Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Livs

Дворники живут своей жизнью

Рекомендованные сообщения

Суть проблеммы такова. При любой погоде и любых условиях движения щетки стеклоочистителя включаются сами собой. Частота их движения известна только им самим. Бывает за день раз, а бывает молотят как на максимальном режиме, бывает сделают одно движение, а бывает что остановить не возможно. Чаще это проявляется если хотябы раз ими воспользоваться. Решаю дискомфорт выключением зажигания. Когда включаю его, они вроде уже успокаиваются на время. А бывает и нет!

В общем подскажите кто сталкивался и что там поменять уже пора.

Релюшку включения щеток меняй. У меня было подобное, что если включаю щетки, выключить их уже никак, только если вытащить реле.

Релюшку то я поменяю,а вот переключатель наверное в последнюю очередь пойдет. Как то не охота его покупать когда причина не в нем может быть. Ну а вообще спасибо, надеюсь все действительно так просто. *)

Вчера пришлось на распределитель зажигания отвлечься, спалил датчик Холла пока тахометр выносной ставил. *(((

Короче поставил новый переключатель и все пока работает. Надо будет еще в дождик посмотреть. Работы на 3 минуты и цена его 160 руб. *)))

Всем спасибо за участие!!!

Мде, пришлось вернуться к данной теме. Дождь показал что дворники также работают некоректно. Видимо и правда черный ящик! Попробую как нить разобрать и почистить контактики....

Мде, пришлось вернуться к данной теме. Дождь показал что дворники также работают некоректно. Видимо и правда черный ящик! Попробую как нить разобрать и почистить контактики....

Мда, во дела, теперь точно прийдется разбирать, ты только отпишись, интересно в чем же дело.

Ок, отпишу. Правда не знаю стоит ли изза этого в "черный ящик" лезть. Только отмучался с системой зажигания, машинка работает пока хорошо. Сомневаюсь пока короче...

Была похожая проблема. На черном ящике есть один разъем, который сверху. Так вот его даже при небольшом дождике заливает. У меня проблема решилась просушиванием контактов этого разъема, обязательно нужно почистить его от грязи и накислов. И хорошо бы его загерметизировать.

извиняюсь, но назрел как раз ещё вопрос по дворникам. при включении на прерывистое положение - двигаются как захотят. т.е. идет смещение фазы работы. могут посередине стекла остановится, постоять и дальше работают. вообщем останавливаются в разных положениях. на других положениях проблем нет. реле менялось, монтажник тоже. возможно двигатель но хз?

Была похожая проблема. На черном ящике есть один разъем, который сверху. Так вот его даже при небольшом дождике заливает. У меня проблема решилась просушиванием контактов этого разъема, обязательно нужно почистить его от грязи и накислов. И хорошо бы его загерметизировать.

Спс, обязательно попробую. Скорее всего так и есть, потому что проблема активизировалась после применения омывателя или во время дождя.

Суть проблеммы такова. При любой погоде и любых условиях движения щетки стеклоочистителя включаются сами собой. Частота их движения известна только им самим. Бывает за день раз, а бывает молотят как на максимальном режиме, бывает сделают одно движение, а бывает что остановить не возможно. Чаще это проявляется если хотябы раз ими воспользоваться. Решаю дискомфорт выключением зажигания. Когда включаю его, они вроде уже успокаиваются на время. А бывает и нет!

В общем подскажите кто сталкивался и что там поменять уже пора.

была похожая проблема с задним дворником на шкоде 120 тыков проехал без него потом решил заняться им.менял рэле,подрулевые,прозванивали всё что можно и ничего(всё делалось в геме у официаловпотом сам нашол огалённый провод в крышке богажника и проблема пропала вот.смотри проводку может чё на массу ложится.

была похожая проблема с задним дворником на шкоде 120 тыков проехал без него потом решил заняться им.менял рэле,подрулевые,прозванивали всё что можно и ничего(всё делалось в геме у официаловпотом сам нашол огалённый провод в крышке богажника и проблема пропала вот.смотри проводку может чё на массу ложится.

Млин, так эт скоко надо проводов перелопатить.... Ужас. Ну спасибо. Сначала попробую конечно с ящиком поколдовать, просушить. Не поможет сделаю как ты коговоришь.

Млин, так эт скоко надо проводов перелопатить.... Ужас. Ну спасибо. Сначала попробую конечно с ящиком поколдовать, просушить. Не поможет сделаю как ты коговоришь.

понимаю сложно.я думаю надо смотреть в местах где провода могут перетерться например рулевая колонка

понимаю сложно.я думаю надо смотреть в местах где провода могут перетерться например рулевая колонка

Верно конечно, но машина 91 года, так что наверно может быть везде.

В любом случае пока эту проблему в сторону отодвинул, появились косяки посерьезнее.

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=21785

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...