Перейти к публикации
Lada-forum.ru
suprimex

Направление движения топлива на Самарах 1.6

Рекомендованные сообщения

Всем здрасьте!

Суть вопроса:заехал на одно СТО(по мелкосрочке),ну и с мастером разговорились про новые движки на Самарах,и тут он мне поведал "тайну"....

вообщем говорит что топливная система на Самарах 1.6 полностью заимствована у десятки,т.е у нее нет обратки!А следственно и топливный фильтр ставится не так как на Самарах 1.5 ,а наоборот,чему я сильно удивился!Вот я и думаю верить ему или набрехал...,месяц назад менял фильтр сам,поставил его стрелкой к левому колесу(как на движках 1.5),езжу уже месяц,никаких изменений в поведении машины не заметил!

У кого двигло 1.6 мож владеете какой-нибудь инфой по этому вопросу?Если не трудно гляньте в какую сторону показывает стрелка на топливном фильтре у вас!

Как можно дальше обходи этого"мастера".

+1

И меняй все обратно, а то машина в итоге встанет, когда фильтр забьеться

то что на 1,6 нет обратки это он подметил точно. там регулятор давления на насосе стоит. а вот причем тут направление к правому или левому колесу ?!! Я все время думал, что направлением нужно считать движение бензина от бака к мотору, и фильтр ставить стрелкой по направлению этому движению.

Я все время думал, что направлением нужно считать движение бензина от бака к мотору

А другие думают наоборот и не подозревают, что изобрели вечный двигатель!

+1

И меняй все обратно, а то машина в итоге встанет, когда фильтр забьеться

Дык,я ничё и не менял....,стрелка обращена к левому борту авто,сделал всё как в мурзилке написано!

Дык,я ничё и не менял....,стрелка обращена к левому борту авто,сделал всё как в мурзилке написано!

А, ну и все, все будет тогда хорошо :) Но стрелки все ранво соблюдай.

• Создать...