Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xapek

Фен Спецально Для РОМЫ

Рекомендованные сообщения

И так Все будет зависеть от того как поведет себя человек .

У нас будет два варианта действия

1.Когда есть свидетили !!

2Когда вы один в МАшине !!

С какого начнем ?

И так Все будет зависеть от того как поведет себя человек .

У нас будет два варианта действия

1.Когда есть свидетили !!

2Когда вы один в МАшине !!

С какого начнем ?

ммм...можно я вместо РОМЫ выберу?? :) канечно со второго варианта...на мой взгляд там сложнее :) ну мож и не сложнее, но ДПС-ник, думаю, в этом случае будет более уверено себя чувствовать, соответственно, его будет труднее сбить с толку.. :)

Хм. Я бы в обязательном порядке предложил бы ментосу составить протокол, в графе "объяснения" написал бы что-нибудь вроде "С вменяемым мне нарушением не согласен, скоростной режим не нарушал. Считаю показания прибора "ххх-000" заведомо ложными."

ммм...можно я вместо РОМЫ выберу?? :) канечно со второго варианта...на мой взгляд там сложнее :) ну мож и не сложнее, но ДПС-ник, думаю, в этом случае будет более уверено себя чувствовать, соответственно, его будет труднее сбить с толку.. :)

Допустим у тебя есть диктофон (Жетально иметь).Это чисто мое Мнения как поступать в таких Ситуациях!!!!!

Просим показать номер Фена (под диктофон).+Сертифекат на поверку(А то мож он его под пивко собрал вчера вечером сам)+Пломбу на фене!

Можно уже поиздеватся и попросить сертефикат Экологический (Но врядли он его найдет)

При подписываний Протокола сверить все что там написано !В частности Серийный номер Фена .А то измерял он одним А в протокол может вписать совсем другой номер!

Хм. Я бы в обязательном порядке предложил бы ментосу составить протокол, в графе "объяснения" написал бы что-нибудь вроде "С вменяемым мне нарушением не согласен, скоростной режим не нарушал. Считаю показания прибора "ххх-000" заведомо ложными."

в Группе АДМ РАЗБОРА так не будут считать .

Согласен - тут вы один на один с инспектором - он и направит вас на разбор. На котором вам и скажут что не имеют оснований не верить своим сотрудникам, и идите обжаловать в суд. На котором вам опять скажут что нет оснований не доверять сотрудникам в форме.

Есть варианты?

Согласен - тут вы один на один с инспектором - он и направит вас на разбор. На котором вам и скажут что не имеют оснований не верить своим сотрудникам, и идите обжаловать в суд. На котором вам опять скажут что нет оснований не доверять сотрудникам в форме.

Есть варианты?

Вариант тока один Диктофон.

Есть варианты?

Ребза, слух внимательно - варианты есть! Проще всего отменить протокол или постановление-квитанцию по процессуальным нарушениям, допущеннвм при их составлении. Уже писал ранее в другой теме, но повторюсь и тут.

Итак: вы едете с нарушением, вас тормозит гай. Далее просит доки и говорит типа пошли оформляться. Идете. Садитель рядом и сидите молчите, не спрашиваете ни сертификаты ни вообще ничего.. Инспектор составляет "материальчик" и дает вам его на подпись. Далее 2 варианта:

1) Он составил протокол. Тогда в объяснениях пишите "С нарушением согласен. Вину не отрицаю". Дело в том, что составление протокола когда человек согласен с нарушением есть грубейшее нарушение - должно быть составлено постановление-квитанция.

2) Он составил постановление квитанцию. Тогда в местах подписи (3 графы) пишите "Не согласен!"

Берете копию и идете по своим делам. Итак у вас на руках есть все, чтобы отменить данную писанину.. Далее пишите жалобу на имя начальника этого инспектора, обясняете в ней, что инспектор допустил грубейшие процессуальные нарушения при составлении протокола (пост-квита) и на основании этого, а также на основании статьи 28.6 КоАП РФ прошу протокол (пост-квит) отменить, производство по делу прекратить. О своем решении проинформировать в установленные законом сроки. Я по процессуальным нарушениям отменял протоколы.. Можно конечно и не доводить до составления протокола, но для этого нужна практика, а описаный мною способ никаких особых знаний и опыта не требует :)

Имхо, диктофон - конечно, хорошо. Но чем он поможет, если все в порядке? И номер фена, и сертификат, и все остальное.

Да это не столь важно. Наш суд - самый гуманный суд в мире =)

Опять же, заседания открытые... Если придет 10 друзей и все скажут, что РОМА - хороший и всегда ездит только по правилам, судья не сможет это не заметить =) Но это так, домыслы.

