Перейти к публикации
Lada-forum.ru
focus

Похоже проблема со стартером?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У меня появилась такая проблема. В один прекрасный день, перестала заводиться моя пятерочка. Сначала я подумал на аккамулятор, зарядил его, ситуация не поменялась, даже и после того как взял у товарищя еще один (аккам).

Когда я завожу машину, исходят такие звки: "клац... джи..." и все :) ну или в лучшем случае: "клац... джи... джи..." :). В книжке прочитал, что проблема заключается скорее всего в стартере.

Ребята помогите кто как может, добрым советом! :)

Скорее всего виновата втягивающая или бендикс.У меня такая проблема была. :)

а че делать в этой ситуации... я по правде в машинных делах ламер! :)

Добрый день! У меня появилась такая проблема. В один прекрасный день, перестала заводиться моя пятерочка. Сначала я подумал на аккамулятор, зарядил его, ситуация не поменялась, даже и после того как взял у товарищя еще один (аккам).

Когда я завожу машину, исходят такие звки: "клац... джи..." и все :) ну или в лучшем случае: "клац... джи... джи..." :). В книжке прочитал, что проблема заключается скорее всего в стартере.

Ребята помогите кто как может, добрым советом! :)

[/quot

Скорее всего вышла из строя обгонная муфта стартера(бендикс). Её неисправнность может выдавать такие звуки. Что делать? Менять конечно. Если все древнее, то имеет смысл поменять стартер в сборе, а то через месяц выйдет из строя втягивающие реле, потом обмотка и так до бесконечности....

Скорее всего вышла из строя обгонная муфта стартера(бендикс). Её неисправнность может выдавать такие звуки. Что делать? Менять конечно. Если все древнее, то имеет смысл поменять стартер в сборе, а то через месяц выйдет из строя втягивающие реле, потом обмотка и так до бесконечности....

Насчет бендикса согласен, а вот насчет древнего - нет. Если стартер бошевский, то сносу ему не будет. У меня уже 18 лет работает как часы. А про новые запчасти хорошего иной раз и не услышишь.

К примеру. День назад поменяли товарищу колдун, а сегодня будем опять менять - потек.

Ну во первых надо снять и визуально посмотреть все ли перемещается и крутиться легко, померять обмотки. А так же нужно в первую очередь проверить массовый провод двигателя.

Если все древнее, то имеет смысл поменять стартер в сборе, а то через месяц выйдет из строя втягивающие реле, потом обмотка и так до бесконечности....

Это не наши методы!!!

А вообще если все древнее, встает вопрос, а может лучше тогда уж машину сразу поменять, а то вдруг в ней есчо че нить сломается?

Ну во первых надо снять и визуально посмотреть все ли перемещается и крутиться легко, померять обмотки. А так же нужно в первую очередь проверить массовый провод двигателя.

Это не наши методы!!!

А вообще если все древнее, встает вопрос, а может лучше тогда уж машину сразу поменять, а то вдруг в ней есчо че нить сломается?

Ну, когда-нибудь наступет такой момент, что нужно будет и машину менять.

Ну, когда-нибудь наступет такой момент, что нужно будет и машину менять.

Ну тачка моя 1994 г. пока еще нормальная.

Я пробовал закоротить два болта на стартере, ну вроде бы крутил нормально... Вобщем сегодня откручу понесу на СТО!

Может еще венец муфты стартера (так вроде называется зубчатое кольцо на двигателе за которое цепляется стартер). У меня была такая проблема, стартер временами не цеплялся (когда попадал в сточившуюся часть венца) и издавал неприличные звуки проскакивая...

ocus Дата Сегодня, 11:57

Ну тачка моя 1994 г. пока еще нормальная.

Я пробовал закоротить два болта на стартере, ну вроде бы крутил нормально... Вобщем сегодня откручу понесу на СТО!

Ну зачем сразу в СТО, если говоришь что закоротил 2 болта на стартере и он крутил нормально, достаточно поменять только втягивающее. А на СТО с тебя столько денег за ремонт возьмут, что прощще новый стартер купить. Лучше все сделать самому или с другом который в этом понимает, а потом вместе попить пивка, я думаю такие знакомые всегда найдуться.

• Создать...