Перейти к публикации
Lada-forum.ru
opifex

Переделка комбинации приборов. Отчет.

Рекомендованные сообщения

ошибаешся,посмотри на мою панель,согласен,не равномерное комильфо,но лучше лампочек в мильён раз

обчная замена лампочек,т.е. вместо них один в один в места для лампочек установлены светодиоды: 11 лампочек в панели,соответственно 11 светодиодов и,повторюсь----- именно в штатные места лампочек,без всяких переделок

Я видел в магазине продавались светодиоды в месте с патроном в приборку готовые и стоят они около 15 руб за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел в магазине продавались светодиоды в месте с патроном в приборку готовые и стоят они около 15 руб за шт.

это фигня по личному опыту говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мося, магазинные светодиоды будут, во-первых, неяркие, во-вторых, ненадежные.

Я же при модернизации использовал сверхяркие диоды с сильным гашением яркости мощным резистором, чтобы обезопасить диоды от сгорания.

 

Arturik, вот вот наступит тепло, как сразу присусь за новый мод. Буду вырезать собственное табло из оргстекла, поменяю тип склейки табло с циферблатом и использую другую пленку( не глянцевую, а матовую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturik, вот вот наступит тепло, как сразу присусь за новый мод. Буду вырезать собственное табло из оргстекла, поменяю тип склейки табло с циферблатом и использую другую пленку( не глянцевую, а матовую)

Интересно, интересно жду начала модернизации! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Парни помогите советом. У меня потек однострочный Ж.К. дисплей на приборной доске. Кто знает где такой дисплейчик можно найти? А то лриборку менять нехочется за 3000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9feb044a9e05.jpg

ну например вот так выглядят которые у меня стоят,красный и белый,все остальные которые пораспиханы в кнопки и торпеду такие же только с синим цоколем

 

Я видел в магазине продавались светодиоды в месте с патроном в приборку готовые и стоят они около 15 руб за шт.

тоже имеются,но поискать надо,да и цена подороже будет :) рубликов 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня авто 97г.в., панель приборов соответствует тому времени. Хочу поменять комбинацию приборов на более новую с двумя дисплейчиками под спидометром и тахометром. Возможно ли это для такого г.в. авто?

Что за светодиоды нужны для подсветки?

И скока примерно это все будет стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже все сюда же:)

мысль есть,думаю выглядись будет очень даже ничего,сегодня с другом из универа домой на ауди а5 ехали и там такая система,что приборы включаются на черном фоне только при включении зажигания,а пока ключа в замке нет,приборов даже не видно.

так вот: стекло приборки тонируем изнутри темным каком,стираем зеленый оттенок шкал приборов и вместо стоковых лампочек вставляем яркие белые диоды,они через лак слепить не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже все сюда же:)

мысль есть,думаю выглядись будет очень даже ничего,сегодня с другом из универа домой на ауди а5 ехали и там такая система,что приборы включаются на черном фоне только при включении зажигания,а пока ключа в замке нет,приборов даже не видно.

так вот: стекло приборки тонируем изнутри темным каком,стираем зеленый оттенок шкал приборов и вместо стоковых лампочек вставляем яркие белые диоды,они через лак слепить не должны

если я не ошибаюсь, это называется БАЯН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу Сорри за ошибки,это все "умный" т9:)

тонируем лаком, а не каком:) хд:):):)

дальше действия такие:

подключаем подсветку приборов к постоянному питанию,тольком при включении зажигания:)

как вам?

только сомнения в том,что будет ли видно стрелки и дисплей с пробегом.

товарищи,разбиваем тему,может есть у кого предложения по воплощению этой идеи в жизнь:)

тепло будет,буду проклеивать и красить свою бричку,буду думать с таким оформлением приборов!

 

может и баян,Сорри тогда,весь на эмоциях,увидел,очень захотелось хоть что-то похожее,сразу сюда,поэтому даже не подумал в инете порыскать сначала:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что?обсудим?по данному предложению будут реальные дополнения?

ждемс...

светлые мысли в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gummie Bear, предложение прикольное, но иногда просто не хочется видеть света от приборки. Едешь себе и едешь без подсветки. Еще минус: подсветка приборки напоминает о том, что габариты не выключены(у этой А5 думаю габариты автоматом выключаются, если сам их забыл выключить).

Из плюсов: будет действительно круто, есть предложения: стрелки подсвечивать спец. наведенными диодами около стрелок изнутри, красить стекло лаком для автомобильных фар, стирать зеленый цвет необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё читаю и думаю, что тоже хочется замутить такое же... Останавливает одно - регулировка силы подсветки.

У меня стоит БК - gamma gf 412. Вечером когда еду. если рукой не закрывать - то реально слепит.

Так же ис приборкой будет - думаю, что ну ооочень ярко. Если б была возможность уменьшить яркость, пусть даже позиционным резистором - было б круто.

Вопрос: Кто замрачивался?

Я, например, хотел бы чтоб днём светило поярче, а вечером потише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще минус: подсветка приборки напоминает о том, что габариты не выключены(у этой А5 думаю габариты автоматом выключаются, если сам их забыл выключить).

Нужно просто зуммер поставить на габариты(когда дверь открываеш при включенных габаритах он пищит) как в иномарках.

 

Gummie Bear, предложение прикольное, но иногда просто не хочется видеть света от приборки. Едешь себе и едешь без подсветки. Еще минус: подсветка приборки напоминает о том, что габариты не выключены(у этой А5 думаю габариты автоматом выключаются, если сам их забыл выключить).

Из плюсов: будет действительно круто, есть предложения: стрелки подсвечивать спец. наведенными диодами около стрелок изнутри, красить стекло лаком для автомобильных фар, стирать зеленый цвет необязательно.

Нужно просто зуммер поставить на габариты(когда дверь открываеш при включенных габаритах он пищит) как в иномарках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkavol, вот сам хочу ставить резистор.

Я думаю что будешь ставить переменный? А тут засада - такой стоит уже, который называется регулировка яркости и находится справа от рулевой колонки... Так при замене диодов он перестает работать вроде... так что вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что будешь ставить переменный? А тут засада - такой стоит уже, который называется регулировка яркости и находится справа от рулевой колонки... Так при замене диодов он перестает работать вроде... так что вот.

 

Все работает точно также, какая разница?

А вид лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkavol, есть у меня одна схемка на транзисторах: думаю, она позволит решить проблему плавного выключения подсветки.

А насчет стандартной выключалки - имея диоды, ее надо просто выкидывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkavol, есть у меня одна схемка на транзисторах: думаю, она позволит решить проблему плавного выключения подсветки.

А насчет стандартной выключалки - имея диоды, ее надо просто выкидывать)))

По сути если то можно использовать реле нормально-разомкнутое, запитанное от замка зажигания, когда зажигание выключил то и вся инжикиция световая тоже отрубалась.

Но меня не парит, т.к. комп об этом кричит, что включены габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...