Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MaRio_ml

Девятку в кредит

Рекомендованные сообщения

Ребят, ну вообщем и 21093 пока что не взял, и классику тоже нет! :) учусь я в УПИ, если кто думает что за учёбу нужно мало платить,!))) Катаюсь сейчас на 2114, с девочкой, хочу купить у друга девятку, за 60 т.р. 1997 года, но он за ней следил, каждые выходные почти в гараже копался. Пружины жёлтые, стойка кояба. Опорники SS20. И я на этой машине с ним катался с тех пор, как он на права сдал, до этого у него папа ездил, и берёг... ну по кузову есть конечно косячки, ДТП одна была, круло умяли, и на дверях накладки наваренны, приваренны новые пороги, зато облитая недавно вся... на двигателе 160, нужна капиталка... что скажете? брать?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебя классика не устраивает?? Нормальная машинка, тем более за такие деньги!! Например я свою за 50 т.р. взял... Конечно пришлось еще кой че доделать, ну там типо мафон с кассетного на mp3 поменял, сигнализацию воткнул!! Переборку делал просто для себя, на всякий случай, а вообще она была на нормальном ходу...

P.s. щас тока сообразил, ты говоришь что друг вечно с машиной в гараже был, это тебя не беспокоит, если он вечно её чинил, значит она вечно ломалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве для 60 т.р это плохо???

Для 60 т.р. может и не плохо, но для машины как для средства передвижения состояние вышеуказанного авто не ахти. ИМХО - главное для машины - состояние кузова, а стойки, опорники - это все марафет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 60 т.р. может и не плохо, но для машины как для средства передвижения состояние вышеуказанного авто не ахти. ИМХО - главное для машины - состояние кузова, а стойки, опорники - это все марафет.

+1, если она начнет гнить, то останется лишь либо продать за 5 к. малолеткам, либо на запчасти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, чего вы спорите!! Если он хочет, пусть покупает!! Это его выбор и его деньги!!

А никто и не спорит. Человек спросил - ему ответили. И ответили для того чтоб он не повторял ошибки многих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне поездить годика полтора пока инстик не закончу, а там и продать её тысч за 50 можно!)) значит гавно да? и даже то что я за неё все косяки знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне поездить годика полтора пока инстик не закончу, а там и продать её тысч за 50 можно!)) значит гавно да? и даже то что я за неё все косяки знаю?

Прежде чем купить машину, подумай как ты ее будешь продавать. Тем более, что это авто в ближайшее время будешь продавать. У таких машин один плюс: пока ее эксплуатируешь - пройдешь курс молодого автослесаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не спорит. Человек спросил - ему ответили. И ответили для того чтоб он не повторял ошибки многих людей.

Бесполезно :)

Если бы я решил купить девятку - мне все ваши доводы всё-равно пофиг.

Я бы и спрашивать ни у кого не стал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал что эта тема заглохла.

 

НО вот история моего друга.

 

Имея 80 т р он вознамерился купить 9ку или 99. На уговоры знающих людей что за такие деньги лучше классику он не поддавался. Он говорил "Мне же просто научиться а потом продам"

В итоге он нашел на авторынке за эту сумму карбюраторную 99 97 г7ода. К сожаленью тест драйва не получилось. В итоге у него вылетала вторая передача..причем постоянно. Приходилось держать рукой.+ авто было как потом оказалось сильно битое.. но дело не в этом. За 4 месяца он вложил примерно 30ку при том что он многое сделал сам или с помощью друзей. Например снимал коробку сам, а знающие наверное подтвердят как это сложно.

Я помню как он не мог её завести, приходилось звать друзей.. ужас короче.

Сейчас машина довольно неплохая...Но сколько сил и денег было потрачено

 

Сейчас он говорит "Я был глуп. Мне тогда оченоь хотелось 9ку и я никого не слушал. Надо было прислушаться к умным людям и брать классику. Сейчас окажись я на том месте взял бы семерку. "

 

ЗЫ. Выбор за тобой

 

 

Теперь обо мне. Я купил 99 2002 года в хорошем состоянии. Все великолепно работало. Но за эти три месяца потратил именно на ремонт и обслуживание где-то 7 тысяч. И это не считая бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на тему и вижу, что автор не определился, что он хочет ездить или девок возить.

