Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Дмитрич

Про ксенон. Вообще не будут лишать прав... 1 июля 2012 года. Надеюсь что ненадолго...

Какой сфет Вы юзаете?  

517 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой сфет Вы юзаете?

    • Ксенон
      183
    • Галоген
      312


Рекомендованные сообщения

мне над знать будут ли меня за такую фару гаицы терроризировать.

Вообще могут, потому что есть такой текст в правилах "о внесении в конструкцию фар изменений"

Они кстати это к ксенону частенько лепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне над знать будут ли меня за такую фару гаицы терроризировать.

Будут :) вообще к любой хрени снаружи можно докопаться, основной пункт Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Далее следует пункт Перечень при котором эксплуатация а/м запрещена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве тоже за это стегают. Это больше зависит от экземпляра Гаишника. Да, а Москве очень много машин ездят с ксеноном (я имею ввиду где он не предусмотрен)

Но гаишник гаишнику рознь. И если ему захочется придраться к ксенону правда будет только на его стороне, потому, что, он чётко будет оперировать законами и статьями.

С отечественными авто всё очень сложно, потому, что любой инспектор ГИБДД знает, что в наших машинах ксенон штатно не предусмотрен, какая бы комплектация автомобиля не была.

 

Уважаемый Харёк! Вы совершенно правы-- эксплуатация световых приборов класса Д у нас не запрещена. Её никто не запрещал. Просто эксплуатация допустима только в определённых условиях:

1. обязателен омыватель и автокорректор фар. (в наших авто в заводском исполнении этого нет)

2. оптика должна быть специально предназначена для световых приборов класса Д. (в наших авто этого тоже нет)

3. в России допускается только использование ксенона в качестве ближнего света. Дальний свет только галоген.

 

Тоесть попытка переделки транспортного средства для использования ксенона, это изменение конструкции автомобиля без согласования с заводом изготовителем, а это в свою очередь тоже запрещено нашим законодательством.

Это не развод гаишников, и даже не спорная ситуация, связаная с дырой в законодательстве. Гаишники спокойны, потому, что они безоговорочно правы. И хоть я сам недолюбливаю сотрудников ГИБДД но в конкретном случае должен признаться, что закон полностью на их стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет света на самом деле все традно, в том числе и ксенона. НО! в нашем законе о допуке транспортных средств в разделе оптика есть оч. хорошее на мой взгляд примечание.Типа если марка авто снята с производства то-на нее можно устанавливать фары от других автомобилей, и других моделей.Делаем выводы.. Девятки, 99 и 8 сняты с пр-ва ашь три года назад! так что оспорить можно, типа машина старая, вот такие фары и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно есть такой пункт, но всё дело в том, что ещё не прекращена поддержка данных автомобилей, поэтому склонят к преобретению родных фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если захотят "докопаться" то обязательно это сделают. И если я всё правильно понял то и за установку ПТФ (если они не предусмотрены конструкцией) тоже могут вздернуть?!

p.s. предлагаю провести опрос среди участников форума кто какой свет юзает, ксенон или галоген )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут :) вообще к любой хрени снаружи можно докопаться, основной пункт Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Далее следует пункт Перечень при котором эксплуатация а/м запрещена. :)

Ага тока одно НО.Это к ГТО относится !

вобшето в ПДД все четко прописано.

Москва не Москва разницы нет у всех одни и те же хлебный Статьи !

Если бы нельзя было бы ездит с Ксеноном то он бы вас прям там бы Права и забрал бы!А не отпустил бы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 2 машинах(6000к) Стоит и я не Парюсь !

ИДПС много чего тебе сказать может !И чего все верить ?

КОАП 12.5.ч3 смотрим приложения по ПДД(на который сылается эта стятья) Пункт 3.6 там написано что запрещается управления с любым цветом кроме белого желтого и Оранжевого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин хотел завтра ксенон 6000к в птф ставить......и начитался тута. Теперь сижу очкую.

Славик не очкуй :) ,я уже на ксеноне больше трех лет езжу никто слова не сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел процитировать ...

