Перейти к публикации
Lada-forum.ru
veet

На Lada Priora и Kalina начали ставить «автомат»

Рекомендованные сообщения

На Lada Priora и Kalina начали ставить «автомат»

В Тольятти началась установка на автомобили Lada Priora и Lada Kalina автоматических коробок передач. Правда, АКПП производства немецкой ZF ставят на наши машины не на конвейере «АвтоВАЗа». Этим занимается сервисное предприятие «Автоцентр-Тольятти-ВАЗ». Цена монтажа «автомата» на новые автомобили составляет 65 000 руб., а вот установка АКПП на подержанные машины почему-то стоит уже 85 000 руб., передает газета «Семь Верст».

Сразу стоит отметить определенные недостатки установки АКПП на наши Lada. Дело в том, что сервисная сеть «АвтоВАЗа» на данный момент не в состоянии заниматься обслуживанием этих коробок. И если с АКПП что-то произойдет, то ее гарантийный ремонт можно будет произвести только в Самарской области.

Ссылка на новость http://auto.mail.ru/text.html?id=27984

Да я думаю нормально главное не поставили бы туда 4-ст и тупой, а ZF контора нормальная. На бехи и ауди ставят свои изделия, и даже на КАМАЗы которые в Ралли Париж-Дакар участвуют.

Нет, как-то ВАЗ и АКПП у меня в сознании не складываются в единое целое. Хотя, если бы завод запустил в серию ВАЗы с АКПП и по разумной цене, то это может быть бы и повысило популярность этой марки.

Нет, как-то ВАЗ и АКПП у меня в сознании не складываются в единое целое. Хотя, если бы завод запустил в серию ВАЗы с АКПП и по разумной цене, то это может быть бы и повысило популярность этой марки.

Это точно, для города в самый раз было бы, не каждому мощность нужна.

Что вы подразумеваете под "разумной ценой"?

Если брать в сравнении вазики и "иностранцев" с одинаковыми тех. характеристиками, то разница в цене просто заоблачной получается.

Никто не говорит об установке АКПП на классику.

Калины с АКПП идут в полулюксе порядком за 280т.

У меня вот Калина универсал - 310 т , полный люкс включая климат -контроль.(механика и автомат ставить не собираюсь)

Эта машина за свои деньги - просто подарок!(ИМХО).

Посмотри ШЕВРОЛЕ ЛАНОС и ПРИОРУ, там можно сказать цены одинаковые!!!

На детальное изучение характеристик и комплектности, если честно, нет ни времени, ни желания.

Мой выбор сделан и меня он устраивает на все 100.

Пробежав бегло по сайту производителя Ланоса, прихожу к выводу, что мой потребительский интерес был бы не удовлетворен, т.к.

инф-я по машине скудновата.

Есть знакомый, неделе 2 назад выбирал себе новый авто, изводя все автосалоны.

Критерием было - чем дешевле, тем и лучше и обязательно! иномарка.

Пришел к выводу, что дешевле 400тыс взять машину не реально.

И не надо забывать, что наши в эксплуатации обходятся гораздо дешевле и на любом сервисе ВАЗ возьмут с привеликим удовольствием, а вот иностранец, пусть даже, бюджетный, будет ожидать своей очереди неделями, а то и месяцами.

Зато комплектации, мягко говоря, отличаются :)

ХоРоШо КоНеЧно,ЧтО НаШи нА МеСте не СтОяТ и ЧтО-То ПрИдУмЫвАюТ,но моё мнение ЛАДА и коробка автомат вещи не совместимые :) ,это уже не к чему....цена завышенная будет однозначно,лучше за эти деньги на автомате иномарку взять,я так думаю!

Мне кажется у приоры качество получше :) Да и опций поболее

+1

да,Приора по многим качествам лучше Калины

Мне кажется у приоры качество получше :) Да и опций поболее

У приоры проблемы с размещением водителя с длинными ногами. Для этой категории покупателей Ланос будет получше... В Калине этой проблемы, кстати, нет.

АКПП для Ваза-как для коровы седло! Но что бы они не намудрили-их будут покупать всегда,и вы знаете почему!

• Создать...