Перейти к публикации
Lada-forum.ru
diabolo

Любовь до гроба

Рекомендованные сообщения

Авто выбирал долго и тщательно,(в итоге оказалось как всегда ,это я понял позже)выбор пал на новое детище нашего многоуважаемого автопрома-ЛАДА КАЛИНА.Первые тысячи километров радости от покупки небыло предела,но всё хорошее когда-нибудь заканчивается.Небуду описывать приемущества Калины, а они есть и очень весомы,лучше поделюсь опытом эксплуатации данного авто.

1.На следующий день после покупки лопнул шланг охлаждения(ремонт в полевых условиях)

2.На следующий день он сука опять лопнул.(замена на дюритовый)

3.Стук со стороны передней подвески слева.(незакручен рулевой наконечник вовсе!!!,ремонт в полевых условиях)

4.Дребезжание со временем перешедшее в громкий стук сначала со стороны правой передней двери потом

и от всех дверей(причину искал ПОЛГОДА!!!!,что только не изобретал и на что только не грешил,но кто ищет тот всегда

найдёт,оказалось что бесшумные замки дверей совсем не бесшумные а самые что нинаесть дребезжащие,теперь раз в месяц

набиваю их солидолом.

5.Откинул заднее сиденье и несмог его защелкнуть обратно причем оба,поездил так ,скрипят,раздражает,попытался

снова защелкнуть на замок,опять никак,после нескольких неудачных попыток разозлившись со все силы ударом

долбанул сиденьем по замку и о чудо-защелкнулось,теперь только так.

6.С задней части салона появился противный скрип похожий на скуление собаки,искал не долго,две недели.(диагноз-

скрип от задних стоек.лечение-набил в стаканы бесшумку.)

7. Заскрипела задняя полка(замена)

8.Перестал работать правый стеклоподьемник(замена по гарантии)

9.От родных,не по взрослому махоньких сидений к концу дня очень болели колени(замена)

10.На большой скорости,свыше ста,при резком торможении на родной резине и дисках машина становилась неуправляемая

(замена дисков на 14дюмов,замена резины на импортную)

И вот все это за первые семь месяцев эксплуатации!!!! Причем я всё ещё как дурак верил что все пройдет и будет счастье,

но видимо автоВАЗу не очень нравится когда кто-то счастливее него.

11.На 20тыс. замена передних колодок.

12.22тыс. замена внутренней и наружних гранат с правой стороны.

13.Постоянно разряжается аккумулятор(купил ещё один)

14.25тыс. сголел диодный мост.

15.28тыс.замена рулевых наконечников.

16.30тыс.угрожающе загремела передняя подвеска.

17.36тыс.на скорости 180км. при торможении лопается тормозной шланг!!!!!!!!!!!!!,а так как тормозил я не ради прикола а по делу

то спасибо виниловым сиденьям ,что не дали пролиться жиктости из меня вытекающей, пока я пытался остановить авто ,на ковролин.

18.Последующая полная замена всей тормозной системы,на абсолютно другую.

19.42тыс.Окончательно развалилась передняя подвеска да задняя похоже тоже.

20.Сломался спидометр.

21.Сломалось включение задней скорости.

22.Задние пружины просели так,что при посадке трех взрослых человек на заднее седло,авто падает на асфальт.

И всё это при пробеге на данный момент в 46тыс.!!!!!!!!А стоимость запчастей?,нет продавать родную Калиночку одназначно и

больше никогда,никогда не покупать автомобили отечественного призводителя.

. P.S.всё описано вкратце,хотя проблем было гораздо больше и всетаки из неё можно сделать хороший автомобиль

только вот оно нужно?

Байка. Тебе бы сказки писать!

Мне тоже показалось, что есть некоторое сходство с Андерсоном( был такой сказочник).Или есть предположение, что были некие третьи лица, которые пытались нанести ущерб авторитету Калины

мужики!!!конечно очень много проблем(больше половине я тоже не верю) но есть и такие что действительно правда!!например:

7. Заскрипела задняя полка(замена)-(но зачем замена)

5.Откинул заднее сиденье и несмог его защелкнуть обратно причем оба,поездил так ,скрипят,раздражает,попытался

снова защелкнуть на замок,опять никак,после нескольких неудачных попыток разозлившись со все силы ударом

долбанул сиденьем по замку и о чудо-защелкнулось,теперь только так.----у меня аналогично!!особенно праву(одинарную)нужно хорошо влупить что бы закрылся замок!!

еще может быть пару фактов но все остальнное мне кажется КАК ГОВОРИЛ СЕРГЕЙ-БАЙКОЙ!!!

