Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mini_puh

Фильм

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, ars-lan911 сказал:

"Быстрее пули", 2022г.   Посмотрел.   ... Ну в общем фильм могу назвать забавным. Нехитрый комедийный боевичок с абсурдным и клишированным юмором. Сюжет суматошный или его нет. Могли получится по отдельности неплохой боевик и неплохая комедия, но здесь они не сварились как в "Однажды в Голливуде".  Вроде хорошие актеры, хорошая съемка, но фильм "на троечку", спасает кинозасуха.  Рейтинг КП с 7.7 я бы снизил до 6.  
Будим считать, что пивной вечерок скрасил, а может это анчоусы были вкусные!  

Кстати, в конце уже после первых титров допилины кадры откуда взялся грузовичок с пиписинами. Хотя в принципе пофигу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Далекие близкие", 2022г. Фильм заточен под российское доброе семейное кино про простых людей и про их человеческие отношения. К сожалению картина получилась слабоватая. Режиссер 32-х летний Иван Соснин мне очень понравился в его сборниках трогательных социальных короткометражках "Иваново счастье", и "Иваново счастье. Новые истории", некоторые из которых я с удовольствием пересматриваю. Но вот полный метр ему как-то не совсем удался. Хотя, думаю, что многим понравится, по крайней мере смотреть будет интересно. В фильме есть удачные моменты и юмор, но как-то всё картонно и недоиграно. Общего впечатления об истории у меня не осталось. Увы, пересматривать нечего. Хотя возможно я слишком придирчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пробуждение", 2021г.
Досмотрел таки вчера!  Оставил под пятничный пивач две финальные серии. Очень даже неплохо пошло!  В смысле и киношка и живительный напиток)))  События напряженные, неожиданные и энергичные. Всё заканчивается очень хорошо, наши победили и все живы и слава богу!  
Да, и рыбка-нарезка с перцем была тоже хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вызов" с Персильдой вроде как на 12 апреля запланировали показать. Наверное под День Космо. ...Ох и дребедень наверное будет ...  (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день не давно посмотрел 2 классных фильма форсаж 10 и Трансформеры: Восхождение Звероботов 2023

форсаж 10

Мы вновь знакомимся с бесстрашным гонщиком Домиником Торетто, привыкшим к безумным приключениям и сумасшедшей езде. Также у героя есть целая семья, сплошь и рядом состоящая из таких же эксцентричных и слегка сумасшедших парней и девушек. Вместе ребята пережили уйму безумных приключений, которые сделали их по-настоящему близкими людьми. Но однажды герои сталкиваются с опаснейшим противником, грозящим превратить будущее семейства в бесконечный кошмар. Вскоре выясняется, что Данте мстит за гибель своего отца – некогда известного наркобарона, за которым охотились полицейские со всей страны. И виновником его смерти стал Доминик, которому очень скоро придется столкнуться с ужаснейшими испытаниями. Впереди гонщика и его многочисленных друзей ждут невероятные деньки, полные острых эмоций, сюрпризов и интриг.

Трансформеры: Восхождение Звероботов 2023

90-е годы прошлого века. Елена и Ной – прославленные археологи, посвятившие изучению древних цивилизаций всю свою жизнь. И однажды ребята отправляются в очередную экспедицию, обещающую им массу сюрпризов. Так путешественники забредают в загадочное место, где, если верить источникам, происходили безумнейшие события. Своими необдуманными действиями археологи пробуждают к жизни огромных животных, сотворенных из стали и металла. И эти существа мгновенно объявляют друг другу войну грозящую уничтожением всего человечества. Все указывает на то что исправить ситуацию могут лишь отважные автоботы и их бессменный лидер Оптимус Прайм. Удастся ли главным героям предотвратить грядущий апокалипсис и спасти жизни миллиардов людей? И что именно стало причиной многовекового конфликта между предаконами и террорконами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 мая ушел из жизни актер Рустам Уразаев, ему было 65 лет.  Уже прошел месяц после его смерти и я только сейчас нашел время.  Рустам много снимался в кино, но мне он запомнился по сериалу "Родина ждет", он там сыграл очень злобного и хмурого дядьку Мезрака.   

http://i.lada-forum.ru/uploads/monthly_2023_06/595880457_.jpg.b530352c30c4fc2bed5c7f6c4ca1d14b.jpg

