Перейти к публикации
Lada-forum.ru
R1chI

Помогите смотать пробег на 15-ке

Рекомендованные сообщения

Да ни ктож не спорит что можно на нешем вазе проехать и 300 без капремонта. А то что он смотает, так ни чего страшного в этом нет. Тот кто знает сможет, вот самый простой способ: Зажимаешь кнопку сброса дневного (или как там его еще называют) пробега и поворачиваешь ключ зажигания. Не смотанный показывает 888888 не в смысле восьмерки, а полностью закрашенный (или как там их) циферблат, на смотанной загораются поочередно 111111,222222,333333,444444 это по крайней мере на определенных спидометрах, не помню какая буква была у меня но их определяют по буковке между шкалами тахометра и спидометра. А еще лучше почитать мануал по определенному виду приборной панели. Проверял сам.

А так при покупке на это смотрят только так для приличия по моему или для того чтоб можно было скосить несколько тысяч с продавца.

ЗЫ если надо могу посмотреть что за буква на моей.

Верно говоришь, в принципе на пробег не смотрят, а смотрят на машину, дак смыслу скручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно говоришь, в принципе на пробег не смотрят, а смотрят на машину, дак смыслу скручивать?

 

Ну не знаю, продавал уже 3 жучки - на пробеге народ просто клинит! Деваха как-то 7 у меня брала, наняла спеца (не знаю уж сколько заплатила), а он только походил вокруг и сказал "нравится - бери" (ранее я знаком с ним не был).

Кстати один знакомец за 3 года на Оде (новой) накатал 2 тысячи км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, продавал уже 3 жучки - на пробеге народ просто клинит! Деваха как-то 7 у меня брала, наняла спеца (не знаю уж сколько заплатила), а он только походил вокруг и сказал "нравится - бери" (ранее я знаком с ним не был).

Кстати один знакомец за 3 года на Оде (новой) накатал 2 тысячи км.

Я о том же, можно ведь на диагностику загнать и поглядеть сколько там пробег, можно по деталям посмотреть и тоже оценить состояние машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! надо смотать пробег на 15-ке, 2006 год, панель ВДО !

Кто может помочь и во сколько это выльется?

:)

Вот отсюда можно скачать программу для коррекции панелей VDO. В архиве и схема адаптера на двух транзисторах. 10 мин с паяльником и у тебя другой пробег. Если сам не умеешь паять - друзья наверняка есть, помогут думаю. Если совсем все запущено, то приезжай к нам в Подольск :). Или панель привози. Я тебе все сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажимаешь кнопку сброса дневного (или как там его еще называют) пробега и поворачиваешь ключ зажигания. Не смотанный показывает 888888 не в смысле восьмерки, а полностью закрашенный (или как там их) циферблат, на смотанной загораются поочередно 111111,222222,333333,444444 это по крайней мере на определенных спидометрах, не помню какая буква была у меня но их определяют по буковке между шкалами тахометра и спидометра. А еще лучше почитать мануал по определенному виду приборной панели. Проверял сам.

 

Проверить смотанность приборки никак нильзя :)

 

А примерный пробег авто знающие люди могут определить ваапще не смотря на приборку. Например по состоянию сидений, агрегатов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да когда у меня покупали 9ку не кто даже не смотрел на спидометр только на состояние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен и стем и с тем мнением. с другой стороны если бы на автовазе не делали такие тазы то ни кто бы и не старался скручивать пробег, а другая сторона вопроса. зачем людей обманывать))) все равно вернется это все бумерангом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить смотанность приборки никак нильзя :)

А вот на счет этого ты не прав. Проверенно и не однократно. И почему то работает и не разу еще не ошибались. Мож конешно у нас все 5-10 человек в городе мотают одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на счет этого ты не прав. Проверенно и не однократно. И почему то работает и не разу еще не ошибались. Мож конешно у нас все 5-10 человек в городе мотают одинаково.

 

Даже в ВАЗовской книжке, та что с машиной шла, написано: в зависимости от типа приборной панели при нажатии кнопки сброса суточного пробега и повороте ключа зажигания на дисплей выводится либо 888888, либо 111111,222222,333333, и т.д.

 

 

В настоящее время на переднеприводных автомобилях ВАЗ применяются три типа приборных панелей с электронным одометром: панель типа VDO, Курского НПО "Счетмаш" и панель нового образца Владимирского завода "Автоприбор", с одним узким дисплеем и маркировкой - буквы АП в овале. В упрощенном виде одометр во всех этих системах представляет собой счетчик импульсов, поступающих с датчика скорости автомобиля, делитель и накопитель информации во флэш - памяти панели. Для изменения показаний одометра необходимо корректировать дамп, хранящийся во флэше. (Взято с chiptuner.ru)

 

Ну дык вот, все, что мы делаем во время корректировки панели приборов - это меняем часть памяти, отвечающий за пробег. Весь остальной дамп остается прежним, в том числе и часть памяти, отвечающей за так называемый TEST панели.

 

Единственное как можно проверить панель - это разобрать ее и искать следы пайки, резки дорожек, допайки элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...