Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите с тюннингом. Совсем не знаю что делать, имею штатную 2109. Помогите и предложите варианты тюннинга салона и внешности..

А то я совсем чайник..:( :)

передний бампер не сильно, хотя бы чуток его внутрь подать немешало бы.. смотрится как то рогатенько (хотя единственное что бросилось вглаза) а так жирно смотрится машинка! а что в салоне? или пока не трогали его?

идею, тут надо примерно знать концепцию чего ты хочешь ... и бюджет примерный, тогда идеи будут, а так ... начни с аудио подготовки подиумы + полка... по обвесам тут посмотри

Жабры своими руками

Процесс изготовления на самом деле оказался трудоёмким, хотя на первый взгляд показалось, что особо сложного ничего нет, но это ошибочное мнение. Сложность в основном заключалась в том, что во время сварки ведёт металл, в последствии его надо отстукивать и доводить шпклёвкой.

1. Для начала надо определиться с формой и видом жабры. Размеры и форму рисуем на крыле.

2. Резрезаем шлифмашинкой с тонким отрезным диском контуры жабры. В нашем случае получилось ПЯТЬ разрезов.

3. Определяемся с глубиной утопленности жабры

4. Отрезаем 4 пластики по контуру утопленности жабры. Каждая пластинка имет свою форму, т.к жабра утопляется под углом.

5. После того как нарезали пластинки, мы их привариваем точечной сваркой. Каждая точка через каждые 2 см, и так круг за кругом, пока сварочный шов не станет сплошным. Если сразу варить сплошным швом, то металл от нагрева просто вывернет.

6. После сарки сразу зачищаем металл железной щёткой и тут же всю поверхность чистого металла покрываем грунтом.

7. Переворачиваем крыло и смотрим что получилось. На первый взгляд картина жуткая. Зачищаем крыло грубой шкуркой, выравниваем поведённый от саварки металл, подготавливаем к шпаклеванию.

8. А теперь самое сложное и трудоёмкое, это шпатлевание и выравнивание. Сложность заключается в том, что плоскости получаются трудно доступными для шпатлевания и дальнейшего выравнивания.

9. После выравнивания поверхности обязательно грунтуем.

10. На этом работа жестянщика заканчивается и крыло передаётся моляру, который всё более точно доведёт и покрасит. Крылья пришли из малярки, теперь на них надо установить сеточку.

Готово.

post-28395-1226919095_thumb.jpg

post-28395-1226919110_thumb.jpg

post-28395-1226919117_thumb.jpg

post-28395-1226919125_thumb.jpg

post-28395-1226919132_thumb.jpg

post-28395-1226919138_thumb.jpg

post-28395-1226919145_thumb.jpg

• Like 1

ФАРЫ

ПОВОРОТЫ

СТОПЫ

ДИСКИ КОЛЕС

НЕ ТРОГАЙ ЖЕЛЕЗО ЕСЛИ МАШИНУ НАДОЛГО КУПИЛ

А ТО ПОД ОБВЕСАМИ СПОЛЕРАМИ И Т.П. ГНИТЬ ЖЕЛЕЗО НАЧИНАЕТ

Очень интересно знать следушее! картинка выше! на девятку можно без проблем установить передние крылья+ капот+передние фары+передний бампер= от 2115-2114 и есть-ли подводные камни в етой переделке? все крепления подходят? и как отнесуутся к такой переделке ГАИ на техосмотре?

Изменено пользователем Olezha

надо регистрировать, иначе внешний вид авто не совпадает с тем, что написано в свидетельстве

Здравствуйте, помогите с тюннингом. Совсем не знаю что делать, имею штатную 2109. Помогите и предложите варианты тюннинга салона и внешности..

А то я совсем чайник..:( :)

Тонировка,Шумка, Музяка, колеса для начала, а дальше сам поймешь чего хочешь)))))

Очень интересно знать следушее! картинка выше! на девятку можно без проблем установить передние крылья+ капот+передние фары+передний бампер= от 2115-2114 и есть-ли подводные камни в етой переделке? все крепления подходят? и как отнесуутся к такой переделке ГАИ на техосмотре?

Устанавливается всё без проблем,обойдется ето всё по ценам нашего региона в 15 рублей без покраски и если всё сам будеш ставить,просто на комплектующие.

• Like 1

Устанавливается всё без проблем,обойдется ето всё по ценам нашего региона в 15 рублей без покраски и если всё сам будеш ставить,просто на комплектующие.

Хорошо допустим я поставлю ! а потом что делать ? в гаи ? а там вдруг не одобрят или воду мутить начнут,хочется знать заранее .

Хорошо допустим я поставлю ! а потом что делать ? в гаи ? а там вдруг не одобрят или воду мутить начнут,хочется знать заранее .

Сделают отметку в техпаспорте и всё.глянь в авто наших участников,там тема есть,музыкальная ламбо восемь,хозяин помоему у200ук.у него была восьмера он сделал 13.

• Like 1

Поставить под карбон, наклеить наклейку виниловую, поставить замки капота, сделать водуховод.

По капоту больше ничего не придумаешь:)

А Я БЫ НАЧАЛ С ПОДВЕСКИ И ДВИГЛА, А ТО ЧТО ТОЛКУ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ВЫПЕНДРЕШЕВ ЕСЛИ ТАЧКА ЕЛЕ-ЕЛЕ ТЯНЕТ :) :) :)

НА ДОРОГЕ ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ГЛУПО. МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ.

• Создать...