Перейти к публикации
Lada-forum.ru
11regauto

Фин кризис и цены на русские авто

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Интересует только точные факты на тему "Финансовый кризис и цены на русские авто".

Для начала возьмем в рассмотрение автомобили с пробегом (Lada).

На форуме невозможно было найти информацию об этом.

Пожалуйста, если Вы не имеете точного жизненного представления об этом, не пишите, это вводит в заблуждение основную массу людей.

Буду очень благодарен Вам, да и не только.

Может когда-нибудь посидим в реале, а не на форуме этом, поболтаем за чашечкой кофе в обед :)

А стоит ли вообще сейчас задумываться о стоимости авто? Я вот хотел до конца года сменить средство передвижения, но в свете последних событий решил с этим подождать. Да и вообще хотелось бы выслушать мнения других участников форума по поводу этого кризиса. А также тех, кому приходилось в последнее время сталкиваться с кредитованием на автомобиль.

А стоит ли вообще сейчас задумываться о стоимости авто? Я вот хотел до конца года сменить средство передвижения, но в свете последних событий решил с этим подождать. Да и вообще хотелось бы выслушать мнения других участников форума по поводу этого кризиса. А также тех, кому приходилось в последнее время сталкиваться с кредитованием на автомобиль.

по идее, цены на машины сейчас должны снижаться, но это я слышала только про иномарки.

а с кредитом сейчас не стоит морочиться, в принципе, как и в ближайшие 2 года...

по идее, цены на машины сейчас должны снижаться, но это я слышала только про иномарки.

а с кредитом сейчас не стоит морочиться, в принципе, как и в ближайшие 2 года...

Девушка, еще и с 14) как и у меня B)

Спрос сейчас падает на все автомобили, так что теоретически они действительно должны падать в цене. Но похоже мы живем в стране, где либо не работают законы рынка, либо нужно просто подождать еще пару месяцев. Правда к тому времени и ставки по кредитам наверняка вырастут еще больше.

Спрос сейчас падает на все автомобили, так что теоретически они действительно должны падать в цене. Но похоже мы живем в стране, где либо не работают законы рынка, либо нужно просто подождать еще пару месяцев. Правда к тому времени и ставки по кредитам наверняка вырастут еще больше.

ставки по кредитам продолжат свой рост. И я думаю, что скоро будет совсем нормально автокредит процентов так под 30.

Сейчас такая ситуация, что очереди на машины большие, процентов 50 покупателей планировали их брать в кредит, а кредиты то не дают. В связи с этим, образовывается переизбыток машин в автосалонах. Ну и далее должны устраиваться всяческие акции, скидки, вообщем завлекаловка для покупателей.

да)

тогда любуйся:)

Почему?

Почему?

Многие банки сейчас включают в договор пунктик "Банк имеет право изменить действующие тарифы при изменении банковских тарифов".

Иными словами - взял ты кредит под 10%, у банка через несколько поменялась ставка на 20%, они тебе взяли так же её повысили.

Причем этот пункт обзываться может по-разному и весьма завуаллированно.

Многие банки сейчас включают в договор пунктик "Банк имеет право изменить действующие тарифы при изменении банковских тарифов".

Иными словами - взял ты кредит под 10%, у банка через несколько поменялась ставка на 20%, они тебе взяли так же её повысили.

Причем этот пункт обзываться может по-разному и весьма завуаллированно.

Ну это и раньше многие банки практиковали

Ну это и раньше многие банки практиковали

например? первый раз об этом слышу.

например? первый раз об этом слышу.

Я немного не так выразился. В договорах некоторые банки это прописывали, но ввиду стабильности экономики за последние годы, они к реальному повышению процентной ставки не прибегали.

Я немного не так выразился. В договорах некоторые банки это прописывали, но ввиду стабильности экономики за последние годы, они к реальному повышению процентной ставки не прибегали.

да, такое есть. Сейчас если и брать авто, что-то типо кредита, то либо в лизинг (и то, там много подвохов), либо в рассрочку.

да, такое есть. Сейчас если и брать авто, что-то типо кредита, то либо в лизинг (и то, там много подвохов), либо в рассрочку.

Разве рассрочка не выгоднее кредита?

естественно выгоднее. только не всех устраивают условия, которые предлагают при рассрочке.

естественно выгоднее. только не всех устраивают условия, которые предлагают при рассрочке.

Типа "Размер первоначального взноса"?

Типа "Размер первоначального взноса"?

размер первого взноса, валюта, срок, условия хранения птс

У меня в договоре было прописано, что банк может менять проценты. Однако так и не поменял. Причем такие пункты я давно наблюдал, еще в конце 90-х годов. Так что ничего тут удивительного нет. Другое дело, что если банк слишком будет этим увлекаться, потеряет значительную часть потенциальных клиентов. В итоге потеряет еще больше. Так что, как видим, процентные ставки растут незначительно...

чаще всего нет, т.к. они свою возьмут страховкой - уже узнавал про это.

У меня в договоре было прописано, что банк может менять проценты. Однако так и не поменял. Причем такие пункты я давно наблюдал, еще в конце 90-х годов. Так что ничего тут удивительного нет. Другое дело, что если банк слишком будет этим увлекаться, потеряет значительную часть потенциальных клиентов. В итоге потеряет еще больше. Так что, как видим, процентные ставки растут незначительно...

в ближайшее время начнется совсем другая тенденция: банки не будут больше искать клиентов на кредит, а наоборот население будет искать банк.

чаще всего нет, т.к. они свою возьмут страховкой - уже узнавал про это.

такое тоже бывет, но не везде.

в ближайшее время начнется совсем другая тенденция: банки не будут больше искать клиентов на кредит, а наоборот население будет искать банк.

Ну, пока ищут.

По крайней мере последний раз мне на прошлой недел пришло "очень выгодное предложение" от одного из банков, в которых я кредитовался ранее. А всего таких предложений от разных банков за последний месяц уже три штуки пришло...

Банкам где-то все равно придется искать источник дохода, чтобы выплачивать проценты по вкладам. Так что в клиентах все же больше заинтересованы именно они...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...