Перейти к публикации
Lada-forum.ru
efsi

хэлп.. температура

Рекомендованные сообщения

Такая ерунда( летом все было нормально, двиг грелся до 90 по приборной панели и по бк..

Сейчас температура ниже 0 стрелка лежит на 70(а то и ниже по трассе) по бк четко 84гр.

если отключить печку то на хх будет грется и включится вентилятор.

вчера -20гр проехал 50км по трассе по бк также 84гр, панель примерно 60, вышел посмотрел патрубки верхний горячий нижний холодный, термостат вроде работает

средний расход по бк вырос до 10л(((

что посоветуете?

Такая ерунда( летом все было нормально, двиг грелся до 90 по приборной панели и по бк..

Сейчас температура ниже 0 стрелка лежит на 70(а то и ниже по трассе) по бк четко 84гр.

если отключить печку то на хх будет грется и включится вентилятор.

вчера -20гр проехал 50км по трассе по бк также 84гр, панель примерно 60, вышел посмотрел патрубки верхний горячий нижний холодный, термостат вроде работает

средний расход по бк вырос до 10л(((

что посоветуете?

Датчик на панель врет. Поменяй.

В -20 по трассе так и есть. В городском режиме должна догреваться. Более точно температуру показывает БК а не стрелка на панели.

но на бк то не врет.. и от того что я его поменяю лучше греться она не станет

как временный вариант, можно поставить картонку перед радиатором. а вообще все же термостат под замену в первую очередь.

в том то и дело что по городу не прогревается... и если стоит на хх с печкой тож не греется

Тогда пробуй картонку. Я на классике в морозы так и делал. Но термостат при возможности посмотреть нужно

но на бк то не врет.. и от того что я его поменяю лучше греться она не станет

БК с другого датчика берет показания, и не факт что этот датчик тоже исправет. Нагрей машину, когда в бачке бойдет обратка, смотри температуру, если она по прежнему 84 градуса, занчит врет датчик вентилятора + приборки полюбому.

cссори за офф, а что если двигатель так не догревается- умну тоже на трасее выше 75 не идет..что топлива расход выше становится?

как временный вариант, можно поставить картонку перед радиатором. а вообще все же термостат под замену в первую очередь.

а я вот сколько не наменялся этих термостатов, так на холода и ставлю заслонку (тока не картонку, а мешковину) перед радиатором, а что делать греться то надо, тем более если бампер переделан под "сетку" для лучшего охлаждения летом.

а я вот сколько не наменялся этих термостатов, так на холода и ставлю заслонку (тока не картонку, а мешковину) перед радиатором, а что делать греться то надо, тем более если бампер переделан под "сетку" для лучшего охлаждения летом.

+1 у мну тоже недогревается. Фартук рулит.

спс за советы.. всетаки попробую поменять дтож и термостат, заодно и тосол поменяю.

купил http://www.luzar.ru/catalog/8/6 (других небыло) а термостат какой брать? владимирский т откр 85гр норм?

luzar фуфельниковые штуки делает

отличные vernet франция

владимирские не знаю

если есть время и желание можно сделать апгрейд термостата и забыть где он находится статьи есть на форуме вроде

cссори за офф, а что если двигатель так не догревается- умну тоже на трасее выше 75 не идет..что топлива расход выше становится?

вязкость масла не та) недогревается

отличные vernet франция

+1

Тока черный !!!

спс за советы.. всетаки попробую поменять дтож и термостат, заодно и тосол поменяю.

Не забудь купить датчик не приборку еще, что бы одинаково температуру с БК показывал.

И еще, если денег не жалко, то купи датчики GM, они по 390 рублей. Ходят долго.

отличные vernet франция

я так понимаю на карбюратоную девятку тоже подойдет? Дайте кто нибудь ссылочку на описание :)

у меня с термосом пока все впорядке, но как говориться в порядке общего развития надо ознакомиться, может потом поменяю :)

я так понимаю на карбюратоную девятку тоже подойдет? Дайте кто нибудь ссылочку на описание :)

у меня с термосом пока все впорядке, но как говориться в порядке общего развития надо ознакомиться, может потом поменяю :)

Конечно подойдет. Он такой же как и все

я канеш не знаю какой на 8кл инжекторе но у меня на 16 кл. совсем другой он даж прикручивается а не хомутом держится.... и дырку под датчик температуры чем он заткнет?

поменял седня термостат и 2 датчика, вроде держит 89-91 но ет пока тепло.. датчик что на панель как врал так и врет) 100% изза котла т.к не втавлен в блок

• Создать...