Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

привет всем у меня ваз 21081(объем 1100)как можно переделать двигатель,что бы был по мощнее,хотя бы 1500

 

1) расточить 1.1 до 1.5 + потраха до 1.5л поставить + нагнетатель.

2) сменить машину/двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литровый до 1500 не расточишь.

 

2) сменить машину/двигатель - самое верное решение. Если только по-городу катаешься, то лучше ничего не менять и не переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.1 Тяговитее на низах чем 1500 и расход поменьше по городу хорошо ему, но его не улучшишь т.к. блок другой только менять движок а лучше машину чтобы с оформлением проблем небыло!!! У меня 1300 не парюсь до 150 разгоняюсь но на такой скорости по нашим дорогам не поедишь так что что 1100 что 1300 что 1500 в городе приблизительно одинаковы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.1 Тяговитее на низах чем 1500 и расход поменьше по городу хорошо ему, но его не улучшишь т.к. блок другой только менять движок а лучше машину чтобы с оформлением проблем небыло!!! У меня 1300 не парюсь до 150 разгоняюсь но на такой скорости по нашим дорогам не поедишь так что что 1100 что 1300 что 1500 в городе приблизительно одинаковы!!!!

 

+1, хотя я и не в городе, 1300 нормальный двиг (и 1100, т.к. он более короткоходный а еще комплектуется коробкой с ГП 4,3) , серьезный минусов только два: строгое отношение к ремню ГРМ и заметное снижение динамики при наличии хотя бы одного пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) расточить 1.1 до 1.5 + потраха до 1.5л поставить + нагнетатель.

2) сменить машину/двигатель

Sorry, но 1,1 двиг нереально расточить даже до 1,3 - у него блок по высоте меньше но цилиндр такой же - 76 мм...

Так же 1,3 до 1,5 не получится расточить - цилинр 76 против 82, но у 1500 между цилиндрами отсутствуют протоки под охлаждайку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...