Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Конст@нтин

Users
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    21099
  • Откуда
    Новосибирск

Информация

  • Пол
    Мужчина

Конст@нтин's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Конст@нтин

    ДПКВ

    Друзья БК показывает напряжение ДПКВ по нулям. Так и должно быть!?
  2. БК показывает напряжение ДПКВ по нулям. Так и должно быть!?
  3. Он у меня на шпильке и прикручен длинной см 10 и оборван. Как понимаю искать в жгуте проводов которые идут к мозгам?
  4. На фото идет два провода один толстый второй тонкий! меня только один тонкий :blush2: ….это нормально? Мозги январь 5.1.1
  5. Менял термостат и обнаружил оборванный провод коричневого цвета…прикрученный на шпильку(см на фото) у меня получается со стороны радиатора. Перерыв пол форума так и не нашел ответа кроме как что это провод массы! 1.куда прикрутить этот провод? 2.может из-за него троить двигатель? фото
  6. С ДЖОТ пробовал фишку сдернуть. Вентилятор заработал…попробовал завести(опять свечи залило) Читал что обмануть можно теплый ДЖОТ воткнуть!? Если и заведется…что так каждый раз делать=((
  7. Мужики выручайте! Машинка отказывается заводится после -20. Заливает свечи(менял комплекта четыре).. при -15 -16 с пол оборота. Стоит МК…показывает расход воздуха 11.8-13.1кг/час.(на прогретом движке) ДЖОТ проверял по МК…+/- 5 градусов от окружающей температуры. Много инфы прочитал…вроде как расход воздуха должен быть 10 +/-1кг!? ДМРВ под замену? Январь 5.1.1…2001 год…пробег 92000.
  8. РХХ(датчик холостого хода) смотри. А по расходу смотря как с тапочкой играть :)
  9. Нуждаюсь в помощи, приобрел машину приблизительно 1.5 года назад: 21099i пробег 92тыс. мозги январь 5.1. 2001года выпуска. Проблема не одна постараюсь изложить все по порядку: 1.При покупке авто буквально через нару дней загорелся чек…на диагностику ехать не стал! Прикупил МК(мультитроникс X 15) который выдал ошибку: «низкий уровень сигнала ДПДЗ»…заменил его на GM(перед GM ставил пару датчиков отечественного пр-ва… т.к разница нулевая решил оставить GM(пипа качество)) ….вылазала редко раз в неделю примерно. Поведение авто: Заводится хорошо, холостые плавают на 30-50 об (вроде норма). Собственно проблема при движении когда выжимал сцепление …обороты падали до 400-500 об(. Глушил машинку, заводил заново…проблема исчезала. Иногда помогала перегазовка(1500-2000 об)) Заменил: ДПДЗ(штуки 3-4), РХХ, Свечи, Топливный фильтр. И вот в один «прекрасный» денек пробивает мне прокладку ГБЦ. Поменял бы сам да гаража нет. Притянул машинку на СТО(подсказал один знакомый) Сказали вскрытие покажет! Звонок « у вас небольшая трещина на ГБЦ…необходима шлифовка» на что согласился! Сразу скажу ДВИГАТЕЛЬ Я НЕ ПЕРЕГРИВАЛ! у меня, как только менее 5 литров бензина остается в баке или что самое интересное подымается температура выше нормы…мой «томагочи» т.е МК начинает бить тревогу! Я про то что можно глазами не увидеть стрелку температуры…но резко изменяющийся цвет дисплея и звук сложно не заметить! 2. Прихожу на сто. Мастер мне говорит: «у вас проблемы с электроникой…двигатель троит » Завожу, прогреваю и вот те вылазит одна ошибка за другой: «Низкий уровень сигнала ДД» и «Обрыв цепи ДД» через пару минут еще одна из первого пункта! Открыл капот, скинул фишку с ДД…эффекта ни какого. Купил и поставил бошевский…как вылазили ошибки, так и вылазят! Поведение авто: Заводится хорошо, холостые плавают на 80-120. Проблема с оборотами только усугубилась(см пункт 1)….если раньше помогала перегазовка или глушение авто то сейчас машине просто п***й! стала глохнуть после выжима сцепления. Заменил: ДД, свечи, бензин, высоковольтные провода. Почистил фишку ДД. … осмотрел проводку от ДД повреждений обнаружено не было! Кстати у меня стучат клапана…мастер не смог отрегулировать т.к не было шайб. Может это из-за клапанов вся песня!?...её же шлифовали!!! На что обратить внимание в первую очередь!? Спасибо!
  10. Здравствуйте! Была небольшая коррозия на двух дверях…машинка постояла 2 мес. Сегодня завел, поехал на мойку(воробьи мать их) отмыли мне её. Выехал на улицу думаю посмотрю похожу что да как ! А там такая х..я.( фото) аж плакать хочется(( на фото двери которым больше всего досталось! На остальных небольшие участки. В итоге: четыре двери + два задних крыла + пороги только пошла ржа. Сижу ломаю голову «Что делать» Денег от силы 6тыс. Знаю что покраска элемента 3-5тыс это получается….много(( Что посоветуете?
  11. Мужики стоит ли вообще пытаться найти двери в цвет кузова! будет какое-то отличие в цвете? Может, кто делал?
  12. Случаем тонировку не сдирал? Обычно не аккуратное снятие приводит к обрыву самой полоски. Посмотри если есть обрыв зайди в авто магазин и попроси «хрень» для восстановления дорожки. :)
  13. У меня была похожая проблема! Приехал еле еле к электрику тот залез под МБ пошевелил фишки….и грит рубль за работу)) через день опять то же самое(( Решил сам посмотреть. Заглянул под МБ там проводок один был розовый он в фишке оплавился! Замена фишки и 15см провода и все стало нормуль.
  14. Предохранители все целы, не дохнут. С проводкой все нормально. Потребители употребляют в пределах разумного. Попробую таблетку проверить! Допустим таблетка с выпрямителем работает, то что получается обмотка гены пробивает?
  15. :) Генератор мало напруги дает.....почему собственно и вопрос!
×
×
  • Создать...