...не буду !

Отвечать тож не очень хочется в этой теме , но знаете я удивлен обилию на этом форуме то ли придурков , то ли чисто конкретных пацанов которые ради понтов готовы на неодуманые поступки (хотя скорее всего думать нечем ).

Я согласен для каждого машина это свое что то , но некоторые действия и поступки меня просто шокируют ..

Ребята крутые с ксеноном в туманках у вас что за туманочки то стоят ? Вы хоть немного представляете как будет светить ксенон в штатном рассееватиле "боша" или "киржача" ? Хотя конечно скорее всего у вас стоят специальные китайские туманки расчитанные специально под ксенон !!!

..даже слов не могу подобрать нематерных .....

Вот едешь по трассе и приходится вокруг смотреть , а иногда просто заставляют или смотреть или отворачиваться .., ездить бля еденицы умеют зато хуйни всякой понавтыкаю кто в фары ,кто задние фонари , сами ничего невидят нихрена и другим только на дороге мешают ...А потом ноют пожалейте нас бедных машину разбил, нехороший человек меня с дороги столкнул ...задумайтесь после такого случая кто нехороший человек !

 

Незнаю может конечно сейчас обиды на меня пойдут , но ребят кто ездит далеко ночью ? Я езжу ! Я в эти выходные крюк Мосва-Воронеж-Борисоглебск-Тамбов-Москва проехал (около 1400 км , и больше чем и 2/3 этого пути было ночью ) , так вот что скажу: половина водителей легковушек даже не понимает что переключатся на ближний нужно не только когда встречка идет ,но и когда тебя обгоняют , третья часть водителей легковушек искренне считает что при обгоне в зеркало смотреть не нужно , ну и соответствено добрая половина из вот таких водителей с ксеноном , пару даж видел с ксеноном в противотуманках ..

 

Чесно сказать я человек не очень склонный к милосердию , но ради справедливости скажу , не ездийте вы ночью вне города с подобной оптикой . Кроме проблем на свою тупую задницу ничего не лутше не увидите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне идиоту, нафига на отечественный автопром вешать ксенон, это просто понт, а эффекта ноль. :) Если уж так хочется чтобы светло было поставь лампочки хорошие например OSRAM +90% и настрой фары соответственно, светят они отлично, во всяком случае меня полность устраивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю может конечно сейчас обиды на меня пойдут , но ребят кто ездит далеко ночью ? Я езжу ! Я в эти выходные крюк Мосва-Воронеж-Борисоглебск-Тамбов-Москва проехал (около 1400 км , и больше чем и 2/3 этого пути было ночью ) , так вот что скажу: половина водителей легковушек даже не понимает что переключатся на ближний нужно не только когда встречка идет ,но и когда тебя обгоняют , третья часть водителей легковушек искренне считает что при обгоне в зеркало смотреть не нужно , ну и соответствено добрая половина из вот таких водителей с ксеноном , пару даж видел с ксеноном в противотуманках ..

 

Чесно сказать я человек не очень склонный к милосердию , но ради справедливости скажу , не ездийте вы ночью вне города с подобной оптикой . Кроме проблем на свою тупую задницу ничего не лутше не увидите .

 

:) :) :) отлично сказано :) я ничего не имею против ксенона в городе, но на трассе это жесть!!!!!!!!!!!!!!! :) глаза на лоб вылазят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел процитировать ...

...не буду !

Отвечать тож не очень хочется в этой теме , но знаете я удивлен обилию на этом форуме то ли придурков , то ли чисто конкретных пацанов которые ради понтов готовы на неодуманые поступки (хотя скорее всего думать нечем ).

Я согласен для каждого машина это свое что то , но некоторые действия и поступки меня просто шокируют ..

Ребята крутые с ксеноном в туманках у вас что за туманочки то стоят ? Вы хоть немного представляете как будет светить ксенон в штатном рассееватиле "боша" или "киржача" ? Хотя конечно скорее всего у вас стоят специальные китайские туманки расчитанные специально под ксенон !!!