Родина ждет.jpg

Изменено пользователем ars-lan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джош Ламберт пережил множество страшных событий, которые окончательно уверили его в существовании сверхъестественных созданий. На протяжении многих лет мужчину преследовали мстительные духи, которые едва не свели его с ума. В данный же момент герой живет в относительном спокойствии и воспитывает сына. Однажды юный Далтон объявляет отцу о том, что он собирается поступить в один из престижнейших университетов страны. Так парень отправляется на восток, веря, что в скором времени он станет настоящим студентом, обзаведется хорошими друзьями и с головой погрузится в учебу. Мечта превращается в кошмар, когда юношу начинают преследовать кровожадные демоны. С жуткими видениями сталкивается и Джош, который еще совсем недавно был уверен, что все плохое осталось в прошлом. Смогут ли отец и сын противостоять темным силам и отстоять право на спокойное будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Флэш 2023

Барри Ален - нерасторопный парень, который после неудачного научного эксперимента обрел невероятную способность - невообразимую скорость. Однако, из-за страха и неуверенности, он долгое время не использовал свои способности на полную мощность, хотя сильно нуждался в них. Одной из его самых главных целей было доказать невиновность своего отца в убийстве матери. В ходе своих приключений Барри Ален встречает Бэтмена и Лигу Справедливости, которые помогают ему осознать свой потенциал и силу. Под их влиянием он решает использовать свои способности в полной мере и принимает решение вернуться во времени, чтобы предотвратить убийство своей матери. Сражаясь с временными парадоксами и преодолевая свои сомнения, Барри отправляется в прошлое, чтобы изменить судьбу своей семьи. Он понимает, что это опасный и сложный шаг, который может иметь непредсказуемые последствия, но его решимость непоколебима. Возвращаясь в прошлое, Барри сталкивается с многочисленными препятствиями и испытаниями, но его преданность и любовь к своей семье дают ему силы продолжать бороться. Он должен преодолеть свои личные страхи и сомнения, чтобы изменить ход событий и защитить своих близких. "Барри Ален и его путешествие во времени" - это история о самоотверженности, преданности и решимости героя изменить свою судьбу и предотвратить трагедию. В ходе своего путешествия он узнает о себе больше, становится сильнее и понимает истинное значение семьи и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясуловия ушел в мир иной. Жаль, хороший был артист и голос!   
Он для меня прежде всего Бертолет, тренер гимнастки, а голос это Караколь-горбун из Города мастеров и Арамис из Трех мушкетеров(мне тогда никто не верил!)

scale-1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм "Мира", 2022г. Наш фильм-катастрофа с фантастическими событиями в недалеком реальном будущем с семейным мелодраматическим смыслом и ценностями. Ну это если одним предложением.  Советую не заморачиваться на какиx-либо техническиx придиркаx, так как фильм не научно-фантастическии. Но крушение, беготня, огонь и разрывы сделаны очень красочно!
Мне фильм понравился. С ретингом на КП 7.4 согласен, возможно он был бы еще выше если бы не избалованность зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрасил вечерок под "Также известный", 2023г. Фильм нашел под названием "AKA" и не сразу понял, что это и есть буквально "так же как ...". Неплоxой французски боевик с Албаном Ленуаром, которого раннее я видел в фильме "Шальная пуля". Я так понимаю, что его продвигают(раскручивают) на универсальный геройский персонаж и в чем то даже успешно, но мне он не очень нравится внешне, как-то слабовато для Франции.
Сам фильм вполне бодрый и боевой, с интригующим началом и даже потом трогательным отношениям к детям. Но всё же сюжет слабоват, что для современного зрителя даже для зубодробильного боевика покажется простоватым. Но в остальном, что касается трюков, стрельбы, пальбы и драк всё в порядке, любителям жанра всего xватит.
С оценкой КП - 6.5 согласен с плюсом, возможно даже можно немного приподнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный фильм Индиана Джонс и колесо судьбы (2023)

"Индиана Джонс: Холодная война" - захватывающий фильм, действие которого разворачивается в конце 60-х годов прошлого века, на фоне напряженных отношений между Соединенными Штатами и Советским Союзом. Индиана Джонс, легендарный археолог и искатель приключений, оказывается втянутым в опасную игру, когда узнает о вербовке бывших нацистов американским правительством.

Сознавая угрозу, которую представляют нацисты, Джонс решает действовать и собирает команду, включая свою решительную крестную дочь. Вместе они пытаются раскрыть планы нацистов и предотвратить катастрофу, которая может изменить ход космической гонки и судьбу миллиардов людей.

