Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Стася

Покупка первого в жизни авто

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :) Честно сказать, я новичок... и на этом форуме, и в покупке авто, и как водитель (права получила в сентябре). :)

Предстоит покупать первый в моей жизни автомобиль, в воскресенье идем в салон, а отсюда в голове появилась куча вопросов. Часть из них я уже разрешила путем изучения форума, а часть осталась. Очень надеюсь на вашу помощь.

Итак, посуществу. Авто (скорее всего) будет покупаться ВАЗ 2113, в кредит. Из допов придется (в кредит ведь) поставить сигналку, блокиратор кпп (это еще от требований банка будет зависеть), на счет антикора думаю...по идее делать его обязательно надо, но вот сразу в салоне?..

Основной вопрос вот в чем: когда приходишь в салон оформлять автокредит машинку выбирают сразу? А потом на конкретную машинку оформляют и ждут решения банка?

Если это так, то при выборе ее сразу надо смотреть (по технической части), чтобы косяков серьезных небыло или это потом при приемке?

И самое главное: как правильно ее осмотреть (главное что и где)?

Извините за много букв. :)

Мой тебе совет, не знаю как у Вас там, у нас можно взять просто кредит денежный в банке и прийти в салон с деньгами, выплаты такие самые, только тебя не будут заставлять делать антикор, ставить допы в салоне за бешенные бабки, что до проверки, проверить визуально, все електроприборы, взять с собою бензина, так как в салоне в машине будет до первой заправки в лучшем случае.

у нас можно взять просто кредит денежный в банке

Уже попыталась, не получилось с денежным :( не дали, не знаю, может из-за этого банковского безобразия в мире, потому как по всем критериям прохожу и история в порядке (по кредиткам).

T-Vovik, а работу двигателя надо проверять?

АЗС там почти в притык к салону, До нее точно доедем. :)

Всем привет! :) Честно сказать, я новичок... и на этом форуме, и в покупке авто, и как водитель (права получила в сентябре). :)

Предстоит покупать первый в моей жизни автомобиль, в воскресенье идем в салон, а отсюда в голове появилась куча вопросов. Часть из них я уже разрешила путем изучения форума, а часть осталась. Очень надеюсь на вашу помощь.

Итак, посуществу. Авто (скорее всего) будет покупаться ВАЗ 2113, в кредит. Из допов придется (в кредит ведь) поставить сигналку, блокиратор кпп (это еще от требований банка будет зависеть), на счет антикора думаю...по идее делать его обязательно надо, но вот сразу в салоне?..

Основной вопрос вот в чем: когда приходишь в салон оформлять автокредит машинку выбирают сразу? А потом на конкретную машинку оформляют и ждут решения банка?

Если это так, то при выборе ее сразу надо смотреть (по технической части), чтобы косяков серьезных небыло или это потом при приемке?

И самое главное: как правильно ее осмотреть (главное что и где)?

Извините за много букв. :)

Да, машину выбирают до оформления

Возьми с собой все доки(справка НДФЛ, копия трудовой и тд), обязательно перед тем как подписывать кредитный догвор изучи его, как за что ты будешь свои кровные платить....

Лучшие автокредиты без дополнительных процентов(коммисий за ведения счетов и тд)

Смотреть авто сможешь тольково время приемки

ИМХО на отчественных авто косяки в основном скрытые и обусловленны низким качеством сборки и низким качеством комплектующих По эксплуатируешь поймешь....

в большинстве салонов (раньше во всех) авто стоят уже с антикором сигналкой и тд

Изменено пользователем Ирина 25

а еще лучше взять с собой спеца по машинам, на всякий случай, только спеца не в кавычках, каких большинство, а человека который неплохо разбирается в авто, поможет советом и не позволит работникам салона навешать на уши разную чушь

Двигатель обязательно завести и пусть прогреется пока вентилятор не сработает, пусть все проверят, повороты, стопы и прочее, уровня жидкостей тоже желательно проверить.

Возьми с собой все доки(справка НДФЛ, копия трудовой и тд)

Этим я уже запаслась, звонила в кредитный отдел салона, они мне тоже самое посоветывали.

в большинстве салонов (раньше во всех) авто стоят уже с антикором сигналкой и тд

Это обидно, антикор еще ладно, все равно его делать. А вот средства защиты самим хотелось бы выбрать....

Посмотрю, может повезет.

лучше взять с собой спеца по машинам

Сегодня буду ему звонить. Если его жена на дачу не загонит на выходные, то поедет с нами (со мной и мужем). :)

Всем спасибо за советы.

Как-то даже нервничаю немного, хотя вроде радоваться надо...

Я бы посоветовал не садиться самой за руль... Ибо волнение и радость покупки могут сыграть злую шутку..

Я бы посоветовал не садиться самой за руль... Ибо волнение и радость покупки могут сыграть злую шутку..

+1

И ноги, и между ног, и руки, и между руками - всё тряслось... :) А ещё на пятёрках тааакие мааалюсенькие штатные зеркала - это пипец... Ну,вроде джо дома доехал... :)

И ноги, и между ног, и руки, и между руками - всё тряслось... :) А ещё на пятёрках тааакие мааалюсенькие штатные зеркала - это пипец... Ну,вроде джо дома доехал... :)

Да, был такой момент! А еще погода ужасная, мокрый снег, время 5 часов (самое движение пошло), темно... Короче впечатления еще те!!! :)

Да, был такой момент! А еще погода ужасная, мокрый снег, время 5 часов (самое движение пошло), темно... Короче впечатления еще те!!! :)

Вот завтра я испытаю те, самые ощущения! :)

Поскорее бы и мне ощутить ваши ощущения. Кризис все планы оборвал. Думаю 85000 будет на авто точно

Поскорее бы и мне ощутить ваши ощущения. Кризис все планы оборвал. Думаю 85000 будет на авто точно

Ну 99-ю возьмешь! :)

Вот сижу, трясусь.. Как завтра поеду ;)

Ну 99-ю возьмешь! :)

Завтра нужно быть предельно собранным, так что выпей корвалольчика и пораньше ложись спать!

И удачи тебе! Завтра будет отличный день!

Ну 99-ю возьмешь!

Минимум лучше 95000 на 9ку или 99куили за 85000 если 95000 не будет - 7ку. А если уж выбирать между 9й и 99й то выбираю 9ку!

А ты не трясись, спокойнее.

Когда я взял свою 9-ку,то в первые 200 метров чуть не попал в аварию с таксистом,а на МКАДе подрезал газель,водила мне потом долго сигналил. :) Но до дому 10-120 км\ч шёл когда "вкатился" :)

И погода тоже у меня тогда не очень была-дождь в Москве эпизодически лил.

Минимум лучше 95000 на 9ку или 99куили за 85000 если 95000 не будет - 7ку. А если уж выбирать между 9й и 99й то выбираю 9ку!

А ты не трясись, спокойнее.

Я за 70000 находил, правда год там был 98, но зато она была так скажем ничего... Но лучше конечно посвежее брать!

P.S. Ну, будем надеяться, что вечером отпишусь, как все было круто, и как я безумно рад!

Мой тебе совет, не знаю как у Вас там, у нас можно взять просто кредит денежный в банке и прийти в салон с деньгами, выплаты такие самые, только тебя не будут заставлять делать антикор, ставить допы в салоне за бешенные бабки, что до проверки, проверить визуально, все електроприборы, взять с собою бензина, так как в салоне в машине будет до первой заправки в лучшем случае.

потребительский кредит дороже чем целевой

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...