Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Кирилл Анатольевич

Неверноый сигнал датч.положение. РВ

Рекомендованные сообщения

ЗДРАСТИ!!!

ПОСТАВИЛ БОРТОВОЙ НАКОНЕЦ И ВОТ ВОЗНИКЛА ТАКАЯ ОШИБКА В БОРТОВОМ

ЧТО ТАКОЕ ЭТО???И КАК РЕШИТЬ!!!

ЗДРАСТИ!!!

ПОСТАВИЛ БОРТОВОЙ НАКОНЕЦ И ВОТ ВОЗНИКЛА ТАКАЯ ОШИБКА В БОРТОВОМ

ЧТО ТАКОЕ ЭТО???И КАК РЕШИТЬ!!!

Возможно сбились фазы ГРМ. Смотрите на какой зуб смотрит датчик коленвала (должен на 20-й) при совпадении меток ГРМ

Возможно сбились фазы ГРМ. Смотрите на какой зуб смотрит датчик коленвала (должен на 20-й) при совпадении меток ГРМ

блин а поточней я начинающий в этом деле

где посмотреть где этот датчик и где вобще смотреть :)

Также может сам датчик распредвала не работать. А еще я лично наблюдал такую ситуацию: отходил контакт датчика КОЛЕНВАЛА, а бортовик указывал на датчик распредвала (правда эти ошибки сопровождались сбоями работы двигателя).

Датчик распредвала находится на месте трамблера в карбюраторных машинах, коленвала - внизу двигателя со стороны ремня ГРМ. Также можно купить книжку - там показано где какой датчик расположен.

+1

Или отходит колодка от датчика или датчик помирает.

Сначала не датчик смотреть, он снизу, ниже ремней, а смотри правильно ли выставленны метки двигателя.

И вообще, я таких датчиков "датч.положение. РВ" незнаю :)

+1

Или отходит колодка от датчика или датчик помирает.

Сначала не датчик смотреть, он снизу, ниже ремней, а смотри правильно ли выставленны метки двигателя.

И вообще, я таких датчиков "датч.положение. РВ" незнаю :)

Есть такой датчик- датчик фаз называется.

Находится справа (если стоять лицом к мотору), на задней стороне мотора, чуть ниже клапанной крышки.

У меня тоже периодически выскакивала ошибка этого датчика, заменил - ошибка ушла.

Вот ещё

датчик_фаз.doc

Есть такой датчик.

Находится справа (если стоять лицом к мотору), на задней стороне мотора, чуть ниже клапанной крышки.

У меня тоже периодически выскакивала ошибка этого датчика, заменил - ошибка ушла.

Не, я к тому что как он полностью расшифоровывается ? Я че то таких абревиатур незнам :)

Не, я к тому что как он полностью расшифоровывается ? Я че то таких абревиатур незнам :)

Отредактировал я сообщение выше, теперь попонятней будет я думаю.

Отредактировал я сообщение выше, теперь попонятней будет я думаю.

Ну датчик фаз я знаю, что получается "датч.положение. РВ" это датчик фаз ? :)

Ну датчик фаз я знаю, что получается "датч.положение. РВ" это датчик фаз ? :)

YES!!! :)

YES!!! :)

Мде :) Был бы у меня такой БК, который такую хрень пишет, выкинул и проехался по нему через пару минут. Охринеть, я бы точно никогда не понял что это ДФ. Мультитроникс - СИЛА !!! :)

Мде :) Был бы у меня такой БК, который такую хрень пишет, выкинул и проехался по нему через пару минут. Охринеть, я бы точно никогда не понял что это ДФ. Мультитроникс - СИЛА !!! :)

А у меня самого - МУЛЬТИТРОНИКС!!! :)

ребятки

купил датчик фаз 260р отдал

завтра поменяю посмотрим что да как будит

ребятки

купил датчик фаз 260р отдал

завтра поменяю посмотрим что да как будит

Покупал примерно за столько же, мне помогло(о чем писал выше) :)

Только надо посмотреть, чтобы жгут был не натянут от датчика, где-то писалось, что это может приводить к таким ошибкам :)

и что то заметил звук на холостых оборотах тук...тук..тук иногда нету как будто клопана звенят но на ходу когда едиш всё нормал не чё не стучит

и ещё сутра при заводки машины она за водица с пол пинка но проработав 2 сек глохнет и приходиться заводить заново и всё нормал

и что то заметил звук на холостых оборотах тук...тук..тук иногда нету как будто клопана звенят но на ходу когда едиш всё нормал не чё не стучит

Потому что ДФ работает криво.

Поменял ?

датчик фазы поменял ошибка пропала но тук тук тук звук остался

Привет форумчане. такая же беда.. горит чек, на БК ошибка ДФ-неверный сигнал. поменял я этот датчик-непомогло. Еще заметил такую особеннотсь: на старом датчике ощибка загоралась на оборотах около 4-5 тысячах, поставил новый теперь загорается на 2х тыс. когда ставил новый, двигал его (ближе/дальше)-безрезультатно. какие будут соображения по этому поводу? уж очень не нравится постоянно горящая лампа чек.

Привет форумчане. такая же беда.. горит чек, на БК ошибка ДФ-неверный сигнал. поменял я этот датчик-непомогло. Еще заметил такую особеннотсь: на старом датчике ощибка загоралась на оборотах около 4-5 тысячах, поставил новый теперь загорается на 2х тыс. когда ставил новый, двигал его (ближе/дальше)-безрезультатно. какие будут соображения по этому поводу? уж очень не нравится постоянно горящая лампа чек.

Повнимательнее посмотреть на разъем - контакты!!!, посмотреть не натянут ли жгут от разъёма, и при вибрации двигла не дергаются ли провода.

Посмотреть также как идет жгут, нет ли рядом ВВ проводов(хотя их там не должно быть?), возможны наводки, не шьют ли где ВВ провода, проверять в темноте, искру будет видно, или по наличию сухих щелчков- это на слух.

Вот все мысли по этому поводу :)

спасиб elfap. я тоже на проводку грешу, в датчике то ломатся нечему вроде.. щас за проводами пойду прослежу. :)

Повнимательнее посмотреть на разъем - контакты!!!, посмотреть не натянут ли жгут от разъёма, и при вибрации двигла не дергаются ли провода.

Посмотреть также как идет жгут, нет ли рядом ВВ проводов(хотя их там не должно быть?), возможны наводки, не шьют ли где ВВ провода, проверять в темноте, искру будет видно, или по наличию сухих щелчков- это на слух.

Вот все мысли по этому поводу :)

+1

Еще мысль есть, что возможно не из той серии он, под другой контроллер заточен или просто бракованный

датчик фазы поменял ошибка пропала но тук тук тук звук остался

А, ну тогда клапана регулируй :)

А у меня второй день БК пишет "Низкий уровень с датчика распредвала" Что бы это значило? Есть смысл поменять его?

А у меня второй день БК пишет "Низкий уровень с датчика распредвала" Что бы это значило? Есть смысл поменять его?

низкий уровень это нет сигнала проверь контакты

Скачай это, там все написанно прям про твое. Просто ща не могу скопировать :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...