Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sundukk

Герметичность глушителя

Рекомендованные сообщения

Поставил недавно новый резонатор, немогу добиться герметичности. Сифонит выхлоп из под хомутов между глушаком и резонатором, и на следующем соединении -между штанами и резонатором.

Хомуты купил новые, крутил их и так и сяк, вообщем посоветуйте что можно еще сделать.

Спасибо

Поставил недавно новый резонатор, немогу добиться герметичности. Сифонит выхлоп из под хомутов между глушаком и резонатором, и на следующем соединении -между штанами и резонатором.

Хомуты купил новые, крутил их и так и сяк, вообщем посоветуйте что можно еще сделать.

Спасибо

Поставь на герметик и усе

Спасибо

Либо на силиконовый герметик, либо, что более правильно, на специальный цемент для глушителей, продается в магазинах.

Еще можно смешать сурик (краска такая) с цементом... до получения кашеобразной массы. Промазать этим составом стыки, соединить трубы и промазать место стыка. Я уже так полгода езжу... не сечет :) Дешево и сердито!

И еще забыл самое главное - разбирается очень легко.

совать надо глубже. Бывает что заусенцы на пазах (ну в том месте где хомутом стягиваешь) не дают трубе проникнуть на всю глубину и она торцем не упирается. И в таком случае тяни не тяни толку ноль. Мне вообще кажется что хомуты для того чтоб вся эта конструкция не развалилась по дороге, а не для герметизации. У меня так было. Когда забил до упора все напасти прекратились, а то задние пассэанджеры ехали и охали стык резонатора и глушака точняком пердел в кузов под сидением задним.

• Создать...