Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Конст@нтин

Ржавчина снизу дверей

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Недавно стал обладателем ваз 21099i. 2001 года. При осмотре кузова серьёзных косяков не было обнаружено! Загонял к жестянщику сказал если и бита то сделана ХОРОШО. но вот при тщательном осмотре было увидено то от чего я был просто в большем шоке! Снизу на дверях были одеты резинки которые конечно не увидел( в самом низу дверей) при снятии которых была обнаружена ржавчина примерно через каждые 10-15 см в диаметре не более 2-х см. вот собственно и вопрос, на..я их вообще одевать!? и сколько выйдет ремонт((((

Поделиться сообщением

Недавно стал обладателем ваз 21099i. 2001 года. При осмотре кузова серьёзных косяков не было обнаружено! Загонял к жестянщику сказал если и бита то сделана ХОРОШО. но вот при тщательном осмотре было увидено то от чего я был просто в большем шоке! Снизу на дверях были одеты резинки которые конечно не увидел( в самом низу дверей) при снятии которых была обнаружена ржавчина примерно через каждые 10-15 см в диаметре не более 2-х см. вот собственно и вопрос, на..я их вообще одевать!? и сколько выйдет ремонт((((

Ремон сравним с ценой новой двери, тут лучше и вправду купить новые двери.

Поделиться сообщением

у меня похожая история. у меня ВАЗ 21093 2002 г/в. низа дверей пошли рыжиками. я взял нождачку, счистил ржавчину обработал преобразователем ржавчины, потом покрыл грунтовкой и покрасил из балончика. главное это делать с внутренней стороны и не постараться не трогать лицевую часть двери, а то будет заметна разница в краске. а так выглядит замечательно. особо перехода не видно между родной и новой красками. а ещё до кучи я на зиму мовилем обработал. хотя можно и антигравием покрыть.

Поделиться сообщением

Если насквозь проржавело - двери в "чермет". У двери наружняя панель завальцовывается на внутреннюю. Считай, расцепились панели. Варить такой металл очень неудобно, а шпаклевать бестолку. Был бы антиквариат - имело бы смысл вкладываться, а так.. Проще купить и проследить за обработкой. С фотами, конечно, наглядней было бы, но скорее всего, если прозёвано и спрятано резинками (они наверняка для этого висели) - то "мяса" там нет, чтобы зачистить до голого металла и покрасить.

Печально, но.. Зато будут НОВЫЕ двери!! :)

Поделиться сообщением

• Создать...