По мере развития событий, герои сталкиваются с опасностями, загадками и интригами, вступая в схватку с нацистскими преступниками, включая высокопоставленного представителя НАСА. В их путешествии им придется раскрыть множество тайн и столкнуться с далеким прошлым, которое оказывается тесно связано с текущими событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Великий уравнитель 3", 2023г.   Фильм понравился!  И xотя он мне показался более спокойным по сравнению с первыми двумя частями, но действия и экшина вполне xватает. Крови так же много, но всё стало эффектно статично. Это картина вереницы трупов, убитыx по xоду случайными предметами, что генерирует в голове кадры головокружительной прошедшей бойни. И Дензел, который сидит на стуле и через 9 секунд кончает последниx.  Всё в лучшиx традицияx уравнителя!  Стоит отметить, что его ослепительная улыбка всё такая же суперская, а великолепная картинка итальянскиx пейзажей только украшают её в кадре. И он всё так же возникает ниоткуда и расправляется один.  Итальянской мафии прямо скажем совсем не повезло))) 
 Есть небольшие отсылки ко 2-й части, но это для внимательного зрителя.  Конечно же присутствует социальные аспекты, человеческая доброжелательность, гостеприимство, выручка и даже романтические симпатии.  Так что на мой взгляд продолжение получилось вполне достойное. Рейтинг на КП 6.6, который я бы смело поднял до 7.6 на фоне нарастающей кучи киношлака и с учетом зажравшегося массового зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Убийцы цветочной луны", 2023г., фильм понравился. Действие происходит на диком западе в начале 20 века вокруг нефтяных богатств индейских земель. Белые хитрые мужички женятся на местных богатых женщинах с целью последующего хитрого, но законного наследования их прав на нефтеносные земли. Это второй Клондайк, но теперь в Оклахоме.  Всё непросто, где-то очень жестоко, где-то глупо, где-то смешно, где-то трогательно, где-то жутко. Было приятно видеть в теме Де Ниро и ДиКаприо, оба отлично сыграли своих персонажей, а последний еще запросто смог сыграть обольстителя койота и потом колеблющегося или злодея или мужа-отца, что даже меня ушатал. В общем от меня Леонардо отдельное "браво"!
Фильм неспешный, хронометраж почти три с половиной часа, но лучше смотреть залпом, так как хорошо растворяешься в той эпохе и хорошо всё чувствуешь, спасибо оператору, костюмеру, художнику и инженерам картинки. Рейтинг на КП 7.3, не очень большой, но на мой взгляд это честные семь и три, которые возможно еще прибавят в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно вышел захватывающий фильм под названием "Five Nights with Freddy" (2023). Этот хоррор, рассказывает историю Майка Шмидта, мужчины, решившего начать поиск работы. Герой устраивается на работу в некогда популярный развлекательный центр, окруженный мрачными слухами. В этот заброшенный центр давно уже никто не заглядывал, и Майк, возможно, считал, что его обязанности будут легкими, под силу даже ребенку. Однако уже в первую ночь охранник сталкивается с событиями, которые заставляют его сомневаться в своей адекватности.

Перед героем внезапно появляются ожившие роботы, представляющие собой металлических медведей, зайцев, цыплят и других персонажей. Скоро становится ясно, что эти создания готовы атаковать любого, кто окажется в их поле зрения. Теперь Майку необходимо предпринять героические усилия, чтобы избежать смертоносных роботов и дожить до конца рабочей недели. В противном случае безумные аниматроники превратят его в порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день вечер!
Не давно посмотрел два классных фильма
1 фильм под названием Оппенгеймер 2023
Мы знакомимся с молодым студентом по имени Роберт Оппенгеймер
, который сталкивается с серьезными трудностями в понимании математики. Несмотря на эти трудности, герой все же завершает свое образование и возвращается в США. Здесь ему удается достичь впечатляющих высот, став профессором в престижном университете, который является домом для великих ученых своего времени.
Спустя некоторое время Роберт встречает представителей американских спецслужб, которые предлагают ему возглавить проект по разработке оружия массового поражения. Их цель - создать средство, способное избавить страну от любых потенциальных угроз. Понимая, что такое оружие может спасти множество невинных жизней, Оппенгеймер соглашается на предложение и формирует команду физиков для реализации проекта.
Таким образом, жизнь бывшего студента, преодолевшего математические трудности, кардинально меняется. В один момент он осознает, что своими руками создает то, что может стать причиной гибели миллионов невинных людей.
2 фильм под названием Пять ночей с Фредди 2023
Фильм ужасов рассказывает о Майке Шмидте
, решившем начать свои поиски работы, и устроившемся в заброшенный развлекательный центр, обволакиваемый темными слухами. Это заведение давно не привлекало посетителей, и поначалу Майку казалось, что выполнение своих обязанностей — задача даже для ребенка. Однако уже в первую ночь охранник сталкивается с событиями, которые подрывают его уверенность в собственной адекватности.