мужики!!!конечно очень много проблем(больше половине я тоже не верю) но есть и такие что действительно правда!!например:

7. Заскрипела задняя полка(замена)-(но зачем замена)

долбанул сиденьем по замку и о чудо-защелкнулось,теперь только так.----у меня аналогично!!особенно праву(одинарную)нужно хорошо влупить что бы закрылся замок!!

еще может быть пару фактов но все остальнное мне кажется КАК ГОВОРИЛ СЕРГЕЙ-БАЙКОЙ!!!

Всё чистая правда,заднюю полку поменял не только из-за скрипа,туда не влазили динамики,кстати она сейчас тоже скрепит.

Что ещё кому господа кажется сказкой? :) если надо уж очень то могу и пофоткать интесесующие вас моменты,кстати на следующей недели

мне придут заказанные передние стокиSS20,менять буду сам,если будут явные дефекты сборки,расскажу.

+1 НЕВЕРЮ !!! *

*-(ну если ему Андерсен не родственник , то братья Гримм навярняка )

:)

Кокретно по пунктам ,пожалуйста.

А ТЫ КАКИЕ ДИНАМЫ СТАВИЛ???20 ЧТО-ЛИ???

Если я правильно понял,ДИНАМЫ-это стойки,то ещё не ставил,жду когда придут.

Мне тоже показалось, что есть некоторое сходство с Андерсоном( был такой сказочник).Или есть предположение, что были некие третьи лица, которые пытались нанести ущерб авторитету Калины

Если и были третьи лица,то это работники ВАЗа,кто как не они могут нанести вред авторитету Калины,а его -энтот авторитет надо годами зарабатывать.

В единичных вариантах могут быть единичные моменты, но так, чтобы на одной машине и столько проблем - НЕ ВЕРЮ!

Если я правильно понял,ДИНАМЫ-это стойки,то ещё не ставил,жду когда придут.

Динамы - это динамики

В единичных вариантах могут быть единичные моменты, но так, чтобы на одной машине и столько проблем - НЕ ВЕРЮ!

Динамы - это динамики

Яйца я туда воткнул,и в передние двери тоже яйца.

Есть еще две проблемы,для которых логичного объяснения найти не могу-при частично разряженном аккумуляторе авто заводится но через две,три секунды глохнет,при повторном пуске ситуация не меняется,ставишь другой акб,всё нормально-почему???При морозе,даже не очень сильном 18-20градусов замерзает вакумник,тормоза появляются только после полного прогрева движка,когда это произошло впервые я уже выезжал с стоянки на дорогу,хорошо что проблему заметил раньше а не перед перекрёстком,последствия могли быть печальны.

Чушь сабачья, я наездил 35000 км. ни каких проблем, передние колодки поменял на 31000 км. и ещё бы проходили, просто поехал в дальнюю дорогу. Один раз ручник подтянул, воду в АБ не доливал, в норме. Единственное, не открывается багажник с ключа.

А сколько промоуторам сейчас платят? Я тоже хочу. Могу приору обосрать, ну или чё скажите........ :)

На скорости 180 вышли из строя тормоза, да ещё в пиковый момент :) .....Походу на форуме призрак с того света )

Авто выбирал долго и тщательно,(в итоге оказалось как всегда ,это я понял позже)выбор пал на новое детище нашего многоуважаемого автопрома-ЛАДА КАЛИНА......

. P.S.всё описано вкратце,хотя проблем было гораздо больше и всетаки из неё можно сделать хороший автомобиль

только вот оно нужно?

А я тебе верю! :)

Налицо все последствия собраных кочек, резких стартов с дымком и езды на 180. Так что на ваз не гони... Иномарка тебе б ещё дороже встала.

И почему пружины просели? Они ведь просаживаются не от пробега, а от времени... За семь месяцев??? Может он картошку/кирпичи/цемент тоннами возит без конца? Тогда и все остальное не вызывает удивления :)

И почему пружины просели? Они ведь просаживаются не от пробега, а от времени... За семь месяцев??? Может он картошку/кирпичи/цемент тоннами возит без конца? Тогда и все остальное не вызывает удивления :)

Машине на данный момент два года и три месяца,эксплуатируется с утра до вечера без простоя,кирпичи неразу не возил,картофан всего два раза.80% всего времени передвигаюсь один.

А я тебе верю! :)

Налицо все последствия собраных кочек, резких стартов с дымком и езды на 180. Так что на ваз не гони... Иномарка тебе б ещё дороже встала.

Ничего не поделаешь,такой стиль вождения и такие у нас дороги.