2 Бел.Ру

Тут нарушение закона со стороны водителя. Получается, мы говорим одно, а пишем другое. Мне кажется, мент, когда увидит, что я в постановлении-квитанции напишу, что несогласен (при том, что на словах соглашусь), просто составит протокол и даст подписать. То же самое и с протоколом, если напишешь, что согласен - выпишет постановление. Да и, имхо, не стоит играть с огнем. Ментов в машине двое, второй будет свидетелем, что водитель некорректно себя ведет. Дальнейшие действия науке не известны...

Ребза, слух внимательно - варианты есть! Проще всего отменить протокол или постановление-квитанцию по процессуальным нарушениям, допущеннвм при их составлении.

Протокол отменить нельзя – можно ходатайствовать об исключении его из числа доказательств, если в нем не указаны данные предусмотренные ч.1 ст., так как согласно ч.3 ст.26.2 27.4 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Постановления по делу об административном правонарушении и постановление-квитанцию Вы имеете право обжаловать.

Судьи и должностные лица не хотят обращать внимание на тот факт, что искажение реальной скорости движения возможно также в результате действия помех, и если и удовлетворяют жалобу, то по причине процессуальных нарушений.

При составлении жалобы указывайте на процессуальные нарушения, которые например, указаны "в реально существующих протоколах, постановлениях, жалобах с положительными решениями".

Если я не ошибаюсь то имел виду это

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа на месте совершения административного правонарушения

1. В случае, если административный штраф налагается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, фамилия, имя, отчество, год и место рождения, место работы и место жительства или место пребывания лица, привлеченного к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма налагаемого административного штрафа. В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, и адрес органа, должностное лицо которого выдало постановление-квитанцию.

и потом это уже

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении.

В соответствии со ст.28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении должно быть указано ... иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Письмо 56/гаи № 1824 от 23.05.2008 г. начальника ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району подполковника милиции Д.В. Красикова.

Протокол отменить нельзя – можно ходатайствовать об исключении его из числа доказательств, если в нем не указаны данные предусмотренные ч.1 ст., так как согласно ч.3 ст.26.2 27.4 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Постановления по делу об административном правонарушении и постановление-квитанцию Вы имеете право обжаловать.

Судьи и должностные лица не хотят обращать внимание на тот факт, что искажение реальной скорости движения возможно также в результате действия помех, и если и удовлетворяют жалобу, то по причине процессуальных нарушений.

При составлении жалобы указывайте на процессуальные нарушения, которые например, указаны "в реально существующих протоколах, постановлениях, жалобах с положительными решениями".

Спасибо за поправку, но смысл понятен. Тоесть нет протокола, как единственного доказательства, значит нет дела. Это все верно..

И в ходатайстве естественно надо писать, что прошу не отменить, а исключить из материалов дела ;-)

Если я не ошибаюсь то имел виду это

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа на месте совершения административного правонарушения

1. В случае, если административный штраф налагается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, фамилия, имя, отчество, год и место рождения, место работы и место жительства или место пребывания лица, привлеченного к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма налагаемого административного штрафа. В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, и адрес органа, должностное лицо которого выдало постановление-квитанцию.

и потом это уже

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Не, я имел ввиду условия, при которых составляется протокол либо постановление квитанция. Протокол - когда вы оспариваете вменяемое правонарушение, либо отказываетесь отплатить штраф на месте, а пост-квит - когда вы не оспариваете и согласны оплатить на месте...

2 Бел.Ру

Тут нарушение закона со стороны водителя. Получается, мы говорим одно, а пишем другое. Мне кажется, мент, когда увидит, что я в постановлении-квитанции напишу, что несогласен (при том, что на словах соглашусь), просто составит протокол и даст подписать. То же самое и с протоколом, если напишешь, что согласен - выпишет постановление. Да и, имхо, не стоит играть с огнем. Ментов в машине двое, второй будет свидетелем, что водитель некорректно себя ведет. Дальнейшие действия науке не известны...

Нет, я считаю, что тут нарушения нет. Можно же и не говорить согласны мы с нарушением или нет, правильно? Гаер спрашивает "Ну вы согласны с нарушением?". Ответить можно "Не знаю, я..", предоставив тем самым ему выбрать что составлять.. Это не обман - это игра по их правилам.

И еще такой момент - если составлен протокол, то дело в отношении вас возбуждено и оно должно быть рассмотрено. Варианта тут 3 - либо вы виновны и вам назначается штраф/предупреждение, либо вы невиновны, либо протокол составлен не правомерно и такое дело рассматриваться не должно. Вот и прикиньте что он вам скажет, увидев, что вы согласны. Если он более-менее знает кодекс, то он его может порвать и сказать, что сейчас выпишет постановление квитанцию, вот в этот момент и можно напомнить ему, что дело то возбуждено уже, он подписал протокол, вы тоже, значит дело должно быть рассмотрено вот и давайте значит рассматривать его, причем не на группе разбора, а по месту совершения. Очень большой шанс, что будет бычка со стороны гаера, но тут тогда один способ - 02..