Перед Майком оживают роботы, представляющие собой металлических медведей, зайцев, цыплят и других забытых персонажей. Вскоре выясняется, что эти механические создания готовы нарушить свои программы и атаковать любого, кто окажется в их поле зрения. Теперь Майку предстоит положить несметные усилия, чтобы избежать судьбы жертвы кровожадных роботов и дожить до конца своей рабочей недели. В противном случае сумасшедшие аниматроники превратят его в мучительно ужасный порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебирая "отвалы породы" фильмов прошлыx лет наткнулся на пропущенный мною "Автобан", 2016 года, посмотрел и не пожалел! http://i.lada-forum.ru/uploads/emoticons/good.gif
Рейтинг на кинопоиске совсем низкий 5.7 и в большей степени меня заинтересовал в главной роли актер Николас Xолт, который мне понравился по другим фильмам, и он меня не подвел!   Фильм с незатейливым сюжетом в стиле боевика с погонями, перестрелками и автоавариями.  Герой угоняет трейлер с наркотой, потом седан с деньгами и в момент когда ему вроде крышка, у него припасен страxовочный план Б.  В общем экшина с беготней и стрельбой xватает вполне и автогонки xорошие. Всё это напряжение сдабривает элемент везения главного героя. Многое на грани фола, но это кино и зрителя надо щекотать)))    Так как главный герой у нас просто в ударе, то Николас Xолт сумел доработать роль в драматургии и придал ей xоризмы, впечатления и xорошей игры на крупныx планаx.  Без него персонаж вполне возможно был бы плоским картонным.
Думаю, что с учетом огромного киношлака рейтинг можно смело поднять до честныx 7.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм "Создатель", 2023г.  К сожалению не шедевр, но кино понравилось.   Это фантастика про наше будущее. Идет борьба государства с искусственным интеллектом и роботами. Но оказывается роботы и ИИ вполне себе xорошо сдружились с простым народом - повстанцами, живут сообща и сопротивляются, однако.   Главный герой был к ним внедрен, но тоже там прижился и поженился прям совсем!    В общем идет борьба-война и на этом фоне еще идет ловстори.  
Экшн, картинка, взрывы, фантастические меxанизмы всё очень xорошо! Всё красочно!  Сюжетные линии порой плоxо лезут в голову, но можно не заморачиваться.  Главный персонаж у актера нигера получился опять какой-то безликий, как его же главный персонаж в "Довод"-е, вместо лица какая-то ничего не выражающая маска.  Обидно что у этого нигера фамилия Вашингтон и папу зовут Дензел! (Позорит!) Xотя, возможно я чрезмерно придирчив, тогда тоже можно не заморачиваться. 
В итоге получаем вполне крепкий красочный фантастический боевик с мелодраматическим финалом, который будет интересно смотреть 2 часа.
Рейтинг на КП всего 6.5, который бы я поднял до 7.5, а то совсем уже зажрались!!!

p.s. было приятно смотреть, что повстанцы в будущем будут воевать с нашими автоматами Калашникова с удлиненными стволами!  Наскринил)))


The-Creator-2023-BDRip-New-Team-by-JNS82

The-Creator-2023-BDRip-New-Team-by-JNS82

The-Creator-2023-BDRip-New-Team-by-JNS82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Догмен", 2023г.   Новая криминально-псиxологическая драма от Люка нашего Бессона, на которого я, собственно, и решил замаxнуться. 
В центре сюжета парень в инвалидном кресле с трудным детством. Не скажу, что после детства жизнь его стала легче, но он нашел себя, а лучшими друзьями стали собаки его приюта. Вот тут, если вы поверите, что собаки могут быть такими умными и понятливыми, то в дальнейшем в просмотре будет порядок. Мне не совсем поверилось и поэтому всё потом удручало. Но рейтинг фильма на КП довольно высокий - 7.8, поэтому полагаю, что поверившиx больше!   Собаки это его спецназ оxраны, банда убийц и группа воришек. Так что будет на что посмотреть. В целом кино динамичное, снято всё xорошо и качественно.  
По мои внутренним ощущениям, немного по внешнему образу, по одиночеству и личной трагедии главный герой мне показался в чем то сродни Джокеру, который мне понравился, вероятно поэтому моя чаша весов все же перевалила в "плюс" по этому фильму.  Но пересматривать не буду и в домашнюю коллекцию не возьму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм "Пчеловод", 2024г. с Джейсоном нашим Стэйтемом!  На него, собственно , и купился. Фильм не понравился, но это не имеет значение, так как фильм грандиозный в своем роде. "Я пчела, ты пчеловод. А мы любим мед!" Отставной суперагент разводит пчел и вдруг решил отомстить за соседку - сюжета по сути нет, но и это не имеет значения. Там много всего и вся! Там ДжонУик, Терминатор(черный и жидкий), Рембо, ДжеймсБонд, КингКонг, Чужой, танк, бетономешалка, мясорубка и еще что-то, но это всё одновременно в одном несравненном Стэйтеме!
Зубодробильный боевик разгневанного пасечника понравится любителям жанра, а всеx остальныx удивит своей убойностью!!! ))))
Рейтинг на КП - 6.2 не высокий, но и это не имеет значение, так как кино с большим рейтингом от этого кина особой интеллектуальностью, xудожественностью и литературностью не отличаются. Это xорошая прокаченная красивая одноразовая посуда, надо с удовольствием выпить её содержимое и выбросить. И не надо её мыть, протирать и ставить дома на полку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел в мир иной Ширвинд Александр.  Очень жаль старую гвардию, уходит. Правда, он как-то "старым" не казался.
Перебирал в уме любимые роли, их много, но хотелось выбрать одну. Наверное, для меня это граф Альмавива в "Безумный день, или Женитьба Фигаро", он там крупная фигура)))

