Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ongbank

Покупка б/у Самары

Рекомендованные сообщения

Здравтсвуйте. Есть возможность купить авто, годов думаю 1999-2002, однозначно Самара, пока не знаю какая первая или вторая(уже смотря что и как подвернётся :)), если Вам несложно, подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание при покупке(куда надо подлезть, что увидеть ну и т.д.), если можно поподробней, а то опыта, пока к сожалению....немного :) , заранее благодарен

Здравтсвуйте. Есть возможность купить авто, годов думаю 1999-2001, однозначно Самара, пока не знаю какая первая или вторая(уже смотря что и как подвернётся :)), если Вам несложно, подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание при покупке(куда надо подлезть, что увидеть ну и т.д.), если можно поподробней, а то опыта, пока к сожалению....немного :) , заранее благодарен

Если есть возможность выбора 1-й или 2-й б/у, то почему бы не взять 1-ю новую?

Если есть возможность выбора 1-й или 2-й б/у, то почему бы не взять 1-ю новую?

всё просто...нет денег :)...вообще бюджет...не более...120-130 тысяч

Здравтсвуйте. Есть возможность купить авто, годов думаю 1999-2002, однозначно Самара, пока не знаю какая первая или вторая(уже смотря что и как подвернётся :)), если Вам несложно, подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание при покупке(куда надо подлезть, что увидеть ну и т.д.), если можно поподробней, а то опыта, пока к сожалению....немного :) , заранее благодарен

В первую очередь надо смотреть на продавца. У сомнительных лиц внешне или сомнительного поведения лучше не брать. Ну и вообще смотреть на человека, по нему можно многое сказать о машине. Если человек внушает доверие и ведет себя нормально переходим непосредственно к объекту покупки. Кстати, процедуру оценки владельца совмещаем с осмотром машины, а не тупо пялимся на него :)

На авто нужно смотреть все: кузов, состояние агрегатов и работу всей электрики. Не стесняйтесть все о ней спрашивать: красили или нет, когда меняли расходники (некоторые плохо врут - сразу видно). Открутите крышку двигателя и понюхайте масло, если запах гари и человек говорит, что недавно менял масло, то он врет. Ходовую можно проверить либо на подъемнике, а если такового нет поблизости, просто прокатиться резво крутя рулем и выписывая виражи (нужна площадка), прислушиваемся к работе двигателя и ловим звуки подвески. КПП должна работать четко, без заеданий и рывков.

Ехать смотреть лучше со знающим человеком. Если такового нет, то просто возьмите друга, может он не имея никаких навыков что-то все-таки и найдет.

Удачного выбора.

Где вы ребята собрались искаь новую 1-ю самару)

Виноват, не подумал. У нас на Украине вроде бы еще продают.

Виноват, не подумал. У нас на Украине вроде бы еще продают.

В Украине еще есть.

я думаю нада смотреть под капот в 1 очередь на предмет подтёков масла ухо к клапанной крышке приложить и послушать левые звуки по кузову нада смотреть 1 везде ли заводские швы 2 везде ли одинаковые зазоры если разные то полюбас её помяли ланжероны обязательно и днище!!!!!!!

а вообще в среденем сколько будет стоить оценка автомобиля на сервисе и стоит ли это вообще делать?

У нас в городе на сервисе полная оценка подвески с компьютерной диагностикой тормозов и амортов стоит около 500 рублей, для классики 430. Пол года назад друг купил восьмерку, после покупки поехал на сервис а там оказалось ремонт тока на 5 тыщ без замены стоек. Так что решать вам делать или не делать. Остальное на сервисе у нас вроде не проверяют.

ну в Ростове думаю будет чуток подороже...но сделать всё таки наверно надо, по-крайней мере не будет лишним...

ну всё..купил..1998 года...за 104...вроде ездит :) :)

Дороговато, она наверно должна быть в идеале.

Я бы сказал оччччень дороговато. Край за такой год 90 при идеальном состоянии. Хотя кто видел Тазик 11 лет от роду в идеале?

а с каких вы рассуждений говорите что дорого? весь рынок впринципе был на таком же уровне...и найти дешевле, точнее оптимальнее было крайне сложно, может даже и невозможно...так что хотелось бы услышать ваши аргументы

а с каких вы рассуждений говорите что дорого? весь рынок впринципе был на таком же уровне...и найти дешевле, точнее оптимальнее было крайне сложно, может даже и невозможно...так что хотелось бы услышать ваши аргументы

Я высказал свое мнение исходя из фактов покупки-продажи и тех цен которые у нас действуют. За такие деньги у нас 2000-2001 год.

ну всё..купил..1998 года...за 104...вроде ездит :) :)

фоты в студию плиииз, на красавицу то посмотреть :)

У меня товарищь продает Ваз 2109 98 г. карбюратор за 60,000 деревянных .Если кому интересно , то могу состыковать с ним . С машиной идет : Резина зимняя (один сезон , марку не помню), резина летняя (1,5 сезона Мишлен Энержи), новое сцепление Валео , новая передняя подвеска (не спорт , парень не гоняет), подлокотник передних сидений , музыка Мп3, сигналка , электрика вся работает , Зимой поставил новый АКБ , колодки и масло заменены . Машина на полном ходу , не битая ,но конечно гниет потехоньку (днище на удивление в порядке ).Цвет синий ,р-он Перово

Наткнулся в инете. Может кому поможет инфа.

http://www.autofaq.ru/default.asp?Sect=298&Art=1007

Там чуть ниже хорошая статья "Как покупать подержанное авто"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...