

Друзья, Вы ему забыли напомнить, что при резкой потере давления воздуха в переднем колесе на приличной скорости, руль так рванёт из рук, "мама не горюй". Хорошо, встречного КАМАЗа не будет.

Да ладно,я себе на 09 ставил проставки от класики,и литьё на R14 185/60 ни чего у меня не ломалось и не разваливалось,тока одна проблема была,руль жутко колбасило на 90 и далее,как мне объяснили мне нужны были проставочные кольца для литья,а они не ставились с проставками вместе,так что решил забить на это и ездил как было!!!!

Да ладно,я себе на 09 ставил проставки от класики,и литьё на R14 185/60 ни чего у меня не ломалось и не разваливалось,тока одна проблема была,руль жутко колбасило на 90 и далее,как мне объяснили мне нужны были проставочные кольца для литья,а они не ставились с проставками вместе,так что решил забить на это и ездил как было!!!!

Наверно то что в прошедшем времени не спроста.

Не чево ломаться и разваливаться не будет, все дело в том что смещение точки апоры колеса относительно центра потшибнока ступицыи влечот усиление износа последнего, вот и все, конешно не стоит забывать что стандартное управление расщитано на стандартные калеса, это значит что изменяя вынос изменяется и управление

Всё верно - завод то предписывает оптимальный вылет 35 или 38. Собираюсь брать диски R14 с вылетом 18, чтобы не цепляло о подкрылки... меньше уже совсем стрёмно, да и ни к чему это все излишние понты. Правда бывает такое слово "хочется" и тогда сами знаете ))))

Ребят а брать не Тольятинские ступечные а к примеру Пилензу которая стоит ну может на 100р дороже не пробоваи!?!?!?!?!?!?!!?!? :)

Можно хоть 15 выносные да с проставками главное подвеску подготовить!!!!!

Уважаемые, я хочу увеличить колесный вылет на девятке. Какие проставки поставить? 10-15мм, визуально увеличиться? И скажеться ли на управлении?

Поделитесь опытом... И еще вопрос - обязательно ставить широкие катки или стандартные размеры норм? Если обязательно широкие, то подскажите размеры дисков и шин...

:)

Эт как :)

Это значит тухло саааааавсем.

Правильно грят: подшипники ступицы - прощай и наконечники тожа прощай.

Замена 1 подшипника на сервисе стоит 1500 р. у нас. А менять надо будет пару.

Вот и думай: нужно ли оно тебе?

Это значит тухло саааааавсем.

Правильно грят: подшипники ступицы - прощай и наконечники тожа прощай.

Замена 1 подшипника на сервисе стоит 1500 р. у нас. А менять надо будет пару.

Вот и думай: нужно ли оно тебе?

Ну эт конечно :) !!! Правда кто то и сам может -если руки не из ж..пы!!!! :)

• Создать...