Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zagor

Домашний кинотеатр

Рекомендованные сообщения

Хотел бы поинтересоватся .есть сабвуфер от Домашнего кинотеатра ВВК (Активный)

Возможно-ли его адаптировать под установку в авто ,ведь эти буферы тоже бухают нормально ,причём в помещении а в машине пространство будет поменьше.так вот:я понимаю что ему нужно питание 12в .в принципе поставить реально .Может ставил кто ,не проходите мимо очень нужен ваш совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-16919-1218648067_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хотел бы поинтересоватся .есть сабвуфер от Домашнего кинотеатра ВВК (Активный)

Возможно-ли его адаптировать под установку в авто ,ведь эти буферы тоже бухают нормально ,причём в помещении а в машине пространство будет поменьше.так вот:я понимаю что ему нужно питание 12в .в принципе поставить реально .Может ставил кто ,не проходите мимо очень нужен ваш совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мил человек, если так нужен саб в машину, то лучше его купить. Если нет денег, то нужно продать что-нибудь не нужное, например ВВК.

Если серьезно, то этот саб можно приспособить для автомобиля. Во-первых нужно будет решить проблему с питанием. Можно поставить преобразователь из 12 в 220, можно изменить схемотехнику усилителя саба на 12 вольт. Во-вторых придется доработать корпус, поскольку саб для домашнего использования по ряду факторов (температура, влажность, вибрация...) не предназначен для эксплуатации в автомобиле. Возможно, придется поменять динамик по тем же причинам. Это если хочется хорошего звука и оригинальности. А если хочется чтоб просто бУхало, то находишь подходящий по мощности преобразователь напряжения и включаешь.

Поделиться сообщением

ха-ха ставь выпрямитель на 220 вволь но его хватит на минут 20 потом тачку толкаешь.и потом-зачем?такие сабы на комнату расчитаны,а не на улицу не заморачивайся

Поделиться сообщением

ха-ха ставь выпрямитель на 220 вволь но его хватит на минут 20 потом тачку толкаешь.и потом-зачем?такие сабы на комнату расчитаны,а не на улицу не заморачивайся

Спасибо за совет,идея отпала.Буду копить,!

Поделиться сообщением

Скорее всего динамик подойдет, для саба в машину придется купить подходящий усиль и смастерить коробок под сам саб.

Поделиться сообщением

Народ, вы будете в шоке, но этот саб пользуется 12 вольтами.

Тоесть из розетки он беерт 220, но внутри приобразовывает их в 12. Как комп, музыкальный центр, электронные и прочие разные домашние девайсы.

ТОесть достаточно вытащить оттуда этот преобразователь и оно будет работать от 12в.

(у меня у самого набор для домашнегно киноте6атра ББК. покупал за 3 штуки кажется там 5 колонок и саб, бухает не то что хорошо, а просто офигенно, у меня все квартира трясеца. недавно вот макс пейна смотрел, ууу, это было круто, но я отвлекся. так вот стоил он 3000 и уже с колонками, а в магазине за 3к можно купить только самый

Народ, вы будете в шоке, но этот саб пользуется 12 вольтами.

Тоесть из розетки он беерт 220, но внутри приобразовывает их в 12. Как комп, музыкальный центр, электронные и прочие разные домашние девайсы.

ТОесть достаточно вытащить оттуда этот преобразователь и оно будет работать от 12в.

(у меня у самого набор для домашнегно киноте6атра ББК. покупал за 3 штуки кажется там 5 колонок и саб, бухает не то что хорошо, а просто офигенно, у меня все квартира трясеца. недавно вот макс пейна смотрел, ууу, это было круто, но я отвлекся. так вот стоил он 3000 и уже с колонками, а в магазине за 3к можно купить только самый

Поделиться сообщением

чего только не придумают)))заняться чтоли нечем. купил новый в магазине и цепляй, а хлам в багажнике тащить -непонимаю я.

Поделиться сообщением

Читал недавно инфу по динамикам. Так вот обычный твой BBK подойдет, только он не предназначен для экстремального использования в машине. Температура и влажность его в скором времени убьют. Авто аккустика отличается от домашней термо-влаго устойчивостью, от того и стоят дороже бытовых при тех же параметрах.

Я эту тему уже пол года изучаю, хочу сделать систему для дома. Получается, что если собрался делать колонки для дома, так и покупай (не переплачивая) домашние. А если в машину собрался- не трать деньги зря на то что все равно развалится (и придется покупать толковую автоаккустику). Скупой тире глупый платит дважды.

Эта часть топика была для всех.

Для Zagorа, если уж так хочется поэксперементировать и для этого есть бесхозный саб и время, тогода вот мой совет.

Возьми тестер и проверь выходное напряжение с блока питания внутри саба. Даю палец на отсечение, что колонки не умеют от переменного тока работать да еще и 220 вольт. Стало быть 12 постоянки нам обеспечено. Блок питания или выкинуть или просто отключить. На его место подключить питание бортовой сети (тяни отдельную линию) подходящим комплектом проводов из автомага. Звук желательно взять из выхода на саб с головного устройства (если есть).

PS Чуть не забыл Обязательно ставь кнопку (мощную) на питание саба, а то утром придешь а аккумулятор пустой будет.

PPS Раз уж придется немного разобрать салон, делай все толково нужными проводами (без скруток) с клеммами желательно с запасом мощности т.к. когда выкинешь саб чтоб поставить новый (нормальный) можно просто перекинув его провода.

Поделиться сообщением

Ты этот саб даже не услышишь в багажнике, это проверено. Если есть кто знакомый с норм автосабом, то ты этот саб у себя в квартире включи и с равни со своим, ты охренеешь от разницы. Даже дешёвый пассивный саб с усилком в квартире так качает, что аж стены трясутся. Ещё раз говорю, твой ББК ты не услишиш из багажника при движении, так что купи нормальный и не занимайся х***нёй.ИМХО

Поделиться сообщением

• Создать...