Для начала реши, что тебе от машины нужно. Если тупо девок кататься, то ты меня извини, тут лучше старый бумер купить (на 5 лет кредита) и тогда равных не будет.

А если нужны колеса и ты не против поторчать и гайки повентить, то бери 5, 7-ку.

Я себе недавно хотел взять 99 (97 года) за 70 т.р. В принципе нашел не плохой вариант, но я уверен, что если на машине ездили, то с ней гемороя (этого года) не будет.

Так что выбор за тобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Всё зависит от состояния машины. И от её предыдущео владельца. Никогда не куплю машину у пацана 20-25 лет. =)

Те кто клюнут на сыпящуюся девятку - это даже и не плохие..Это вообще :)

пацан 20-25 лет пацану рознь. Мне как досталась авто от дедушки-мужичка 50 лет, так всё и работает в ней. Хотя признаюсь не без косяков (бывало что что нить делаю спучтя рукава). Но за машиной слежу, потому что понимаю, как к ней этот дед относился и жалко становиццо...

 

Тем более первая машина, до этого пбыл полным нулём в устройстве, ремонте, вождении вооообще...

 

Пы.Сы. в общем я хотел этим сказать что есть молодые владельцы, которые любят и следят за машиной своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацан 20-25 лет пацану рознь. Мне как досталась авто от дедушки-мужичка 50 лет, так всё и работает в ней. Хотя признаюсь не без косяков (бывало что что нить делаю спучтя рукава). Но за машиной слежу, потому что понимаю, как к ней этот дед относился и жалко становиццо...

 

Тем более первая машина, до этого пбыл полным нулём в устройстве, ремонте, вождении вооообще...

 

Пы.Сы. в общем я хотел этим сказать что есть молодые владельцы, которые любят и следят за машиной своей.

Поверьте мне на слово, я тот самый молодой владелец авто который очень бережёт свою ласточку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне на слово, я тот самый молодой владелец авто который очень бережёт свою ласточку :)

 

Не ты один... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не парься бери классику, главное чтобы под жопой чето было, работать начнешь возьмешь путное авто. я сам такой же, взял пятеру за 15т. вложил 15 и езж

у без проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут тоже можно поспорить, бывают разные машины и никогда не знаешь как машинка себя вести будет, авто может быть когдато в хламину разбитое и отремонтированное, но будет ездить что бед знать не будешь, а может быть почти нулевое, но с него будет валиться вообще все!! Тут как повезет... Вот все говорят брать классику, у меня семерка за 50 тыров, вбито еще хз сколько и все равно все отваливается и ехать не хочет... Хотя машина никогда не была в крупных авариях, так было по мелочи, фартуком поребрик поцарапали, с матизом крылом притеклись (1 царапина) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, вот у меня была 99ка 99года и у друга 99ка 99года сейчас и моя была в худшем состоянии! Как повезёт, как хозяин бывший ухаживал! Вот я свою продавал так чел который решил покупать попросил меня съездить в сервис на диагностику за его счёт, поехали. Приехали на проверку подвески, диагностику двигателя (датчики и замеры компрессии)! Всё в порядке а тормоза новые стоят, только по кузову были проблемы, но это уже не важно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Приехали на проверку подвески, диагностику двигателя (датчики и замеры компрессии)! Всё в порядке а тормоза новые стоят, только по кузову были проблемы, но это уже не важно))

Кому как :).

У мненя кузов на первом месте. А всё остальное не важно :)

. Вот все говорят брать классику, у меня семерка за 50 тыров, вбито еще хз сколько и все равно все отваливается и ехать не хочет.

Даа... Про твой легендарный пепелац скоро былины слагать можно будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как :).

У мненя кузов на первом месте. А всё остальное не важно :)

Но не плохая она у меня была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа... Про твой легендарный пепелац скоро былины слагать можно будет. :)

Будут через несколько лет новичкам на форуме в пример ставить, вот был у нас такой паренек на семерке и вечно с нее все валилось, только отремонтируешь одно, в эту же минуту ломается другое, а новички будут слушать и большенство не верить что так может быть, хотя... еслиб на месте меня был другой человек и я бы со стороны читал все сообщения о том что сломалось, я бы наверно сам не поверил что такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...