Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sancho55

У меня вопрос...

Рекомендованные сообщения

На сколько плохо может повлиять на двигатель и кпп, то если на 1й передаче разгоняться до 40км/час, на 2й до 65 км/час, а на 3й до 80 км/час?? не постоянно, но изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изредка и недолго, то никак. Кстати, на шестерочном двигателе больше 5 тыс. заводить тахометр нельзя, на троечном -- 5600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгон до 40 на первой - это один из тестов мощности двигателя. Но заниматься этим часто не надо, т.к. это изнашивает двигатель. При этом нагрузка на двиг мала и большую и отрицательную роль начинает играть инерция поршней, например.

Тогда как на трансмиссию (вторичный вал КПП, кардан, мост) и колеса передается очень большой момент, что тоже не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кстати, на шестерочном двигателе больше 5 тыс. заводить тахометр нельзя, на троечном -- 5600.

А почему так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже первый раз слышу...

надо сменить название на " кто и как выкручивает двигатель"

все зависит от манеры езды, если надо разогнаться, тогда крутить с запасом, чтобы компенсировать падение оборотов на момент переключения, а если комфортная езда, то можно переключаться на малой скорости 0-10 первая,10-20 вторая,20 - 40 третья, 40-60 четвертая, или 40- 50 - 60третья, и на пятую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я не ожидал от своей машины такой резвой езды... На оборотах где то до 3500 разгоняется так себе, а на оборотах свыше 3500 разгон намного быстрее, почему так?? Объясните мне плиз, я пока еще новичок в этом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так???

у них максимальная мощность развивается на этих оборотах. То есть это пик оборотов.

а на оборотах свыше 3500 разгон намного быстрее, почему так??

практически у каждого двигателя существует тяговый "подхват" в месте максимального крутящего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я не ожидал от своей машины такой резвой езды... На оборотах где то до 3500 разгоняется так себе, а на оборотах свыше 3500 разгон намного быстрее, почему так?? Объясните мне плиз, я пока еще новичок в этом деле)

 

начинает работать вторая камера карбюратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у классики на 3500 - максимальный крутящий момент, а на 5500 макс. л.с. это на обычном моторе.... Уменя друг пошаманил над мотором, карбом, валом, головой - то он крутит его до 7500. каждые выходные на драг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...