А по поводу свидетеля в лице второго гаишника - это очень сомнительно. Точнее свидетелем то он может быть, а вот участником производства по делу - нет. И показания его ходатайством исключаются из материалов дела. Таков закон.

..............вот и давайте значит рассматривать его, причем не на группе разбора, а по месту совершения. ...

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения, но это не значит, что прямо здесь на асфальте! Рассмотрению предшествует этап подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении

Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении

Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:

1) относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела;

2) имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;

3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела;

4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;

5) достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу;

6) имеются ли ходатайства и отводы.

При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение: ….см. ч.1 ст.29.4 КоАП РФ.

Но иногда бывают вообще вопиющие случаи, например как:

22.09.2006 года инспектор ДПС незаслуженно обвинил меня в превышении установленной скорости движения и, не смотря на то, что я оспаривал наличие события административного правонарушения, составил в своём автомобиле в моё отсутствие постановление-квитанцию, а затем и протокол, которые предъявить мне отказался.

В связи с выявленными нарушениями закона при вынесении постановления-квитанции и рассмотрении моих жалоб прокуратурой на имя начальника Управления ГИБДДД ГУВД г. Москвы внесено представление, в котором предложено привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Старший инспектор 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Калмыков В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокурору Западного административного округа направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения и принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь.

По факту нарушения срока рассмотрения протеста, инспектор Ульянов В.И., которому была поручена подготовка процессуальных документов, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Подробно ЗДЕСЬ!

Гаер спрашивает "Ну вы согласны с нарушением?". Ответить можно "Не знаю, я..", предоставив тем самым ему выбрать что составлять.. Это не обман - это игра по их правилам.

Я надеюсь, Вы шутите?! Или вы серьезно? А когда гишник у Вас просит предъявить В/У, Вы случайно не зажимаете его в одной руке, потом вытягиваете обе руки в окно и громко кричите "Угадай, в какой руке?" ?!

Не считайте гаишников за идиотов...

Это нереальный вариант.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения, но это не значит, что прямо здесь на асфальте! Рассмотрению предшествует этап подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении

Да неужели? У меня например были случаи, когда инспектор составлял протокол, а потом тут же "проведя подготовку к рассмотрению" рассмотрел дело и пришел к выводу, что я виновен и заполнил постановление, назначив мне наказание в виде штрафа в 100 рублей... Так что вот так.. И причем готовить дело к рассморению должет тот, кто его будет рассматривать, а инспектор имеет право рассматривать большинство дел. Поэтому ничего странного в этом нет... Бывает такое, что у них просто нет бланков постквитов, поэтому они заполняют протокол, а потом не спрашивая и постановление, или наоборот - останавливают и сразу составляют постановление-квитанцию даже не спросив у водителя согласен ли он с нарушением....

Я надеюсь, Вы шутите?! Или вы серьезно? А когда гишник у Вас просит предъявить В/У, Вы случайно не зажимаете его в одной руке, потом вытягиваете обе руки в окно и громко кричите "Угадай, в какой руке?" ?!

Не считайте гаишников за идиотов...

Это нереальный вариант.

Вариант этот более чем реальный.. Вы вспомните случаи когда вас останавливали за нарушение, а вы еще не имели достаточных знаний, чтобы отстоять свои права, вас спрашивали согласны вы с нарушением или нет? Меня ни разу вообще не спросили.. А если начинаешь сопротивляться, то однозначно составляют ПРОТОКОЛ, так что вы сначала попробуйте, а потом скажите, что это нереально ;)

Да неужели? У меня например были случаи, когда инспектор составлял протокол, а потом тут же "проведя подготовку к рассмотрению" рассмотрел дело и пришел к выводу, что я виновен и заполнил постановление, назначив мне наказание в виде штрафа в 100 рублей...

И Вы думаете, что это законно? Особенно если Вы написали ходатайство с просьбой рассмотреть дело с участием адвоката!

http://driver29.narod.ru/speed030807/vopros4.html

И Вы думаете, что это законно? Особенно если Вы написали ходатайство с просьбой рассмотреть дело с участием адвоката!

http://driver29.narod.ru/speed030807/vopros4.html

Да теперь то я знаю, что это незаконно, но тогда я понятия не имел что такое КоАП... Кстати сайтик оч полезный ;-)

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...