..даже слов не могу подобрать нематерных .....

Вот едешь по трассе и приходится вокруг смотреть , а иногда просто заставляют или смотреть или отворачиваться .., ездить бля еденицы умеют зато хуйни всякой понавтыкаю кто в фары ,кто задние фонари , сами ничего невидят нихрена и другим только на дороге мешают ...А потом ноют пожалейте нас бедных машину разбил, нехороший человек меня с дороги столкнул ...задумайтесь после такого случая кто нехороший человек !

 

Незнаю может конечно сейчас обиды на меня пойдут , но ребят кто ездит далеко ночью ? Я езжу ! Я в эти выходные крюк Мосва-Воронеж-Борисоглебск-Тамбов-Москва проехал (около 1400 км , и больше чем и 2/3 этого пути было ночью ) , так вот что скажу: половина водителей легковушек даже не понимает что переключатся на ближний нужно не только когда встречка идет ,но и когда тебя обгоняют , третья часть водителей легковушек искренне считает что при обгоне в зеркало смотреть не нужно , ну и соответствено добрая половина из вот таких водителей с ксеноном , пару даж видел с ксеноном в противотуманках ..

 

Чесно сказать я человек не очень склонный к милосердию , но ради справедливости скажу , не ездийте вы ночью вне города с подобной оптикой . Кроме проблем на свою тупую задницу ничего не лутше не увидите .

:) :) +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь я всего этого! Дибилы русские автопроизводители, всё используют сзади барабанные тормоза и оптику делают под галоген а не ксенон!

 

Чё же с этим делать??????? Как сделать чтобы эти дураки одумались?? ААААААААА

 

Боюсь я всего этого! Дибилы русские автопроизводители, всё используют сзади барабанные тормоза и оптику делают под галоген а не ксенон!

 

Чё же с этим делать??????? Как сделать чтобы эти дураки одумались?? ААААААААА

 

какие тупые русские авто блиннн, илиоты производители. ну сколько можно хернёй страдать не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь я всего этого! Дибилы русские автопроизводители, всё используют сзади барабанные тормоза и оптику делают под галоген а не ксенон!

 

Чё же с этим делать??????? Как сделать чтобы эти дураки одумались?? ААААААААА

 

Боюсь я всего этого! Дибилы русские автопроизводители, всё используют сзади барабанные тормоза и оптику делают под галоген а не ксенон!

 

Чё же с этим делать??????? Как сделать чтобы эти дураки одумались?? ААААААААА

 

какие тупые русские авто блиннн, илиоты производители. ну сколько можно хернёй страдать не пойму

 

крик души..видимо.. :) мож коллективное письмо автовазу организуем?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это точно!

Думаю было бы не плохо! Но просто думаю тут проблема в том что для того чтобы изобрести новую оптику под ксенон и новые станки под задние дсковые тормозные механизмы - нужно финансирование от гос-ва, которого нет

 

зачем на форуме ваза это писать? Боишься бери ино

 

Погорячился, эмоции! Но на ино нет денег, а вот так хочется поставить ксенон в стоковую оптику 4300 и просто поставить в нижнее положение корректор и чтобы ничё не было за это, а то ведь нихрена не видно с галогеном а автокорректоры и омыватели вместе в целом очень накладно, а плюс на 9ку нормалую альтернативную оптику не найти ((((((((

 

В целом ужассс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы ша вообще о чем ??Кто вам мешает поставить Ксенон ????ИДПС со своими страшилками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не отвертеться от наказания! Пока может везти, а потом везение закончится и запалят с ксеноном, а проблем мне не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не отвертеться от наказания! Пока может везти, а потом везение закончится и запалят с ксеноном, а проблем мне не надо :)

Вот вот гаишники ваще же черти!! хер отвертишся, скока раз так было, вот знаю что я прав, а им это невкурить потомучто им по хер, шлеш их в жопу типа небуду подписывать, а они в ответ а мы те права не отдадим,а че делать выхода нет кроме как писаться под всякую херь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...