А сколько промоуторам сейчас платят? Я тоже хочу. Могу приору обосрать, ну или чё скажите........ :)

На скорости 180 вышли из строя тормоза, да ещё в пиковый момент :) .....Походу на форуме призрак с того света )

Если пишу- то не стого света однозначно.Момент действительно был пиковый,летел с горы,полосы для движения две в одну сторону и аналогично две в другую,разделены металическим отбойником.Шёл левым рядом,впереди где-то км 90в ч. двигался китайский джип,в правом ряду между мной и китайцем шла фура,если-бы водила китайца почаще посматривал в зеркала то увидел бы с какой настойчивастью я ему моргал и ушёл бы направо,но этого не произошло.После первого нажатия на тормоз скорость упала но недостаточно,нажал ещё ,а китаец вот уже передо мной,засвистели шины,хлопок и педаль проваливается :) ,дёргаю ручник -реакции ноль вообще,кручу руль влево пролетаю между отбойником и китайцем в это время дергаю переодически ручник и качаю тормоза,дальше выскакиваю на какую-то развязку,куча машин кругом,чтобы некого не снести собираю там все сплошные и только я хотел уже начинать включать пониженные как из кустов выскакивает дятька с полосатой палкой ,выскакивает на дорогу и машет ентой палкой так,как будто пропеллером,в этот момент я перепугался понастоящему,лишение годика на два-три светило однозначно.

С горестью вдохнув воткнул третью,изовсех сил дернул ручник и постоянно нажимая на тормоз остановился метрах в150 от человека который уже шёл ко мне радостно представляя сколько он сейчас заработает.

Чушь сабачья, я наездил 35000 км. ни каких проблем, передние колодки поменял на 31000 км. и ещё бы проходили, просто поехал в дальнюю дорогу. Один раз ручник подтянул, воду в АБ не доливал, в норме. Единственное, не открывается багажник с ключа.

А ты задние сними ради интереса и посмотри что твои колодки,которые ещё походят,с тормозными барабанами сделали.

А багажник у меня тоже с ключа стал плохо открываться,поставил центральный замок.

Ты либо звездабол или лузер

лузер-это неудовлетворенный собой человек,который винит окружающий мир в собственных неудачах.

Никого конкретно не обвинял,лишь голая констатация фактов.

После первого нажатия на тормоз скорость упала но недостаточно,нажал ещё ,а китаец вот уже передо мной,засвистели шины,хлопок ипедаль проваливается ,дёргаю ручник -реакции ноль вообще

АБАЛДЕТЬ! А ручник то что не сработал. Он же от троса идет. Или до кучи еще и тросик оборвался?)))

Если пишу- то не стого света однозначно.Момент действительно был пиковый,летел с горы,полосы для движения две в одну сторону и аналогично две в другую,разделены металическим отбойником.Шёл левым рядом,впереди где-то км 90в ч. двигался китайский джип,в правом ряду между мной и китайцем шла фура,если-бы водила китайца почаще посматривал в зеркала то увидел бы с какой настойчивастью я ему моргал и ушёл бы направо,но этого не произошло.После первого нажатия на тормоз скорость упала но недостаточно,нажал ещё ,а китаец вот уже передо мной,засвистели шины,хлопок ипедаль проваливается :) ,дёргаю ручник -реакции ноль вообще,кручу руль влево пролетаю между отбойником и китайцем вэто время дергаю переодически ручник и качаю тормоза,дальше выскакиваю на какую-то развязку,куча машин кругом,чтобы некого не снести собираю там все сплошные и только я хотел уже ничинать включать пониженные как из кустов выскакивает дятька с полосатой палкой выскакивает на дорогу и машет ентой палкой так,как будто пропеллером,в этот момент я перепугался понастоящему,лишение годика на два-три светило однозначно.

С горестью вдохнув воткнул третью,изовсех сил дернул ручник и постоянно нажимая на тормоз остановился метрах в150 от человека который уже шёл ко мне радостно представляя сколько он сейчас заработает.

Всё ясно. Сгоняй в Москву, там есть контора "Кащенко-тюнинг" :) , тебе там обязательно помогут!

АБАЛДЕТЬ! А ручник то что не сработал. Он же от троса идет. Или до кучи еще и тросик оборвался?)))

Так в том-то и дело что тросик и усилие которое ты прикладываешь на калодки прямо пропорционально твоим силёнкам.

Всё ясно. Сгоняй в Москву, там есть контора "Кащенко-тюнинг" :) , тебе там обязательно помогут!

Тебе уже помогли? :)

• Создать...