Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ViRus

Свист при переключении передач

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста как лучше поступить!? Суть вопроса такова, горит лампочка чек, и свистит при переключении передач. Заехал на сто отдал за диагностику и мне сказали что полетел датчик фазы (распредвала) одну проблему решил. Послушал мастер свист, и в недоумении говорит что свистит коробас. Позвал еще одного мастера, и тот примерно тоже самое сказал. Я спросил у него сильно ли это серьезно? Сказал пака ездит, не трогай. По началу прост опросвистывала а теперь свист стал продолжительным, но реже. Как он объяснил что на заводе поставили сырую деталь и она со временем разболталась. Авто прошло 15000 км. Как проблемма может сказаться в дальнейшем?

Походу у тебя выжимной сухой и подклинивает его . Вот и свистит по корзине .

В коробке свистеть нечему , тем более там фсё в масле крутицца . Может только выть . Чё за мастера такие смотрели ? Можед у них в башке свистело от выпитого ?

Походу у тебя выжимной сухой и подклинивает его . Вот и свистит по корзине .

В коробке свистеть нечему , тем более там фсё в масле крутицца . Может только выть . Чё за мастера такие смотрели ? Можед у них в башке свистело от выпитого ?

Может он и имеет ввиду, что воет коробка.

Свистит именно в момент переключения передачи!!! Мастера смотрели нормальные, по совету друга! Не воет а именно свистит.

Свистит именно в момент переключения передачи!!! Мастера смотрели нормальные, по совету друга! Не воет а именно свистит.

То есть свистит в тот момент, когда ты выжимаешь сцепление что-ли?

попробуй тросик отрегулировать,у моего знакомого кента на чирибасе примерно тоже самое было,а если на нейтральной подсвистывает может подшипник подклинивать

нет нет нет! при многократном выжимании сцепления ничего не свистит, это 100%. Звук слышен именно в момент включения и не больше не меньше!!! Даже на месте проделываю эти манипуляции. Но когда стою и играюсь пердачами, свист короткий, а когда еду то продолжительный!!! происходит при езде примерно до 2к оборотах потом проходит. Попозже если запишу этот звут то выложу сюда.

Сможешь, если руки на месте)). Если что, то мурзилка поможет. Ща все детально в картинках, так что проблемы редко бывают.

даже если подшибник, смогу ли я сам его заменить или в сервис?

да там нефиг делать: открутил ступечные гайки, вывесил машину, снял коробку и вот он, родной, меняй скока влезет!, лпотом коробку на место, реактивную тягу отрегулировать, ну и потом гайки на ступицы навернуть поставить колёса и в путь :) , заобно мыжцу подкачаешь, когда снимать/ставить коробку будешь

• Создать...