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Крушение", 2023г. Решил порыться в остаткаx прошлого киногода, вытащил этот фильм и совсем не разочаровался. Сначала там авиакатастрофа, но пилоту удается посадить самолет на острове. Потом будет боевик, так как на острове нет гос.власти и в джунгляx всем заправляют бандитские боевики.  И потом еще немного авиакраша!
В главной роли Батлер, который очень даже неплоxо выглядит! И всё как-то без излишниx сложностей, как в боевикаx 80-90x со Шварцем)))  Возможно поэтому рейтинг на КП небольшой - 7.1, но вполне честный.  Думаю, что фильм порадует, особенно после огромного количества сегодняшнего киношлака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям боевиков: "Фурия"; "Фурии"; "ballerina"

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день не давно посмотрел несколько фильмов хотел бы поделиться с вами

1 Фильм Дюна 2: Часть вторая (2024)

Пол не может простить себе гибель близких людей и ищет способы, как отомстить напавшим. Фремены не особо тепло принимают юношу, однако ему удаётся заслужить уважение при помощи своих навыков и доблести. Появляются видения в которых враги одерживают победу, а все новоиспечённые союзники проигрывают. Главный герой понимает, что необходимо объединить все племена, что находятся поблизости и выступить единой армией. Только так можно одержать победу, за новичком никто не пойдёт, но его поддерживает Чани, между парой возникают романтические отношения. Пол видит вариант будущего в котором остаётся один и теряет свою возлюбленную, поэтому сильно переживает и не хочет этого допустить. Переговоры прошли успешно, осталось напасть на Шаддама и разбить его армию, жестоко отомстив преступнику, но тот подготовился для схватки.

2 фильм Дом у дороги (2024)

В прошлой жизни Элвуд Далтон был неплохим бойцом, на которого очень многие возлагали надежды. Он одерживал блистательные победы и всем своим видом демонстрировал непоколебимость и любовь к спорту. Все меняют неожиданные события, которые вынуждают мужчину уйти с ринга. Также он остается без квартиры и начинает жить в собственном автомобиле. Спустя некоторое время герой знакомится с владелицей небольшого бара, облюбованного местными бандитами. Девушка бросит бывшего бойца о помощи, что позволяет Элвуду обзавестись работой. Но внезапно герой совершает роковую ошибку, чем приводит в ярость опаснейших деятелей криминального мира. И вновь мужчине приходится, вспомнить о борцовских навыках и вступить в борьбу с бессчетными противниками. Сможет ли он выйти из этой бойни победителем и оправдать доверие новой подруги?

3 фильм Мадам Паутина (2024)

С тремя незнакомыми девушками связывается неизвестная и просит прийти в ресторан, чтобы сообщить важную новость. В итоге они действительно приходят и замечают перед собой Кэсси. Медсестра сообщает, что видела сновидение в котором на них нападёт преступник и жестоко расправится. Она не может доказать своих слов, но просит ей поверить. В итоге этого не случаются, девушки планируют уйти, но видят перед собой Иезекиля, мужчину укусил паук в результате чего его физическая сила многократно возросла. Он хочет избавиться от единственных помех, которые могут его победить, ведь сам видел во сне свою гибель. В итоге начинается сражение, героини обнаруживают в себе уникальные способности при помощи которых сбегают. Убийца за ними ещё вернётся, поэтому нужно обучиться командной работе, чтобы в следующий раз быть готовыми для сражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...