Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Andrey_K

Выбор глушителя

Рекомендованные сообщения

Видно надо менять глушитель, а именно его первую часть - резонатор, т.к. при перегазовке машина начала рветь нешуточно. Недавно менал 3-ю часть (последнюю), т.к. при газовании звон раздавался - прогорел изнутри. Ну я пошел брать и выяснил, что выбора этих самых глушителей просто немеряно. Самый дешевый стоил 600 руб. (Вазинтерсервис), ну понятно что ненадолго хватит - даже не окрашенный и легкийпо весу - видно, что консервная банка. Короче было еще штуки три-четрые, а зачем-то взял свердловский за 1000 руб., а родной Вазоский стоил 1800 руб. - типа нержавейка и все-таки. Поддался уговору продавца в общем, типа убедил что на его машине родной глушитель сгорел через год, а этот уже полтра стоит. Но тут со слесарем поговорил, он значит говорит, что типа родной куда лучше.

Сейчас вот резонатор менять - думаю - какой взять?

Скажу одно- не бери Nex, у меня на 21099 через год сгорел, а родной семь лет отработал.

Скажу одно- не бери Nex, у меня на 21099 через год сгорел, а родной семь лет отработал.

Да ну? Родной 7 лет работал? :) В год по 5 тыс. что ли ездил? Хотя раньше может лучше делали. Nex не возьму - че-то не понравился он мне тоже. Вчера смотрел - у меня резонатор то в принципе целый - т.е. не насквозб прогорел, а видимо изнутри как и задняя часть.

Родной бери, надежней и проблем будет меньше с установкой и эксплуатацией. У меня 3,5 года держался(пробег 65 тыс), потом маленькая дырочка снизу появилась, я ее ковырнул и кулак пролез. Купил камазовский, еле поставил, а через 3 дня чуть продавцу на голову не одел. Кривой, бренчащий внутри. В итоге похал, и купил родной. Сел как родной, не стуков, не бряков. Заоодно резинки поменял все. Но резинки резинкам рознь, бери помягче которые.(хотя и подороже).

Согласен Nex полное г...но , за 20 ткм в год , превратился в труху , причем очень резко, да и родной не мнгоим больше отходил.

Сварил себе из нержавейки - думаю надолго теперь хватит.

• Создать...