Перейти к публикации
Lada-forum.ru
therock

Проблема после замены ГРМ?(((

Рекомендованные сообщения

Ребят такое дело.Сегодня заменил ГРМ на сервисе, все вроде нормально поставили,тока вот шум посторонний появился.

На сервисе сказали что типа нормально работает,я хоть не механник но в своей машине посторонние звуки сразу слышу.

Похоже на скрежет,чем больше обороты тем лучше слышно.

Потом уже во дворе свечи менял,прислушался...

Мне показалось что шкив привода гинератора(он же задающий диск коленчатого вала) задевает при работе за датчик положения коленчатого вала.

Именно в этой областе хороктерный стук.(Ды-ды-ды... и т.д.)

Может такое быть? Если да то сразу исправлять или моно чуток проехать ну 50-60км примерно?

Возможно расслоился резиновый демпфер шкива привода генератора. У меня такое было на 15000км. пробега, был перетянут ремень генератора. Сразу после запуска двигателя около 20 секунд был слышен скрежет, потом исчезал. Это наполовину разрушившийся шкив тер об кожух ГРМ. Попробуй ослабь ремень генератора или ообще сними и заведи, если шкив - сразу станет все ясно. Проверь не перетянут ли ремень ГРМ - это ведет к рзрушению подшипников натяжителя и помпы.

как я узнаю перетянут или нет?)))Я хз как он должен быть натянут)

Звук не проподает не на ходу не на холостых.

Мля как в автосервис один раз заедишь так сразу тачка начинает сыпаться.

Давай мы тебе это заменим давай то...

Давай помпу поменяем а то люфтит,и начинает ее раскачивать будто гантелю поднимает.Еще не мешало бы тебе клапана подрегулировать,сален блок на замну... пипец.

Может сразу кап ремонт сделать и не париться....

Короче растроеный пипец,стук еще этот... Хотел как лучше,а получаеться убийство машины.(((( :)

Попробуй ослабь ремень генератора или вообще сними и заведи, если шкив - сразу станет все ясно. Проверь не перетянут ли ремень ГРМ - это ведет к рзрушению подшипников натяжителя и помпы.

дело говорит))) а перетяжка ГРМ это еще и обрыв через пару тысяч. но для тебя не волнительно)))

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...