Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sailord

Электрокондиционер

Рекомендованные сообщения

У нас слух такой прошел в в Ленте(ну сеть такая торговая для тех у кого ее нет) продавали электрокондиционеры 15 штук всего. такие вещи встречаются в природе?

У нас слух такой прошел в в Ленте(ну сеть такая торговая для тех у кого ее нет) продавали электрокондиционеры 15 штук всего. такие вещи встречаются в природе?

Хм.. интересно посмотреть. Есть штуки на элементах Пельте, в принципе они и дешевле могут быть, но КПД у нее безобразный просто. Говоря иначе энергию жрет и ничего не охлаждает!

Видел эту штуку в эльдорадо, но доверия она у меня не вызвала! :)

А напряжение питания у него какое?

утверждаю обратное :)

ну это обычные кондиционеры :)

с компресоором, основанные на фазовом переходе хладагента...

да кста... интересен потребляемый таким кондиционером ток...

думаю он будет совсем немаленьким... ;)

да и кпд у него ниже будет чем у обычного автокондиционера.

А я говорил вот про это: http://ru.wikipedia.org/wiki/Элемент_Пельтье

В принципе можно и даже не дорого реализовать такое в авто, но потребляемая мощность такого - это практически мощность охлаждения х 2, а поскольку, я думаю 500 Ватт постоянно потребляемых от генератора - это предел, и больше с него брать не следует, тогда мощность такого киндишена должна быть около 350 Ватт ( + фары + печка + музыка в салоне - итого около 500). Вот не знаю на много ли охладят воздух эти самые 350 Ватт, вернее даже 350/2 = 175. Наверное на 5 - 10 градусов от температуры на улице вполне возможно.

Наверное на 5 - 10 градусов от температуры на улице вполне возможно.

Вряд ли. Обычная сумка-холодильник на элементах Пельтье с мощностью 250 Ватт может охладить свое миниатюрное пространство на 10-15 градусов ниже окружающего воздуха. Салон автомобиля явно поболее будет, к тому же на солнце он будет прогреваться с такой скоростью, что даже обычного мощного кондея может не хватить...

у меня дома трехкамерный большой холодильник если я не ошибаюсь с одним компрессором 700втв машине думаю достаточно будет и половины мощности хотяб для передних пассажиров

Хм.. интересно посмотреть. Есть штуки на элементах Пельте, в принципе они и дешевле могут быть, но КПД у нее безобразный просто. Говоря иначе энергию жрет и ничего не охлаждает!

на некоторых моделях ауди а6 на крыше элементы питающие кондер от солнца! может быть КПД и правда безобразный, но ведь халява! это же кайф какой - на дворе +35, машина на солнце пол дня стояла, садишся, а в салоне ляпота

у меня дома трехкамерный большой холодильник если я не ошибаюсь с одним компрессором 700втв машине думаю достаточно будет и половины мощности хотяб для передних пассажиров

да, но компресор в холодильнике крутиться с одинаковой скоростю, а автомобильный должен работать в пределах оборотов двигателя автомобиля (от холостых до макс.). поэтому и дороговизна конструкции.

• Создать...