Перейти к публикации
Lada-forum.ru
WarArgOut

Лампочки освещения в стойках

Рекомендованные сообщения

Не знаю с чем что связано, в общем эти самые лампочки в режиме "двери"(тот которые не ВСЕГДА ВКЛ) при открытых дверях горят норм, а при закрытых тусклым светом, хотя вообще должны бы тухнуть. Где искать утечку то чаще всего? а то ползти по проводку очень стремно. И как раз с этим связываю что сигналка орет и никакими шаманствами не выключается, пришлось пред выдернуть и теперь ключом запираюсь

Поделиться сообщением

Проводка идущая на эти лампочки находится на полу под коврами и очень часто происходит разрушение изоляции, так что всеравно придется продергивать и проверять проводку, ну и конечно же проверить для начала концевики, откинь провода от всех концевиков и посмотри, будут ли гореть лампы, если да то проводка, нет- концевики.

Поделиться сообщением

То, что они при закрытых дверях горяд тускло, говорит о слабом контакте с массой, а т.к. сигналка у тебя висит на этих же концевиках, то контакт с массой она воспринимает как открытые двери.

Причина, либо грязь/плохой разрыв контакта в концевиках, но у меня такая штука один раз была после мойки. Через технологическое отверстие в стойке к этим лампам залилась вода, и они просто тупо горели (в смысле светились). Разобрал, посушил, заизолировал и наступило счастье.

Поделиться сообщением

А у меня вот такая проблема.....при езде, на кочках и прочих ощутимых дорожных косяках загораются на секунду лампочки освещения, когда машина подскакивает

Поделиться сообщением

А у меня вот такая проблема.....при езде, на кочках и прочих ощутимых дорожных косяках загораются на секунду лампочки освещения, когда машина подскакивает

Все проблемы в концевиках, замени и все будет гуд!

Поделиться сообщением

• Создать...